Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Девочки, а кто с презентациями на ты?

Срочно надо в школу сделать презентацию. В паур пойнт как то делала по случаю..
Но в этот раз надо покрасивше, с музыкой и большим количеством анимационных эффектов..
Вот думаю попробовать Пиннакл, или что еще посоветуете?
Желательно, чтоб разбираться долго не пришлось..
Времени совсем в обрез...
14.05.2009 16:56:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЯсяК
на моем двд можно просматривать сд диски с фото. фотки можно запустить как просмотр слайдов. может Вам так попробовать выкрутиться? надписи в шопе на фото написать, пронумеровать по порядку и запустить 14.05.2009 18:28:24, ЯсяК
Vittoria
а как быть с тем, что надо было "с музыкой и большим количеством анимационных эффектов.." 14.05.2009 18:30:47, Vittoria
ЯсяК
упс, недоглядела((((((( 14.05.2009 18:42:22, ЯсяК
Люба С.
Воть...
В этом и затык...
Боюсь сделать и узнать, что оно не годиться..
Причем учительница даже модель не смогла мне сказать, чтоб посмотреть какие форматы плеер поддерживает..
14.05.2009 18:32:25, Люба С.
Vittoria
вот в этом и дело - она сама слабо себе это представляет. Может, на самом деле сделать просто слайд-шоу без всякой музыки, и не заморачиваться? Надписей в фотошопе добавить, и нормально будет? Учитель, видимо, сильно не в теме - как все это делается и работает... Поговорите с ней и не затевайте ничего технически сложного. Это никому не надо, только нервы сбережете 14.05.2009 18:37:24, Vittoria
Vittoria
для школы Power Point вполне себе нормальная программа. Можно сделать превосходную презентацию со спецэффектами, видео, анимацией, звуком и пр. Зачем для школы что-то более сложное? Есть ProShow Producer - он круче гораздо, но вам он зачем? С ним разбираться надо не один день, и стоит он недешево (если не паленый). А Пинакль - он скорее для обработки и монтажа видео и звука, а не для презентаций 14.05.2009 17:10:02, Vittoria
Люба С.
Дело в том, что показываться презентация должна на ТЕЛЕВИЗОРЕ!!
С сидюка..
Поуэрпойнт в avi сохраняет?
14.05.2009 17:43:16, Люба С.
Vittoria
можно переконвертировать готовую презентацию в avi (нужна спец. программа). Установите конвертер (программу для перевода презентации в другой формат). Это вам в школе такое задали???? Сделать презентацию для показа на ТВ? Какой класс, если не секрет? Если у вас такие сложности - то можно попробовать в pinnacle studio сделать примитивную нарезку видео с титрами, ничего существенного вы там не сделаете, тем более за короткий срок. 14.05.2009 17:54:00, Vittoria
Люба С.
В классе стоит телек с двд плеером. На нем и требуется показать презентацию из материалов (не видео), по итогам учебы за 4 года..
Это меня как маму из родительского комитета осчастливили. Срок три дня..
Вот я и ломаю голову, проще будет сразу в Пиннакле сделать, чтоб не возится с конвертацией или еще есть какие варианты?
14.05.2009 18:06:36, Люба С.
Люба С.
Пиннакле отпадает. Jpg он не открывает.. 14.05.2009 18:22:54, Люба С.
Vittoria
есть вариант сильно не заморачиваться, а сделать презентацию на компьютере и показать ее в школе либо на компьютере учителя (наверняка же стоит в классе) или на ноутбуке. Может, есть в классе проектор? Учитель сама-то представляет, что задала? Есть программы типа DVD Presenter - но не стоит тратить время и нервы на это. 14.05.2009 18:23:38, Vittoria
jane_lk
"Учитель сама-то представляет, что задала?" Вот у меня точно такой же вопрос возник. Такие впечатление, что они просто от балды придумали, что надо сделать что-то что можно показать по "телеку+dvd", а то что это технически сложно, а для многих родителей вообще невозможно, они не понимают. Я бы начала с того, что провела беседу с учителем на эту тему. 14.05.2009 18:39:37, jane_lk
Люба С.
НЕТУ! Ни компьютера, ни проектора..
Даже если я принесу свой нотебук, с него никому ничего не будет видно...
И конвертеров бесплатных я пока ни нашла из Пойнта в ави..
14.05.2009 18:33:53, Люба С.
julyshka
а CD куда впихивать-то будут? 14.05.2009 17:46:23, julyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!