Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Досуг (Какую настольную игру выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настольная игра для взрослых

Моя подруга на годовщину 30-летия совместной жизни попросила настольную игру в подарок. Я никогда с таким не сталкивалась.
Посоветуйте игру, для двух человек 50+, в которую они могут играть вдвоем (иногда бОльшим количеством игроков).
А если можно купить в СП, то еще лучше.

ЗЫ: в поисковике забивать "настольная игра для взрослых" боюсь ))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.09.2019 19:48:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я представляю только одну игру, которая мне нравится - это твистер. По описанию видно, что продумали ее разработчики. Не все так сложно: игра состоит из двух предметов: поля — поливинилхлоридного коврика размером примерно на 160 ? 140 см, который расстелить надо на полу, и специальной рулетки. На коврике нарисованы вы увидите, четыре ряда по шесть крупных одноцветных кругов ( в порядке таком: красный, жёлтый, синий и зелёный). Рулетка присоединена к квадратной доске и служит генератором случайности. Там разбиты сектора для каждой конечности и указан цвет. Судья берет и вращает рулетку, и даёт потом указания игрокам. Принцип игры интересный тем, что напоминает азартную игру, как эта [ссылка-1] Что-то определенных стратегий игры в игровых автоматах, где люди предпочитают потренироваться игре и развлечься. 22.01.2020 11:00:11, ninakadysheva
я то пытаюсь вникнуть
22.01.2020 10:51:24, ninakadysheva
Mash
А я люблю Колонизаторов на двоих - карточная игра, есть детективные игры на двоих - типа Мистер Джек в Лондоне. Игры настольные все-таки делятся по кол-ву игроков, если игра рассчитана на 4-х человек, то втроем то играть можно, вдвоем уже неинтересно , либо будет обязательно третий виртуальный игрок.
27.09.2019 16:19:44, Mash
Oazis
Я тоже люблю Колонизаторов, но муж часто проигрывает и поэтому редко играем. :)
05.10.2019 00:54:51, Oazis
недавно попробовала такую игру Блокус [ссылка-1]
у нее есть еще названия, под этим названием ее уже не нашла в продаже
Бывает квадратная, бывает шестиугольная для 6 человек.
в квардратную можно вдвоем вроде играть, но 3-4 веселеее. Недолгие партии на любой возраст. ребенок запросто может взрослого переиграть
25.09.2019 10:15:54, Nadek
вот нашла - Гембло Q
в таком варианте я играла, очень советую
27.09.2019 14:01:15, Nadek
В май-шопе есть почти все, предложенные, игры :).
24.09.2019 15:10:39, Irina7646
Нарды! Очень любим с мужем сыграть). Очень глубокая стратегия с элементом случайности. Такие иногда разворачиваются интересные партии :)! Только выбирайте красивые, чтобы шашечки были приятные, это важно.
24.09.2019 13:11:47, Петровн@
al_gol
вот кстати да, я поддержу. Они веселее Дженги. Имхо.
24.09.2019 13:29:25, al_gol
Я бы спосила про направленность. К сожалению, многие интересные игры от 3х человек. И вряд ли подруга имеет в виду лото. На игроведе можно попытаться по параметрам подобрать. tesera.ru - тут описаний и рейтингов много. 24.09.2019 12:17:51, soltany
al_gol
Смотря какие взрослые!!!!
Я мужу дарила "Зомби в доме" и мы втроём с ребёнком в неё рубимся.
А бабушка наша 90-летняя играет с огромным удовольствием в Скраббл.
Мы ей его обновляем, когда буквы вытираются:-)
Некоторые бы в покер с удовольствием играли.
Дженга на координацию, а руммикуб нудная. имхо.
У меня свекровь с бабушкой и ребёнком ещё любят в колпачки играть.
Ну кстати и в лото тоже такое с бочонками любит "взрослое поколение" играть.
Но вот честно, если люди 50+ просят в подарок настолку, то может им ещё более молодёжные игры "зайдут".
Помидорный Джо.
Лабиринт Дуэль
Гномы вредители.
24.09.2019 10:38:40, al_gol
SweeT
лото
24.09.2019 09:30:33, SweeT
Зайдите в интернет-магазин компании «Мосигра» или «Единорог». Есть игры только для двоих - «джайпур» или «лисы в лесу», есть для 4, но вдвоем тоже хорошо, «билет на поезд», «каркассон», «лоскутное королевство» и «каменный век». На коробках написан возраст, если 14+ , то это довольно сложные. «Румикуб» это классическая игра «джинрамми» на обычной карточной колоде 24.09.2019 04:00:18, Lesinkval
Спасибо большое. Куплю Руммикуб, если все однозначно ее советуют.
23.09.2019 23:04:20, Sneg06
chukolat
Поддержу Дженгу и руммикуб) игры вне возраста 23.09.2019 22:08:02, chukolat
Руммикуб любимая игра всей семьи уже лет 17 точно. И друг в подарок попросил ))
Билет на поезд.
Элементарное уно идет на ура опять же у всех )))
23.09.2019 20:46:59, Иришка-Мартышка
ЛЯLУШКА
Руммикуб. Подруга после нескольких вечеров с бокалом вина за партией в Руммикуб, попросила эту игру в качестве подарка. 23.09.2019 20:35:47, ЛЯLУШКА
руммикуб может.
23.09.2019 20:27:20, Балбеска
Ally77
Мы как то помнится с гостями посидели...вина выпили)...и тут ребенок 9-и лет заставил с ним поиграть...со скрипом согласились....игра Дженга...оооочень втянулись, вот правда!))
23.09.2019 20:26:12, Ally77
Недавно наша семья подсела на Покер. Так увлекательно)) Не на деньги!
Но играем вчетвером.
Еще любим играть в Скрабл
23.09.2019 19:53:38, Мама Марианна
Дюдюка Барбидокская
Мои на конфеты играют. В лагере тоже резались на конфеты... пока тренер это дело не прекратила .
23.09.2019 21:38:32, Дюдюка Барбидокская
Забыла написать, что карты у них не прижились, муж слишком азартен ))
Скрабл - записала.
Спасибо.
23.09.2019 20:12:51, Sneg06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!