Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отливают колокола.

Ребенку задали написать доклад про "Царь-колокол".Естественно,полезли в Интернет за информацией.Ну,кое-что нашли,в том числе фразу про какую-то отливочную яму,в которой весь процесс и происходит.Но как именно происходит Яндекс молчит.А ребенку требуется это знать.Не для доклада,а для личного удовлетворения.Она весь вечер строит гипотезы,рисует какие-то схемы,но все как-то нелогично получается.Я тоже что-то торможу.Может кто подскажет ???
21.10.2006 20:08:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Мы писали доклад про Царь-колокол, особо там технических подробностей нет, но могу прислать, если хотите (тогда пишите на подник). Там что-то было про отлив, вроде в яме решетку какую-то устанавливали. 21.10.2006 23:41:10, mzh
Тарковский, Андрей Рублев - все в деталях продробно показано:)
Насколько я помню - действительно копается яма, в которую опускают форму (типа опалубки) и потом заливают металлом. Но подробностей я не помню совершенно... Может запрос формулировать по-точнее, например "отливочная яма" или еще что из спец.терминов...
Знаю еще, что Зил отливал колокол для кого-то не так давно, может по этому слову что-то отыщется.
21.10.2006 22:37:10, мама98
Спасибо! 21.10.2006 22:56:55, ПУХА
Наверное его отливали так же как остальные.
http://www.portal-slovo.ru/rus/infant_education/164/1846/
тут и поссылке вроде что-то есть.
ОФФ: А когда же будет тема про ужин?
21.10.2006 20:16:12, Кетчуп
Еще про обед не все сказали! 21.10.2006 20:32:13, Sofia
Ну темы задает у нас Sofia,а мы с Тамаркой их только развиваем.
У меня вот тут младенец виртуальный появился,а народ так искренне отреагировал,что мне даже как-то неудобно стало.Придется продолжить грудное вскармливание.
С колоколами сейчас будем разбираться,спасибо!!!
21.10.2006 20:46:05, ПУХА
Я только про завтрак спросила ))) Про обед кто-то другой! 21.10.2006 20:47:23, Sofia
Ну это была и не я!.Я думала Вы.Построение предложения точно такое-же (только в теме про завтрак слово "ребенок",а в теме про обед "дети".Я все проанализировала даже.Похоже,что либо у нас появился тайный единомышленник,либо народ принял все за чистую монету.
Кстати,потом появилась тема про гастроэнтеролога,совсем недолго повисела и Феденька ее стер.Так что он все же подлежит воспитанию.
21.10.2006 20:55:51, ПУХА
Я думала, он отдыхает по выходным... 21.10.2006 20:59:52, Sofia
Нет,похоже он сутки через трое работает. 21.10.2006 21:06:29, ПУХА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!