Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Margo-Line

Школа бального танца Бибирево-Отрадное-Алтуфьево?

Я на нервах... Сходила сегодня на собрание в спортивную школу, куда хотела отдать дочь (2000 г.р.) на отделение спортивных бальных танцев, и поняла, что это не для нее. Нагрузка оч большая, при совмещении с гимназией не получится, скорее всего. Не хочу делать из нее спортсменку в ущерб учебе.
Нужна школа бального танца в нашем районе (Алтуфьево-Бибирево-Отрадное), с приличным преподавателем, с занятиями 2 раза в неделю. Чтобы были дети примерно одного возраста, первого года обучения. Хочу проверенную, чтобы было понятно, что результат будет, а не просто так, для проведения времени. Ходили так уже в прошлом году, прогресса вообще никакого, несмотря на то, что Ксеня танцевать любит, очень старается. Я была в ужасе, глядя на открытом уроке в конце года, как дети танцуют.. Никак, в общем.
Не знаю, неужели это у меня ожидания такие завышенные?

В общем, спасайте - занятия уже везде почти начались... Если кто-то может порекомендовать школу, буду очень благодарна. Не могу ребенка оставить совсем без спортивной нагрузки - она у меня высокая девочка, проблемы со спиной гарантированы почти...
04.09.2006 23:33:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ул.Хачатуряна,20 - школа танцев во дворе дома (в арку зайти и налево) 06.09.2006 15:21:07, Марийка*
Там же в доме творчества БИБИРЕВО ( на Лескова) есть студия бального танца ВИТАМИН С
Ведет Михаил Юрьевич Соколов.
Списала на всякий случай для Вас телефон
517-36-27
И 8 сентября у них род.собрание.
Если есть желание звоните...
05.09.2006 22:08:15, @ленка
А вот это тоже кстати в ДТ БИБИРЕВО находится( это по ссылке которую тут дали)
98 Парадиз
Великая Светлана Михайловна

902-9322, 406-0338 (р)
05.09.2006 22:44:03, @ленка
а вам именно бальные нужны? Рок-н-ролл не хотите? Проверенная студия в доме пионеров на Лескова, там результат точно получите, но гоняют сильно, даже у дошкольников три занятия в неделю 05.09.2006 11:06:01, MASHULYA
Margo-Line
Поняла о чем говорите. нет, пока не хочу - большая нагрузка, мне кажется. То же самое я могла в спортивной школе найти (куда решили не ходить вчера).
Мы с мужем оба танцевали (муж даже серьезнее), бальные, классика и латина, наверное поэтому хотим ребенка тоже по нашим стопам отправить ))
05.09.2006 14:03:45, Margo-Line
По поводу завышенных ожиданий.
Мы тоже как-то стали ходить на бальные танцы.Система там была такая-всех детей (человек 40) загоняли в зал.Естественно малышей (моей тогда было лет 5) затирали на задний план и они там топтались или вообще играли в салочки.На них никто не обращал внимания.При этом родителям наблюдать не разрешалось,все мамы смиренно ждали в коридоре.И только я ухитрялась наблюдать в щелку запасной двери.Так продолжалось в течение 2 месяцев.Я все ждала,когда же моему ребенку уделят хоть какое-то внимание.Напрасно.Так и не дождались.Ушли оттуда.Никто и не заметил этого.Уверена,моего ребенка тренер не знал даже в лицо,не говоря уже об имени.Только на входе в зал перед началом занятий стояла кассирша и проверяла оплаченные абонементы.Кстати,эту школу бальных танцев очень хвалили,в газетах о ней писали.???????
И пошли мы в другой коллектив.На исторические танцы.Это совсем другое дело.Группы не больше 15 человек.Внимание уделяется всем.Преподаватель знает имена всех родителей,не говоря о детях.И к тому же все это бесплатно.И результаты ощутимые есть.Так что ищите такой коллектив,а требования у Вас нормальные,незавышенные.
Кстати,а Вас в качестве спортивной нагрузки только бальные танцы интересуют?
05.09.2006 09:56:14, ПУХА
Margo-Line
Нет, еще выбрала бассейн. В гимназии есть секция тенниса, но я не очень хочу ее туда отдавать - смущает меня сильная загрузка мышц одной стороны тела.. Вообще ребенок у меня не очень настроен на серьезные спортивные занятия. Танцы - музыка - вроде как и не занятия, а для удовольствия.
В бассейн сегодня пойду на собрание, надеюсь, что хоть там все будет так, как планировали...
05.09.2006 10:09:00, Margo-Line
КалиНа*
Сначала идите по ссылке внизу и выбирайте по № телефона ближайшую школу, звоните и узнаете о приеме и где проходят тренировки (например у нас школа Эльф - занятия проходят в 4-5 местах в Ясенево и в 3 местах в Бутово (т.е. разные тренера проводят занятия в своих точках). Потом смотрите слева есть Раздел "Результаты соревнований " - заходите туда и смотрите какие результаты у учеников школы, вот и выбирайте. 05.09.2006 08:55:57, КалиНа*
Margo-Line
О! спасибо огромное!Пошла смотреть. 05.09.2006 10:09:41, Margo-Line
КалиНа*
Правда боюсь что для девочек - набор уже закончен :((( 05.09.2006 08:57:06, КалиНа*
Монополия
К Глушко в Меридиан новенькие будут тянуться еще до Нового года. Дочь там занималась, совсем неинтересно.
Постоянно приходят новые дети и темм, кто занимается с самого начала приходится повторять уже пройденную программу, топчась на месте, не двигаясь вперед. Сомневаюсь, что в других местах ситуация сильно отличается.
05.09.2006 10:07:47, Монополия
КалиНа*
Я точно знаю, что в нашей школе отбор девочек идет до 15 сентября максимум и все. Мальчиков берут круглый год! 05.09.2006 10:24:19, КалиНа*
Монополия
В Меридиане берут всех и всегда:) А ваша школа - это где? 05.09.2006 10:27:24, Монополия
КалиНа*
Эльф (Ясенево) Занятия в школах - в районе Карамзина-И.Арманд (№ 18, коричневая за Диетой (не помню номер, напротив 1106), частная НОУ Ясенево(мы в ней занимаемся) 05.09.2006 10:39:48, КалиНа*
Tanita Tararam
ой, да почему ж закончен... еще месяц другой будет народ "утрясаться"
С началом учебного года!
Татьяна и Лиза
05.09.2006 09:56:26, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!