Конференция "Компьютеры"

Вопрос про спам.

А каким образом, напр., мне в ящик приходят письма, адресат в которых -вовсе не мой мейл? Чё-то насчет рассылок слышала...Так?
И как енто дело отрубить? Почему mail.ru пропускает ко мне такие письма?
28.11.2006 22:04:36, Ryda
[ответить]
протокол smtp по которому рассылается почта разрабатывался в 70-лохматых годах прошлого века и абсолютно не имеет никаких средст безопасности и проверки на правильность. так что злыдни могут спокойно подменять как адрес отправителя так и получателя и даже в некоторых случаях трассу путешествия письма..
в ващем случае скорее всего все проще - вы видите по умолчанию в почтовой программетолько поле кому, а есть еще скрытые поля типа копия и т.п. - вот туда обычно и забивается целый список адресов. посмотрите полностью свойства-служебные заголовки письма, я думаю найдете свой адрес.
на майл-ру надо настроить спам-фильтры. хотя я бы не сказал что они там сильные... в свое время были вообще большие подозрения что майл-ру торгует своей базой адресов.
29.11.2006 11:48:42, svet
[ответить]
Это обычный спам.
есть два адреса: который в письме указывается (не ваш) и который серверу говорят (ваш). сервер не обязательно смотрит в письмо. А смысл прост:
они(гадкие спамщики) могут сказать серверу огромный список адресатов и одно письмо, и сервер раскопирует это письмо всем указаным адресатам, либо они будут на сервер запихивать одно письмо для каждого отдельного адресата. Разница большая.

Отрубить антиспамовыми фильтрами.

Пожалустесь Mail.ru на это.
28.11.2006 23:54:39, Zefir
[ответить]
с фильтрами покумекала, вроде вышло, а как пожаловаться mail.ru ?Нажав внизу "Пожаловаться на спам"? Так даже после этого с того ж адреса бывает приходит спам...
Но наверно действ.- легче фильтрами...
Спасибо.
29.11.2006 00:03:45, Ryda
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.