Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеточкина

Про английский. Вопль души!

Про английский. Вопль души! У нас третья англичанка. Теперь дети пишут английские стихи и песенки в классе, чтобы дома выучить их наизусть. Сначала писали русскими буквами. Ничего не разобрать. Типа "Бай вай чу". Родители из параллельного класса возмутились, попросили писать по английски. И вчера нашему классу она написала на доске песенку ПИСЬМЕННЫМИ английскими буквами. Наши проходили только ПЕЧАТНЫЕ!!! Уверенные в себе детки попытались ей сказать, что они этого не проходили. Мой же впал просто в ступор. У него написано 2 первых строки. Ничего вразумительного сказать не может, повторяет одну и ту же фразу, "Мама, я оказывается не все английские буквы знаю". :((((( Вчера весь вечер мы перезванивались с родителями, пытаясь восстановить текст песни. Спрашивается, зачем было потрачено полгода(!) во втором классе на изучение печатных букв, если теперь понадобились прописные??!!! Почему нельзя было научить детей этому сразу!!!
И сколько еще вечеров придется потратить на выяснение текстов?!!!
Кто-то писал про 12 учебников. Я бы и 20 купила, лишь бы не заниматься этим маразмом. Как же я устала от нашего английского...
Как сейчас правильно пишутся эти прописные буквы?Может кто ссылочку знает, киньте, пожалуйста.
04.10.2006 08:57:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
А в чем проблема? попросите учителя дать детям алфавит с прописными буквами. У нас сначала были печатные, во 2 классе - год начали с изучения прописных букв. Нет проблем. Сейчас дети пишут, кому как удобнее. У моего сына - что-то среднее между прописным и печатным. В 6 классе это уже никого не волнует. 05.10.2006 22:44:56, Иоанна
Мусулунга
Я специально из Лондона английские прписи привезла:))) Потому как те образцы, что дают в нашей школе очень мало общего имеют с написанием, принятым в Англии. 04.10.2006 12:46:03, Мусулунга
Иронька
А нет у вас возможности сосканить страничку и показать? Интересно - в чем отличия... Спасибо! 04.10.2006 16:34:10, Иронька
Мусулунга
Попробую. Но для начала могу сказаь, что заглавные буквы никогда не соединяются с последующей буквой. Также буквы b, g, j, p, q, x, y, z - это так называемые break letters, которые тоже не имеют соединения с последующей буквой. 04.10.2006 20:30:03, Мусулунга
Иронька
Спасибо! Интересно. 05.10.2006 11:23:03, Иронька
Margo-Line
С учителем разговаривать, конечно. Бред какой-то перепись эта. У нас ксерят и раздают всем. Если особенно учесть темп, в которм дети пишут, то как они что-то еще успеваютделать на уроке?!
Кстати, американцы многие вообще пишут только печатными буквами, по-другому просто не умеют. И на наших студентов, обучающихся там и пишущих прописными буквами, смотрят квадратными глазами, как на чудо )). Вот и надо оно вам?
04.10.2006 12:30:07, Margo-Line
Клеточкина
Меня учили прописным буквам в школе. Мне они кажутся более удобными для письма. Да и на американских студентов чего-то не хочется быть похожими. Они пусть как хотят, а нам бы лучше научиться. :) 05.10.2006 08:38:32, Клеточкина
Иронька
Студенты - да, а вот взрослые люди (особенно женщины) пишут прописными и очень красиво (сравниваю с собой:-)) Наверное, все же учили их.
Но я против прописных английских в нашей школе.
04.10.2006 16:31:21, Иронька
Попросите ее теперь писать, не русскими, не транскрипцией, а печатными английскими буквами, так как дети не знаю письменные буквы.

Выглядит как издевательство над детьми и родителями.
04.10.2006 12:00:40, Mari_1
Если говорить о прописных буквах (хотя надо говорить об адекватности учительницы), то сейчас вообще-то везде детей учат писать такими полупечатными буквами. Я свою сама учила письменными, просто потому, что они у нее получаются не столь кривые, как печатные. Но учительница в школе была не довольна. Образцов написания английских прописных букв так и не нашла, учила сама, по своему усмотрению, просто чтоб писать было удобнее. 04.10.2006 10:22:17, hanhi
Nessie
Не только сейчас. Я когда 10-15 лет назад в спецшколе училась тоже не учили прописным, только печатным :-( Что, имхо, нерпаильно 04.10.2006 10:36:31, Nessie
Мусулунга
Я училась 20 лет назад в спецшколе - тогда еще учили прописными писать. 04.10.2006 14:40:22, Мусулунга
У нашего сейчас в спецшколе печатные только, правда только 3 класс. Но говорят, что и дальше так будет. 04.10.2006 18:19:46, Boltushka
Мусулунга
У моего сейчас как раз в тертьем начали переходить на прописные. Со старшим было интереснее:) в третьем классе их взяла другая учительница, которая протсо объявила, что "Теперь писать только прописными буквами" и за печатные снижала оценки. 04.10.2006 20:29:52, Мусулунга
Клеточкина
Вот этого-то я и боюсь! Сколько еще новых учительниц у нас впереди- неизвестно :( 05.10.2006 08:40:14, Клеточкина
Клеточкина
Вот и у моего печатные кривые, да еще и медленно писать получается. Хочется решить проблему один раз навсегда и облегчить жизнь и ему и себе. 04.10.2006 10:33:01, Клеточкина
У нас была такая англичанка - писала только письменными буквами, а дети знали лишь печатные. В рез-те мы ушли в другую подгруппу (а у той англичанки из всего класса остались лишь самые стойкие 5 человек). ИМХО, ее не переделать, надо либо менять педагога (переходить в другую подгруппу, у нас 3 подгруппы), либо как-то приспосабливаться и терпеть. 04.10.2006 10:19:58, Natem
Клеточкина
Уходить некуда. Группа одна на весь класс. :( 04.10.2006 10:27:52, Клеточкина
Helen_P
Жуть какая! Такое бывает? :( 04.10.2006 11:10:56, Helen_P
Клеточкина
Еще и не так бывает. Когда наша хорошая учительница в прошлом году ушла в декрет, английский у нас вела зауч школы, у которой еще был первый класс. Тогда 1 урок был, 2-х не было. Тетрадь забыл - 2 в журнал. Так что сейчас еще не самый худший вариант. 04.10.2006 11:36:22, Клеточкина
У меня нет, к сожалению, ссылки. Но есть английские прописи. Я думаю, их можно купить в магазинах в Москве. Но я считаю, что вам не прописные буквы надо в срочном порядке изучать, а говорить с учителем. Может, предложить ей помощь и сделать ксероксы стихов и песенок для всех, тех, которые она планирует давать в ближайшее время? Зачем урочное время на переписывание тратить? У вас явно какое-то недоразумение произошло. 04.10.2006 09:20:31, Ирина П
Иоанна
При переписывании лучше запоминается. Задействуется зрительная память и еще чего-то, не помню, именно при _письме_. 05.10.2006 22:47:14, Иоанна
Клеточкина
<Зачем урочное время на переписывание тратить?>
Вот!!! Я как раз сейчас над этим думаю. Или что-то нужно докупить или сделать ксерокопию.
Но буквы, наверное, лучше выучить самим. Чтобы сын себя поувереннее чувствовал.
04.10.2006 09:35:14, Клеточкина
Конечно, я тоже сама свою дочь им обучила. Но постепенно, без нервной горячки. За день-то их все не освоишь, а у вас уже на следующем уроке ситуация может повториться. 04.10.2006 09:38:16, Ирина П
Клеточкина
Я постараюсь успокоиться :))) Очень уж накипело, правда. Буквы покажу хотя бы. Чтобы видел, что они те же. А писать уж потом. 04.10.2006 09:44:15, Клеточкина
Держитесь:).
Вот Вам буквы:
http://www.handwritingforkids.com/handwrite/cursive.htm
04.10.2006 09:16:50, Alice
Клеточкина
Спасибо, распечатала. Вы даже не представляете, как я Вам благодарна! 04.10.2006 09:29:20, Клеточкина
Я бы, единственное, начальные завитушечные хвосты убрала. Уж больно вычурные они:))). 04.10.2006 09:32:50, Alice
Клеточкина
Ага:) А еще буква Q большая меня смутила. Мы в наше время не так писали. Но это неважно. Теперь нужно жонести это до сына. Замечательная ссылочка :)) 04.10.2006 09:38:29, Клеточкина
Nessie
Вот-вот, меня буква Q тоже удивила... 04.10.2006 09:57:56, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!