Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Про бальны танцы

Расскажите, пожалуйста, у кого детки занимаются

С этого года дочка (6 лет) стала заниматься бальными танцами. Именно в бальные у меня сначала не было цели. Это просто единственный танцевальный коллектив в нашем ДК, расписание которого нам подошло по времени.
Группа практически вся из девочек- на 15 девочек 3 мальчика. Предодаватель обрисовала дальнейшее обучение так: первый год общая хореографическая подготовка, со следующего года (ну кто потянет) переходят они уже в состав, где занимаются серьезно, готовясь к соревнованиям и выступлениям. Но т.к. эти танцы парные-нужен партнер, которого нужно привести с собой :)

Я очень далека от мира бальных танцев :) Расскажите мне все подводные камни, + и -...
Единственно, что примерно знаю-это стоимость :) и костюмов и прочего в этом виде спорта
Есть у меня подружка, которая в свое время начинала в Локтевском, потом в Березке танцевала-специфику данных тацев и работы в подобных коллективах я знаю чуть больше. И личный партнер тут не нужен.
Дочка танцевать очень рвется, дело ей это очень нравится. Поэтому я немного в замешательстве, как дальше быть (со следующего года).
И еще. Реально ли совмещать танцы с каким еибудь еще видом деятельности?
29.10.2006 10:10:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Партнер, вернее. его отсутствие, это - первое препятствие.Моя дочь , которая занималась в более старшем возрасте, пошла туда сама, отзанималась 2 года (танцевала с девочкой, 1-й год участвовала в конкурсах для первогодок), вынуждена была бросить это дело, т.к. если в 6 лет существует хотя бы гипотетическая возможность найти мальчика, желающего ( или родители заставят) заниматься бальными танцами, то в 10 лет это абсолютно не реальною.
Вторая заморочка, о чем меня предупреждали более опытные подруги - это очень затратное увлечение, если работать на результат - одни только индивидуальные занятия чего стоят (без них нельзя для участия в конкурсах с расчетом на какое-то место), не говоря уж о костюмах.
30.10.2006 10:50:42, hanhi
Елена Д.
а у нас проблемы с партнершами :) мальчиков желающих и танцующих хватает, нет партнерш, у нас в городе повальное увлечение девочек балетом.. 31.10.2006 06:23:32, Елена Д.
LubaM
спасибо, поняла 30.10.2006 15:54:10, LubaM
LubaM
спасибо всем большое, примерно поняла обстановку 29.10.2006 23:23:45, LubaM
Самая главная проблема в бальных танцах - это, действительно, партнер :) (в смысле, для девочки). Я занималась бальными танцами в детстве больше 6 лет, потом мне это все надоело - чехарда с партнерами (я была маленького роста, партнеры менялись, вырастали и т.п., но это не только из-за роста такие проблемы бывают) и перешла в другой вид танцев, не парный. Дети переживают, что у одних есть партнеры, они выступают на конкурсах и т.п., а у других нет. Вторая проблема - это костюмы. Но сейчас с этим гораздо легче, чем во времена нашего детства :)) Так что самый идеальный выход - приходить со своим партнером и сразу оговорить, что танцевать только вместе. 29.10.2006 22:09:32, Мумми-мамусик
еще меня знакомые предупреждают, что обязательны индивидуальные занятия, которые оплачиваются
У девочки партнер есть, костюмы есть, но партнер - сын нянечки Д\С, з\п там - ниже не бывает, и эти-то индивидуальные по деньгам мама партнера не тянет, соответственно, пара не участвует в конкурсах, соревнованиях, как все остальные, маме девочки слегка обидно, деваться некуда
29.10.2006 21:41:33, Яхта
В таких случаях индивидуальные занятия целиком оплачивает мама партнерши - и это тоже один из подводных камней:((( 29.10.2006 21:44:47, Чернобурка
Про гемор с партнерами все вам правильно обрисовывают :(
Так что лучше идите в не-парные танцы.
29.10.2006 18:07:11, МоЗайка
Бальные сильно завязаны на партнере.Прием,девочек много, мальчиков единицы и они очень востребованы.Потрея партнера может означать потерю всей карьеры, как бы много в нее не было вложено сил и души.

У моей приятельницы сын занимался, они вместе в девочках ковырялись, переходили из клуба в клуб.А потом он бросил танцы и его сильная партнерша тоже была вынждена уйти из танцев потому что за год не нашал ему замены.И приятельница жаловалась, как они целый год звонили и золотые горы обещали и чего только не предлагали за его возвращение.Хотя его класс был пониже. чем у нее.
29.10.2006 12:00:59, СветА
А из брата и сестры реально пару составить? Дочке 6 и 4 г, она второй год занимается хореографией, но бальными хочет попробовать тоже. С братом мечтает, у них очень хорошие отношения - но он младше на год и 10 мес и на полголовы ниже. Имеет ли смысл попробовать, скажем, через год - или ей поздно будет в 7.5 начинать? 29.10.2006 18:27:15, Эль Нинья
Если дети хотят заниматься, то это - выход, по крайней мере, на первых порах. У нас была такая пара, но они скоро бросили оба, т.к. не танцевальные они дети, не надо им это. 30.10.2006 10:53:38, hanhi
LubaM
у нас как раз занимаются в группе братик (младше) с сестрой, мама сначала дочку привела, и ждала ее в раздевалке вместе с младшим ребенком, а наш руководитель сам сказал, чего мол тут ребенок от безделья изнывает, давайте его тоже на занятия - с тех пор они вместе ходят :) 29.10.2006 23:22:16, LubaM
Я профан этом совершенно, но знаю много пар, где брат с сестрой выступали.У детей рост мальчика и не особо важен, кстати. Не на голову, конечно, ниже, но я видела и изрядную разницу в росте. Часто в одной возрастной группе мальчики чуть пониже партнерш / я была на нескольких соревнованиях-выступления/, а у взрослых примерно одного роста на каблуках..
Они же не поднимают и не таскают их.
думаю, что идеально было бы, если бы они сами захотели.

Но вообще это на любителя. Мне бальные танцы совсем не нравятся.Посмотреть-да,красиво, а своих-нее..
Дорогая и не очень приятная лично мне индустрия.

И когда дети танцуют, умиляет, конечно, но не трогает сильно.Меня.
такая взрослая чувственность должна быть в этих танцах,эротичность, а в исполениии мальчиков и девочек -это падродийно и царапает непритно.Но это мои собственные тараканы.
Взрослые бальные нравятся мне гораздо больше.
29.10.2006 18:49:16, СветА
Tanita Tararam
дети начинают с трех танцев, специалисты мне помогут, это полька, вальс, что-то еще ... и чтобы потом в отрочестве красиво станцевать чувственность и эротизм надо учиться-учиться и учиться :-) Но!!! учится можно ен только в бальных танцах, но и в других, но у нас в округе в трех школах- бальные танцы, блин, ездить куда-то?? лень, вот и танцуем польку вальс и еще что-то :-) 30.10.2006 10:17:23, Tanita Tararam
LubaM
тут я отчасти согласна с Вами, по эстетике дети в бальных танцах как-то не так зрелищно
мною пока движет лишь те общие черты и положительные моменты, которые может получить девочка , занимаясь танцами:осанка, чувство ритма, походка ...
29.10.2006 23:17:36, LubaM
LubaM
одни заморочки короче говоря :) 29.10.2006 13:34:29, LubaM
Как мне рассказывали, самое сложное - найти хорошего партнера. Потом фактически партнер (если он действительно хороший танцор) переходит на полное довольствие семьи партнерши и чуть что начинается шантаж "уйдем к другой, много вас таких". Ну и получается, что мама партнерши должна и костюмы партнеру за свой счет шить, и на занятия его привозить\домой отвозить, и поездки на соревнования за их счет... В общем, моя подруга помаялась так год и отправила дочку на теннис :-) Возжно, это не повсеместно распространенное явление, но и так бывает :-) 29.10.2006 11:52:29, Polett
Не буду говорить,что этого нет,но ТОЛЬКО С ПОДАЧИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕВОЧЕК(и нечистоплотных тренеров).Вообще я как человек,владеющий информацией,могу только сказать,что ЕДИНИЧНЫЕ частные случаи преподносят как массовое явление.Я очень возмущена и опечалена этим.Кстата,сын мой как раз пару себе ищет и уже месяц найти не можем-девочкины мамы предлагают,но только в свой клуб С КОМПЕНСАЦИЕЙ ПЕРЕХОДА!Сами первые,заметьте.А вы говорите... 29.10.2006 19:34:00, панночка
А вы, как я поняла, в своем клубе не можете партнершу найти? Почему? Нет девочек, подходяших вам по каким-то стандартам?

Ну тогда как же решить проблему? Я вижу 2 варианта:
а) снизить планку претензий к партнерше (воспитывать, учить);
б) перейти в другой клуб или настаивать на переходе партнерши в ваш клуб.
30.10.2006 11:02:19, Polett
Спасибо,что ответили.
1.Снизить планку требований не получиться-в требования входит ростовой параметр,а у наших свободных девочек он и так ниже сына на голову-тяжело танцевать.
2.Вот девочки и сидят по клубам своим,а потом бросают...Он-то встал,пока...
30.10.2006 15:54:32, панночка
LubaM
да...об проблемах с партнером я тоже наслышана... 29.10.2006 13:33:02, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!