Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: Рестораны, кафе (Где отметить семейный праздник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я знаю, что вы знаете!

Нужно найти место посидеть в Москве, небольшой семейный типа праздник)

Но к месту много требований, в голову не приходит ничего.

1. Место должно быть в Москве, желательно (очень желательно) в центре, и недалеко (пешком!) до метро
2. Нормальный ценник, без сумасшествия
3. Чтобы не было толпы, попа к попе или вообще столиков нет, досвидос
4. Не помпезный, без хрусталей на столах
5. В который можно прийти с детьми, в т.ч. дошкольниками (т.е. не а-ля пивнушка!), желатеьно наличие детской зоны, но можно и без нее
6. Не суши, т.е. не японско-китайское
7. Пиццерии можно

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.02.2019 22:24:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каза де фамиия, Первомайская. 17.02.2019 11:49:08, Мама Марианна
Casa Leone
Лубянский проезд, 15/2
Самое вкусное мороженое в мире, но и пицца с пастой тоже на уровне.
16.02.2019 12:41:59, Регина Докторенко
Сусанна Христофоровна... Вот вчера четверо здоровых мужиков наелись и напились вхлам у нее за 6000 16.02.2019 12:40:33, AleXXX
А где это находится хоть? Или ссылка... 16.02.2019 13:07:58, FBI
набери имя-отчество в гугле :)

[ссылка-1]
16.02.2019 13:10:30, AleXXX
ОК, поняла, просто запуталась потому что название кафе другое)) 16.02.2019 13:13:11, FBI
Да Пино на Тверской. Но вечерами может быть много народа, по выходным раньше проводили мастер классы для детей по выпечке пиццы. Вечерами играл пианист. 16.02.2019 09:27:39, Йоко
ШаНуар
На сколько человек? Метро Сокол, "Седьмой элемент". Есть кабинет на 10-12 человек, полностью изолированный. Кухня европейская, ценник гуманный. Есть аппаратура, можно ставить свою музыку, смотреть свое видео. Заказывать надо заранее. Детской зоны нет. Но сам ресторан в парке, дети могут там развлечься, угуляться, если не очень мелкие. Месяц назад юбилей там отмечала, не Максим, ясен пень, но всем понравилось, очень по-домашнему посидели. 15.02.2019 23:33:00, ШаНуар
столовая 57? (не уверена, но больше ничего не знаю) 15.02.2019 23:25:06, Лось-Анджелес
Musenka
"Нормальный ценник" - это для всех разное понятие.
"Грабли" подойдут?
"Италия" - пицца понравилась
15.02.2019 23:11:56, Musenka
Ну вот Андерсоновские цены - подойдут например.

Грабли мне нравятся форматом.( Ну это столовка совсем какая-то...ИМХО
15.02.2019 23:25:28, FBI
Oazis
Грабли не столовка, еда у них вкусная и изысканная, если идти ради компании, а не ради трюфелей. Но грабли для семейного праздника, имхо, совсем не подойдут - шумно. 24.02.2019 17:25:32, Oazis
Musenka
Но зато в "Граблях" можно забраться в уголок, набрать еды и выходить из уголка только по той или иной необходимости... :) 15.02.2019 23:34:52, Musenka
я знаю неплохое место, но там из-за специфики нет спиртного. ресторанчик называется "Шехерезада". узбекский, кажется, а может и нет. метро Дубровка, прямо через дорогу от выхода это кафе -1-2 минуты ходьбы.

плюсы:
- еда хорошего качества - чудесная говядина и свежие реально овощи, и их не жалеют. Я в первый раз опасалась, что будет жирно - нет, все блюда из говядины (я брала с ней борщ, салат, что-то еще национальное в горшочке) нежирные. детям тоже можно найти по вкусу что-то - жареный сыр (отличнейший), плов, что-то из курицы, шашлыки. салаты кстати неплохие, без майонеза. Очень вкусный компот на сухофруктах (но без них). из питья еще чай-кофе, соки-воды. Меню в целом без выраженного среднеазиатского акцента, скорее смесь европейской и кавказской

- там спокойный контингент - семейный или друзья, никаких бурных выражений эмоций. хорошо расставлены столы - если надо, сдвинут 2-3. нет ощущения что опа к опе рядом

- детской игровой там нет, зато есть отдельный маленький зал как раз для родственническо-междуусобойных застолий. но его заказывать надо заранее, я думаю.

Если днем идти, то скорее всего народу там будет немного, можно и в общем зале найти место. мы днем с компанией из 8-9 ходили.

Музыки там нет, тв-панелей тоже. Т.е. просто прийти пообщаться за едой. Интерьер приятный, полуподвальный, с национальным колоритом. официанты расторопные и ненавязчивые. Цены весьма умеренные, правда я последний раз там была то ли летом, то ли весной, может что изменилось.
15.02.2019 22:59:52, ALora
?БаРбАрИс?
Вот она где, милота!

[ссылка-1]

Петровка ул., 17 строение 1
10 минут от м. Кузнецкий мост, Пл. Революции/Театральная/Охотный ряд, Трубная или Пушкинская
15.02.2019 22:56:08, ?БаРбАрИс?
любое кафе из сети Андерссон 15.02.2019 22:53:16, MASHULYA
Не любое, то что между Краснопресненской и 1905 года именно ж-па к ж-пе, и среди этой тесноты орут и носятся дети, очень неудобное 15.02.2019 22:59:26, Атом
Июньская
Грузинские каникулы. Метро Кузнецкий мост 15.02.2019 22:46:26, Июньская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!