Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Куда сводить гостей Москвы с 2-летним ребёнком????

Девочки, приехали в Москву дальние родственники из Франции (жена там русская). Малышу 1,8 мес. Спрашивают - в какое интересное место можно с ним сходить? Я в растерянности - с таким малышом может только зоопарк..? Подскажите?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.10.2011 00:21:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
millie
С 2-х летним малышом интересно на выставке живых бабочек ( ВВЦ), птички ( тоже ВВЦ), из театров - великолепный театр марионеток на Петровских линиях. Билеты дорогие, но детям всегда там нравится....

Еще с малышом интересно погулять на Красной площади, показать вечный огонь - это всегда производит эффект.... Какие-то простые радости - лошадки, собачки....

А все остальное для детей постарше.....
05.10.2011 15:07:04, millie
Verick
только зоопарк имхо 04.10.2011 12:44:14, Verick
После дисней-ленда ребенка наверное нечем удивить. А вот взрослым в оружейку бы вполне можно было бы сходить. 04.10.2011 10:16:06, Ягуар
Businka
уголок Дурова? 04.10.2011 00:49:01, Businka
progulka
Как туда попасть, через кассы билеты свободно? Почитала, что есть "Спектакль для самых маленьких", но не знаю 1,5 года - уже можно? 04.10.2011 00:56:53, progulka
бабуся внучек
Можно. Там для самых маленьких отдельный спектакль. 04.10.2011 11:24:17, бабуся внучек
alexsashka&OTO-MOTO(Саша)
Мы были недавно.Билеты купили свободно,прямо перед представлением.Ходили на спектакль "потерянные краски".Дочке(3,5 года) очень понравилось.За 40 минут устать не успела.Но вот 1,5 годовалый я думаю вряд ли высидит....Хотя конечно от ребенка зависит.)) Читала,что там есть 20-ти минутное представление,по-моему "Мышиная дорога" называется.Почитайте на сайте. 04.10.2011 07:47:48, alexsashka&OTO-MOTO(Саша)
TatiAnna
Там два зала - для маленьких деток и деток постарше :)) Когда мы там были, то видели совсем малышей - от года наверно... Представление не больше часа длится, кажется около 40 минут, зверье самое простое - коза, собаки, кошки, мышки, белка, лиса, енот... В общем мне кажется, что даже малышу все понятно и интересно будет :)) 04.10.2011 01:06:20, TatiAnna
Businka
не подскажу, давно была 04.10.2011 01:03:43, Businka
Я в уголок дурова ходила с дочкой, ей тока тока 2 исполнилось, на сказку репка, она для маленьких, билеты нужно покупать заранее в кассе самого театра, перед представлением их нет обычно. Там можно детям с родителями на коленках сидеть, мы так и сидели, так как моя трусишка от меня не на шаг не отходила. В сказке участвуют животные, деткам нравилось :-) Билеты недорогие (около 300руб с носа) и представление не долгое было. 04.10.2011 01:01:51, Orbitalik
ani_00
Вы знаете некоторых и в 7 лет нельзя выпускать в театр...Все зависит от ребенка...там же животные:)))
Характерные особенности данного возраста(1.5-2)Все потрогать,максимум усидчивости 30 минут-это идеал!!!Повторюсь .что все зависит от ребенка!!!
04.10.2011 00:58:30, ani_00
ani_00
Я не люблю наш зоопарк из за массы народу и комерции...даже не советовала бы...
В парк любой:)
В Ого-город денег потратить и покушать:)))есть игровая комната и раные развлекалки...
Театр "Уголок дедушки Дурова"можно попробывать
04.10.2011 00:38:47, ani_00
жужжалка
я не соглашусь с мнением о зоопарке. Вы наверняка туда ходили только в теплое время года. Сходите сейчас: народа будет мало, торговцев - минимум. Обезьян уже уберут в теплые вольеры, где на них глядеть гораздо удобнее, чем на улице.
А вообще все от родителей зависит. Просто не заводите ребенка в уголки аттракционов, отвлекайте его внимание, проходя мимо. Увлеките чем-то иным. Я почти не испытываю проблем с ребенком, когда нахожусь в хоопарке: ребенок приучен (или почти приучен! но мы очень стараемся!:)) не реагировать на торговые раздражители и рекламу.
04.10.2011 10:54:00, жужжалка
ani_00
мне просто есть с чем сравнить:)))когда проходишь мио медведя в детском зоопарке а там вонь жуткая и не убрано:(((это поверьте не мимолетное а постоянное!!!в обезьяннике кидают все как обезьяны:)))Жирафа можно увидеть как в лотерее...в общем идешь и думаешь как бы тебя с ребенком не снесли а когда подходишь к вольерам как бы н ограбили.на сколько плотненько некоторые пристраиваются....Про атракционы и ларьки мы воспитанные:)))но когда твоего ребенка чуть ли не за руку хватает шрек или ...давайте фотографироваться и так на протяжении всей прогулки....В ем кайф зоопарка???
Мн нравятся зоопарки где можно спокойно прогуляться...зоо ПАРК(гулять по нему в расслабленном состоянии:))а так же где продаются корма для животных и их можно спокойно подойти покормить....
04.10.2011 11:05:39, ani_00
progulka
Спасибо. Почитаю "что это такое" (ого-город) 04.10.2011 00:48:59, progulka
ani_00
[ссылка-1] для детей от 1 до 3-х 04.10.2011 01:09:57, ani_00
Бугенвиллия
в Царицыно погулять 04.10.2011 00:32:28, Бугенвиллия
progulka
Это да, я как раз здесь живу, но они хотят дней 20 плодотворно погуять и акцентируют - чтобы малышу интересно было. Я думаю, что часто ездить по паркам-усадьбам через всю Москву - это не развлечение для малыша 1,5 лет. Я вот в растерянности - чем можно развлечь - если только какая-нибудь игровая комната где-то есть??? 04.10.2011 00:40:51, progulka
ani_00
Возраст такой когда особо ни куда не выйдешь:)))В основном рекомендуемый возраст с 3-х лет
1.Ого-город!!!Вам и поесть там можно спец.детское меню и т.д...все условия и игровая и занятия и...зайдите посмотрите у них
2.Парк Царицыно
3.Уголок дедушки дурова
4.аквапарк
5.динозаврия
6.Жили были Дом сказок если не пугливый ребенок:)правда там с 3-х лучше самое раннее...
7.театр от А до Я с 3-х лет(он маленький поэтому и рекомендую:)
8.театр кураж (интерактивный с 3-х лет)

игровые в ТЦ.но я бы не советовала т.к. скопление народу и дети старшего возраста просто снесут:))))
04.10.2011 00:47:02, ani_00
progulka
Спасибо. Записала. В Динозаврии есть что-то с 6 месяцев, однако.:-) 04.10.2011 00:59:09, progulka
ani_00
ага а на бигбази туда еще 2 дня купоны продают со скидками...купите:)))и сами поиграите и малыша в игровую:)))[ссылка-1]
Еще дарвинский музей можно
дельфинарий
театрт кукол
:))))
пока все:)))
04.10.2011 01:04:21, ani_00
Businka
да, там можно выпустить полазать/попрыгать, но лучше в будни, чтобы старшие не затоптали. 04.10.2011 01:02:56, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!