Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню для первоклассника

Поделитесь, пожалуйста, чем ваши дети питаются (в смысле обедов и ужинов). и как часто вы готовите (на один - два дня, каждый день?
28.09.2006 09:55:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Утром - хлопья с молоком и тост с чаем; сразу после школы - творог со сметаной (полпачки творога на полпачки сметаны); часов в 17 - обед. Вечером, если захочет, попьет чаю с печеньем, но почему-то почти никогда не хочет.
Что касается обедов. Ест то же, что и взрослые. Раза 2 в месяц я устраиваю Большую Стряпню - тушу мясо, кручу котлеты и тефтели, куриное филе в сметанке... Оставляю от всего этого запас на 3 дня в холодильнике, а остальное раскладываю по баночкам и пакетикам порционно и - правильно, замораживаю. У меня есть очень полезная функция в холодильнике - "быстрая заморозка". Потом остается утром достать нужное из морозилки, к обеду оно разморозится. Разогрел - и готово. Процесс отработан многолетней практикой. Фабричные полуфабрикаты не терплю - делаю свои. Единственно - сосиски. Гарнир готовится каждый день, но это ж пустяки! :) Минутное дело.
30.09.2006 00:36:43, Иоанна
Обед - в школе на продленке, ужин как у всех :) Готовлю каждый день, т.к. одно и то же 2 дня подряд у меня, к сожалению, никто не ест :) 28.09.2006 17:49:58, Яснотка
мои уже не в 1, но разницы нет. Завтра и обед в школе. Дома ужинают то что есть - котлеты, тефтели, блины с ыром и т.п., каши на воде, макароны, на закусу овощи. Готовлю не каждый день. 28.09.2006 14:12:13, ALora
На один-два дня.
Обед - суп обязательно (исключение редко, за месяц, может, раз), любит - с гренками. Второе готовлю (пюре картофельное, вермишель; сосиски, котлеты; огурцы, помидоры; кампот, сок, молоко).
Полдник - печенье/молоко, творожок/кефирчик, пирог/молоко, бисквит/чай, запеканка/молоко и варианты.
Ужин - все вместе. Гарнир, овощи, мясо/рыба. Чай или компот обычно. Я сама сок люблю на ужин пить :)
28.09.2006 11:10:48, Акцент
Монополия
Фруктами, овощами и мясом в основном:-) Молочные продукты утром, в школе завтрак (получается второй) и обед, а на ужин мясноеили рыбное блюдо + овощной гарнир.
Готовлю практически каждый день, я и рада бы реже,но сжирается все моментально:-))
28.09.2006 10:41:23, Монополия
Irina L
Ничем не отличается от меню взрослых членов семьи, это же не младенец. Готовлю на 2, а то и на 3 дня растянуть получается :-) 28.09.2006 10:12:13, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!