Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивительный мир фэнтези

Удивительный мир фэнтези

Удивительный мир фэнтези

Фэнтези как жанр литературы зародилось в самые тяжелые годы для Европы и нашей страны - в годы Великой Отечественной войны. Именно тогда начали издаваться произведения таких творцов, как Толкин, Говард, Льюис. В последние же несколько лет относительно новый литературный жанр - фэнтези или, как его еще называют иногда, сказки для взрослых.
26.03.2003 10:31:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetonka
Во всем согласна. Я тоже люблю фентези, причем мне с этим повезло - мой муж увлечен этим жанром даже больше, чем я. А мое знакомство с фентези началось с книг Роджера Желязны про замок Амбер. 07.07.2004 06:49:50, Svetonka
Быть того не может, чтобы человек, а тем более девочка перестала интересоваться реальной жизнью. Перестают интересоваться обычно люди, которые замкнуты в себе изначально и не важно будут они читать фентези или любовные романы. Нет жанров литературы способных повлиять на человека, так же как и комп не может послужить причиной отшельничества, он может быть только средством с помощью которого можно уйти от реальности. Фентази очень помогает в жизни на самом деле помогая нам не падать духом и верить в чудо(не праздно надеяться на что-то не реальное, а не терять надежду в себя прежде всего) 11.01.2004 08:43:34, alexandra
"Хорошо, и хорошо весьма!"
(с) Г.Л.Олди.
Единственное возражение - насчет среднего возраста участников ролевых игр. Я бы сказал - лет 18-20, и продолжает расти. Хотя это сейчас так - в те далекие времена, когда все только начиналось, возраст мог быть и таким...
18.04.2003 14:47:04, Julian Lenno
Vad
Очень люблю этот жанр, это не только удовольствие, но и прекрасный "массаж" для мозгов и фантазии. Что касается увлечения этими книгами детей - прекрасно, только перед тем, как дать книу ребенку прочитайте ее сами. Во-первых, чтобы смогли потом ответить на вопросы, обсудить, ну и чтобы ребенок не начал читать откровенную муть (а такого хватает в любом жанре, хотя и само понятие "муть" - тоже относительно и субъективно). 16.04.2003 17:07:41, Vad
Здравсвуйте!
Все это конечно очень интересно. Но все ли книги можно читать любому возрасту? Или некоторые, все же, предпочтительно придержать?
И не вредно увлечение подобной литературой? Что делать если дочь совсем перестанет интересоваться новостями реального мира?
С уважением
Света.
10.04.2003 03:44:09, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!