Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ryda

Как исправить открытие папок?

Вздумалось мне тут изменить иконки папок(WinXP), в Св-вах папки-Типы файлов нашла две строчки "Папка" и "Папка с документами" с первой вообще ничего сделать нельзя, ибо все возможности неактивны, а со второй вроде изменить иконку можно(правда результата не было))..
Вернула иконку прежнюю, НО..теперь папки открываются в ACDSee !)) - проверяю, в том же окошке "Дополнительно"(где иконку и меняла) есть список действий, кот. можно совершать с папкой, и в этом списке первой строчкой как раз и стоит "Открыть в ACDSee", ниже есть другие абсолютно не нужные мне действия(кот. и удалить нельзя), но нужного Open нет...
Добавляю вручную, программу назначаю Explorer.exe, папки теперь открываются прально, но в новом окне(а нужно в том же), и никак изменить это не выходит...
Куда сунуться, чтоб вертать всё назад? А?
29.08.2008 00:49:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
омг, вот точно голова рукам покоя не дает :))
просто ткнуть на папке правой кнопой и там увидеть простое и желанное "сменить значок" - это видимо слишком просто :)
в типах файлов меняются ассоциации действий при разных событиях.
идите туда куда лазили - там есть чудная кнопка "по умолчанию". настройка эксплорера на открытие в том же окне сервис - свойства папки - общие..
29.08.2008 01:17:51, svet
Ryda
хы, эдак сменится значок только для конкретной папки, а мне возжелалось, шоб глобально)))
"Восстановить значения по умолчанию" на вкладке Общие (в св-вах папки) не привело к улучшению...
Если ж речь об этой кнопке "По умолчанию"

то в данном случае она делает выделенную строчку с действием умолчальной...Её я конечно жамкала в надежде первой...
Как меня уже задолбали эти кучи окошек с папками, при попытке достичь глубокопосаженного файла((( Хочу ОДНО!!))))
29.08.2008 02:35:37, Ryda
svet
кнопка дополнительно, там будет по умолчанию. 29.08.2008 11:48:53, svet
Ryda
так это оно и есть на правом окошке и про него и пишу) "По умолчанию" делает выделенную строчку с действием умолчальной, т.е. при нажатии на неё шрифт строчки с действием становится жирным, если никакая строчка не выбрана - то ничего не происходит, все строчки одного шрифта, и папки все равно открываются в новом окне(( Может ключ какой надо дописывать после explorer.exe? 29.08.2008 13:30:11, Ryda
svet
в общем довел я себе систему до того же состояния :))))
там где "папка с файлами" надо вообще удалить из списка все действия? тогда все приходит в норму. только оно не дает ничего там удалять,я это делал через программу JV16 power tools
если ручками - то в реестре, в ключе
HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Shell
снести все что есть
29.08.2008 15:41:10, svet
Ryda
УРРРЯЯ!!! Все через реестр получилось, СПАСИИИИБО!!! 29.08.2008 19:30:25, Ryda
svet
:)) 29.08.2008 23:17:40, svet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!