Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваши дети какую музыку слушают?

Подарили моей на день рожденье МП3 плеер. Давай, говорю, закачаем музыку туда и пластинки всякие. Ну пластинки закачали, а музыку, говорю, какую тебе? Долго думала, т.е. явных пристастий нет. Говорит, Савичеву, Фабрику ну и т.п. Я закачала, но мне не очень нравится такой выбор, мы сами дома такую музыку не слушаем. С другой стороны я понимаю, что то, что слушаем мы, 9-летнему ребенку не интересно. А ваши 9-10 летки какую музыку слушают? И как приучать к нормальной музыке? И какая в этом возрасте нормальная вообще?
19.07.2006 15:47:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь ни кого не шокирую, мой мальчик слушает Rammstein, не все песни на выбор, Крези фрог слушал, еще песня УмаТурман Ночной дозор ему давно нравится. 22.07.2006 15:03:56, Йоко
Елена Д.
слушает то же, что и мы, если играет "попса" - "попсу", если классика - классику.. специально слушал только диск с "крези фрогом", но там тоже музыка не плохая на самом деле, в общем, вкус у него пока не плохой, поэтому не вмешиваюсь.. 21.07.2006 08:54:51, Елена Д.
у моей в плеере сейчас- Дорз 2 песни, Би Джиз (строго 80е годы!) 2 песни, Лас Кетчап, Хуанес, Савичева таки 1 песня, Дискотека Авария лирическая "Если хочешь остаться...", Джетро Талл "Буррэ", остальное не помню...
В общем, это проблема, с мр3 плеерами: в сети одна пошлятина, что хочешь - того не найдешь, а часто и сама не знает, что хочет. Но Фабрику старается НЕ хотеть...
20.07.2006 11:26:17, Маро
Мой только классику. На ДР ждет от нас DVD "24 каприса Паганини", чтобы и слушать, и смотреть, как играет скрипач, можно было. Интересно, где такое взять???? 20.07.2006 02:41:25, Natem
Моя как раз лет до 9 - 10 воспринимала нормальную музыку, а в последнее время музыка для нее - это мелодии к мобильникам И ежедневные занятия (в течение учебного года) в музыкалке при неплохих результатах не помогли. На этом фоне даже Фабрика лучше. Может, моя вина в том, что я сама никакой музыки, кроме классической уже давно не воспринимаю - это дочь хорошо поняла, без объяснений: при мне она свои кассеты не включает. Может, если б я сама интересовалась или разбиралась в современной музыке, это повлияло бы на вкусы дочери. Одна надежда, что это - временное явление.
Все-таки когда я включаю Баха (например), она открыто не протестует, даже говорит, что нравится, хотя потом признается, что специально так сказала, чтобы мне приятное сделать.
19.07.2006 17:49:51, hanhi
ИМХО, Савичева и Фабрика очень нормально для 9-10 лет : ) Я была бы счастлива. если б моя 11 летка их слушала. А так - слушала NightWitch, теперь Арию и некоторые песни Агаты Кристи - это то, что мы разрешаем, потому как мозг неокрепший, а музыка тяжелая и депрессивная. 19.07.2006 17:20:51, panna
У нас дочка слушает разную музыку от "Океана Эльзы" и "Аукцыона" (была несколько раз на их концертах, дома постоянно поёт) до Николая Баскова. По последнему пункту наш папа постоянно иронизирует, а я поддерживаю дочку (диски купила и т.д.) Я её вкусы стараюсь уважать, хотя мне Басков не нравится абс. 19.07.2006 17:20:27, Татьяна Пет.
Матушка Мидоус
Мои слушают Чайф, Машину времени, Чижа... 19.07.2006 16:45:37, Матушка Мидоус
Эх, 9-10-летки - они разные бывают :). Вот моя слушает что-то вроде "Короля и шута" и "Кукрыниксов" - я не против, потому как считаю, что это все равно лучше, чем музыка типа Фабрик и "восточные сказки... опять ты мне даришь ласки", которую слушают все ее одноклассницы.

Правда, и "нормальную" музыку тоже любит - классику (Баха, Вивальди) или фолк (кельтскую музыку, скажем - впрочем, это я уже свои музыкальные пристрастия ей навязала :).
19.07.2006 16:14:14, Анонимно, потому что нет реги на этом сайте

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!