Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перемена

Друзья! А как походят перемены у ваших первоклашек? Наши выходят в коридор или остаются в классе и начинают носиться-толкаться. Ну, думаю, пара-тройка девочек степенно прогуливаются или остаются сидеть за партой. При этом учительница каждый день выходит к родителям со словами "Беседуйте со своими детьми о перемене, как себя надо вести, а то они у вас какие-то слишком шустрые, прямо гиперактивные". В мое время;) учительница играла с нами в разные игры типа "ручейка", "третий лишний" и т.п. Вроде как и подвигались, и отдохнули, и не бесцельно носились по коридору. Очень хочется предложить такой вариант проведения перемены и в классе сына, но как это сделать корректно? Или лучше расслабиться и пусть себе бегают?
12.09.2006 08:34:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Перемены проходят в играх в салочки:-) Моя наивная дочь на третий день учебы взяла в школу книгу - "я почитаю". Ага, кто б ей дал:) Им обязательно надо бегать - физиологическая потребность. Можно научить своего ребенка играм вроде "ручейка" и надеяться ,что он внедрит это в массы:-) 12.09.2006 19:31:19, Монополия
Детям (маленьким)на перемене надо бегать - физиологически. ИМХО : и отдыхать от организованного времяпровождения. 12.09.2006 16:12:08, ЮлияС
Бегать просто необходимо. Но учитель считает, что это слишком шумно и небезопасно. Я считаю, что это бывает слишком бестолково. Вот я и подумала, как можно сделать, чтоб и дети и учитель и родители;) остались довольны:)
12.09.2006 18:05:35, LV
December
Корректно - прийти в школу, и предложить свои услуги для проведения перемен:) 12.09.2006 15:38:29, December
Я не против, но в школу родителей не пускают. А вот помнится Элла Анатольевна (Я ничего не путаю, Вы же ходили с Олей к ней?) рассказывала, что она своим первоклашкам и кольцеброс в коридор выносила и кегли. Так, впрочем, она и на подготовке делала, когда мы ходили.
12.09.2006 16:06:05, LV
December
Привет, Лен!:) Я такого рассказа не припоминаю, но в целом было бы неплохо организованно побегать, но, увы, реалии жизни... ЭА - не всем так везет:)

Думаю, если ты позвонишь учительнице (они же по телефону доступны) и поговоришь, можно решить этот вопрос - хотя, конечно, детей много, их организовать - ох..:)
12.09.2006 17:42:09, December
Привет:) Даже если "организуются" не все, уже, на мой взгляд легче.
Off Оля пошла в школу? Как у нее дела?
12.09.2006 18:07:43, LV
December
Да, конечно, уже легче:) Интересная задачка для решения:)

Пошла, спросила ее вчера, что делают на перемене - кто-то носится, а она готовится к следующему уроку:)))

А у вы как пошли? OFF - поздравляю с ожидаемым пополнением.
13.09.2006 12:09:04, December
Anitobus
В мое время учительница покрикивала на прыгающих, бегающих, ползающих первоклашек :). Точно помню, никто у нас не занимался играми с детьми. 12.09.2006 12:24:40, Anitobus
Согласна, что это зависит не от времени, а от учителя. У нас в параллельном классе учительница тоже покрикивала и одергивала бегающих и ползающих:), а в "В" классе все просто стояли вдоль стеночки:(
12.09.2006 15:55:48, LV
Пусть бегают ))) 12.09.2006 11:11:50, Философский Камень
Гм... понятия не имею, надо у сына спросить... Учительница не жалуется, ребенок довольный, так что, думаю, набегивается... 12.09.2006 10:28:31, Акцент
Занимать детей на перемене - это утопия чистой воды если только не в сильно платной школе. В обычной школе и места-то для этого нет. Учителя - тое люди, им тож в переменку отдохнуть хочется. 12.09.2006 10:12:29, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!