Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

как выбросить игрушки?

пока сын на занятиях, выбросила большого белого медведя. чувствую себя убийцей, теперь только пойти и напиться. медведь мой, мне его муж зачем-то подарил то-ли на др, то ли на годовщину свадьбы 10 лет назад. последние 10 лет этот медведь занимал половину моего очень маленького платяного шкафа. у мужа разрешения спросила. и все равно так погано на душе. а у меня еще ведь есть огромная обезьяна, которую гады-коллеги подарили мужу на увольнение. отомстили. на нее рука у меня уже не поднимается. жалеть выброшенную игрушечную сущность- это нормальная реакция или у меня больные нервы?
14.10.2006 15:55:04,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
та же проблема :)
инспектируем сейчас дочерины игрушки - несколько барбей и кенов с оторванными руками-ногами :( выкинуть не могу - они же с глазами. Куда девать - не знаю...
16.10.2006 13:18:01, Xenny
Молния +две дочки
Слушайте, а Барби без ног можно посадить вот в такое платье:)


16.10.2006 16:26:50, Молния +две дочки
Елена Д.
а вот если бы отдали детям, то не чувствовали бы себя игрушечной убийцей :) я вот в мусорку физически не могу выкинуть игрушку, в которую еще можно играть.. 16.10.2006 11:57:30, Елена Д.
Нормальная реакция. Я в детский сад относила.
а у меня дома кукла есть с оторваной рукой. Выкинуть не могу. Отремонтировать бы. Искала мастерские и не нашла. Так и лежит кукла
15.10.2006 14:48:57, La Strada
А я справилась с проблемой так - Я мешками относила игрушки в детский дом, в дом малютки (маленьким деткам, пусть играют, вдруг у кого то это будет любимая игрушка). Сейчас в сад отвожу - там моя же дочь и играет. А в мусор - только плохие совсем))) 14.10.2006 23:17:35, olga766
А мы вынесли боооольшую коробку во двор (пластмасса разная - кубики, формочки, машинки, вагончики разные и т.д), к песочнице, а ее через час на глазах у детей дворники унесли на помойку (распоряжение, блин было). При чем, то что дети взяли играть - осталось в песочнице, а то, что было в коробке унесли. Объяснили "антитеррором".... Короче, надо было все расскидать по площадке, что бы среди игрушек бомба не затерялось.... Чесслово не знала, как реагировать.... Вроде правильно все... Но что-то не то... 15.10.2006 02:26:32, Ээх...
у меня машина всю неделю стоит в гараже, а езжу только на выходные. Так такое чувство вины перед ней колоссальное! Каждый раз прихожу к ней и извинения прошу, а когда ухожу - прощаюсь и опять извиняюсь. А ты на помойку! :-)) 14.10.2006 21:06:54, Аник
Танжер
про машину у меня также. одно время машина стояла, так я ее гладила и обещала, что скоро мы опять с ней будем ездить:) 14.10.2006 21:16:07, Танжер
вот и трагедия :)
интересно, что на обезьяну у вас не поднялась рука, а на медведя, подаренного мужем - поднялась ;)
14.10.2006 20:54:45, Маграт
Танжер
это как раз не трагедия, в этом существенная разница;). обезьяна новая, и не моя, а медведь старый и мой. на него у меня есть права, на обезьяну нет. ну надоело мне каждое утро просыпаться с приступом астмы оттого, что весь дом забит старыми тряпками и вещами. захотелось выбросить хоть что-то. ребенкины мягкие игрушки убрала в коробку на шкаф. обезьяну свезу на дачу. но я не могу все туда свезти 14.10.2006 21:04:23, Танжер
mzh
Реакция нормальная. Сходите на помойку, заберите медведЯ обратно, если еще жив, отнесите в ближайший дет.дом, дет.сад, посадите около какого-то места, где его заведомо возьмут. Я бы никогда не выбросила. Весной была акция помощи детям какая-то, мы отвезли туда игрушки, в т.ч. не слишком любимого медведя огромного (дома есть любимый, свой-родной). Есть "Гражданское содействие" - они принимают все. 14.10.2006 20:25:46, mzh
Танжер
ага, в детский дом. я уже полгода пытаюсь отдать, а не выбросить абсолютно нормальный работающий монитор- никому не нужен. а его стоимость и ценность гораздо выше старого медведя. либо старые игрушки выбросят те, кто сортирует вещи для дд, и еще потом напишет где-нибудь, как людям не стыдно такое старье отдавать. 14.10.2006 20:59:16, Танжер
Ольга Оводова
Ближайший детдом скорее всего уже завален мягкими игрушками по самое не могу.
14.10.2006 20:33:16, Ольга Оводова
mzh
У нас еще была большая обезьянища - сосед отдал, тоже на помойку жалко ему было нести. И вот в одном кафе мы увидели такую же обезьянищу. И спросили, не возьмет ли она себе сестру родную.:) Тоже вариант.
14.10.2006 23:04:28, mzh
Фунтик
Детсадик обрадуется... 14.10.2006 21:14:41, Фунтик
Можно было бы НА шкаф посадить....На даче...
14.10.2006 17:58:44, ПУХА
Танжер
наверно у всех тут немеряные коттеджи на даче. у меня там две маленькие комнатки и мансарда в процессе стройки, заваленная стройматериалами. 14.10.2006 21:00:51, Танжер
у нас все такое хранится в "карманах" чердака. 14.10.2006 21:12:20, ЛёльКа
Танжер
у меня нет пока карманов чердака, и непонятно, когда будут- там незастеленый пол и балки. если я там устрою склад ненужных вещей до окончания ремонта- никто не обрадуется. я и так полно книг свезла на дачу, которые там никому не нужны. 14.10.2006 21:17:37, Танжер
понятно,оставили бы до того как было бы куда складывать:) 14.10.2006 21:18:52, ЛёльКа
Танжер
я оставляла десять лет. мы раньше снимали, а теперь переехали к свекрови- ну у меня реально теперь нет места, чтобы все вещи впихнуть в шкаф. уже полтора месяца до сих пор коробки неразобранные на полу стоят:(. и астма тут каждый день, это она сейчас легкая, а если аллергены в виде бытовой пыли не убрать, то я без ингалятора ходить скоро не смогу. я взвесила все и решила сжать зубы и послать свою сентиментальность. а выходит по обсуждению, что я поступила неверно 14.10.2006 21:24:00, Танжер
mzh
Неверно потому, что Вы же теперь переживаете. Так что свою сентиментальность Вы, выходит, никуда не послали. Она при Вас, вместе с астмой. А медведя послали, на помойку. А для астмы переживания тоже вредно :). В общем - забудьте вы про этого несчастного зверя. Все-таки он не живой, и даже не из детства. И муж не в обиде. Ничего ужасного Вы не сделали все-таки :). 14.10.2006 23:07:51, mzh
А я и не выбрасываю. свекровь все порывалась ( несколько лет) выбросить обезьяну размером с полдивана, но удалось ее уговорить вывезти на дачу, хотя она опять порывается, но пока мы с дочкой не даем.
Вот пора бы выбросить - дочке учиться надо , а не играть ( 6 кл, между прочим), но рука не поднимается, весь дом уставлен кукольным кроватями и домами лего.
14.10.2006 17:27:47, hanhi
У меня тоже грех.Я хотела реставрировать мужниного едеведя, ему было тоже 25 лет.Распорола , сложила , выстирала и руки не дошли доделать, так при переездах в тряпочках и потерялся.До сих пор, 15 лет прошло, мне жалко.

А ценное я бы не выкидывала а придумала. например, рапорола и нашила бы на одеяло, если боьшой-распластала бы в коврик..
14.10.2006 16:33:57, СветА
Танжер
в тряпочках просто выкидывать. а целиком он живой и смотрит. а про одеяло я ниже написала- у меня у свекрови проффесиональная болезнь "бывшая портниха"- у меня еще четыре двуспальных одеяла и покрывало. мне еще одно просто некуда. мне и четыре не нужно, но их выкинуть- ее обидеть. он не ценный, его не жалко выкидывать в смысле выкидывать память или старого любимца. он мне никто, просто ему же холодно там:(. 14.10.2006 16:56:07, Танжер
Если вы медведя посадили рядом с мусорными ящиками,надолго он там не останется :).Скорее всего,он уже в новой семье :).
Не расстраивайтесь,нормально все.
14.10.2006 17:00:55, arahnoid
mzh
Не останется! Его будут пинать и футболить, его разгрызет какая-нить собака, потом вы его увидите без глаз, без лап где-нибудь в луже. Я в прошлом году наблюдала такого медведя и такого пупса у нас на помойке. И удивлялась на мальчишек, варварски уродовавших эти игрушки... Ведь дома у них, наверняка, тоже есть медьведь... 14.10.2006 20:23:11, mzh
Танжер
я его замотала в 2 полупрозрачных пакета, но положила внутрь контейнера наверх. если б я его положила рядом, а потом сын возвращаясь с занятий увидел, было б нехорошо. 14.10.2006 17:05:38, Танжер
Сима Полосатая
нормальная реакция:) я вот тоже не могу игрушки выбрасывать:), есть лев. с которым я ещё в детстве играла:) И дочкиных старых (но ещё прилично выглядевших) кукол не смогла выбросить, в детсад отнесла:) 14.10.2006 16:31:07, Сима Полосатая
Я бы и не выбросила, так что - нормально все:-)
У нас Мыш есть, уже лет 12 с одной ногой и оторваным хвостом.А не выбрасывается:-)
14.10.2006 16:02:35, Караул
Танжер
семейная рекликвия- это другое. вон рядом лежал ободранные медведь мужа, ему 30 лет- он неприкосновенен. но у нас катастрофически мало места, все забито какими-то тряпками и вещами, я ж не выкину пять свекровиных одеял, я могу выкинуть только свое. 14.10.2006 16:12:28, Танжер
он не реликвия. Просто игрушка старшей девочки. Мыш без ноги:-)
Жалко нам его.
14.10.2006 16:38:16, Караул
Мне кажется все у вас нормально в псих.плане.:) конечно жалко. Только зачем выкидывать? можно было отвезти на дачу,отдать кому-нить..прямо на помойку отнесли? 14.10.2006 16:02:18, ЛёльКа
Танжер
а на даче он зачем? на дачу я обезьяну отвезу, и то незачем. а кому нужен старый медведь. ну вот, выходит одна я такая, безжалостная:( 14.10.2006 16:13:53, Танжер
я всё везу на дачу:мне жаль расставаться навсегда со своими эмоциями,памятью.. 14.10.2006 16:20:49, ЛёльКа
Танжер
мне тоже жаль. но у меня маленькая дача:(. 14.10.2006 16:24:43, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!