Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольген

Изолятор в Артеке.

Мой туда попал. На второй день! Это ж надо было так умудриться. Неделя прошла в изоляторе. Не сегодня - завтра выпишут. НО: проблема в другом - не хочет возвращаться в отряд, беспокоится (со слов директора лагеря). Детки ведь все перезнакомились уже, дела отрядные, атмосфера и т.п. Видимо, боится быть не в теме. С ним пообщаться пока не удалось, домой еще не звонил, возможности не было.
Что посоветуете, как успокоить ребенка?
08.06.2006 16:33:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свое время лежала в Артеке в изоляторе (заболела пневмонией) достаточно долго - 20 дней из 40 возможных.
Так вот, загремела я туда на 7-й день, а на 21-й день смены ко мне пришли ребята из отряда (они вообще-то всегда приходили, каждый день навещали, но тут был особый случай) и сказали, что в середине смены меняется руководство отряда, и все единогласно выбрали меня председателем совета отряда (тогда еще пионеры были), НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я ЗАБОЛЕЛА, потому что считают самой достойной! Я была в шоке, мягко говоря, тоже думала, что обо мне так и думать забыли.

Так что, думаю, нахождение в изоляторе не сильно изменит отношение детей к ребенку в худшую сторону. Меня, наоборот, все поддерживали и ждали, мальчишки открыточки писали. :)
08.06.2006 21:41:17, Natem
Ольген
Пневмония это серьзно. А отношение детей, вы описали, просто замечательное.
А у нас новости. Вроде всек нормально, выписали его вчера вечером, общается, отдыхает. Но все-равно, пока сама его не услышу, не успокоюсь. Буду ждать, когда позвонит.
09.06.2006 11:33:44, Ольген
Я рада. :) У меня-то все было в далеком 1982 или 1983 году, уже не помню. И дети, как мне тогда казалось, были дружнее, мы плакали, когда закончилась смена; cnjzkb на перроне поезда, обнявшись, и ревели. Мне кажется, сейчас такого нет. Хотя... 09.06.2006 20:03:11, Natem
Можете примером моей дурочки, которая тоже (правда на четвертый день) попала в изолятор :-)) сегодня вернулась в отряд - все в порядке, приняли нормально. Правда мы не в Артеке. Если вожатый нормальный, следит за детьми, таких проблем возникнуть не должно. Хотя я его понимаю, тоже бы боялась. 08.06.2006 16:44:29, Аник
Ань, привет! Где твоя - в Литвиново? 09.06.2006 01:31:13, Tigra_Natasha
Не, в компьютерном центре МДКЦ. Довольна как слонт. 09.06.2006 12:42:44, Аник
Фабьен
Кто есть слонТ?!:-)))))
А мы там вчера были:-))) Но Таню не видели, она, наверное, на обеде была, со всеми вместе.
Лагерь суперский просто - первое впечатление просто отличное.
09.06.2006 20:15:35, Фабьен
это Таня так в детстве говорила - слонт - на слона :-)) мы теперь только так и называем это несчастное животное.В воскресенье поедем. 09.06.2006 21:16:40, Аник
Фунтик
Нравится вашим там?:) Я поеду скоро своему путевку выкупать. 10.06.2006 22:13:54, Фунтик
Ольген
Видимо, недолго там была? Дня 3? Если бы он три дня там пробыл, я бы даже и не узнала. Нам даже не сообщил никто. Неделя прошла. Друг его сегодня домой маме звонил, вот и сообщил. А я уж тут развела деятельность со звонками в лагерь. 08.06.2006 17:00:26, Ольген
мне сразу позвонили, как ее в изолятор отправили. Прям утром, так что я попсиховала всласть :-)) ТТТ она не долго болела. Кстати, из моего детства воспоминания: я ездила в лагерь Экран много лет, один раз ухитрилась в начале заболеть краснухой - меня домой отправили, а через 10 дней вернули (тогда смены длинные были). Я тоже ехала ужасно боялась, а меня встретили так радостно! Было очень приятно. 08.06.2006 21:38:10, Аник
Вареник
А я тоже в Экран ездила ;) 09.06.2006 15:04:10, Вареник
Жаль, мы вряд ли пересекались :-)) я попозже ездила, а моя сестра пораньше. У меня мама на мосфильме работала. Хороший был лагерь, да? Хоть условия самые простенькие. Я его любила. 09.06.2006 15:17:45, Аник
Матушка Мидоус
Аня, а как вашей дочке в целом лагерь? Наши едут туда на 3 смену, хочется побольше информации из первых рук. Как там с занятиями? Дети сами следят за своим расписанием или их направляют? 09.06.2006 09:49:05, Матушка Мидоус
очень довольна. Давайте я приеду в воскресенье от нее, а в понедельник в регу отчетик кину. Лано? 09.06.2006 12:43:31, Аник
Матушка Мидоус
Хорошо, спасибо. Только не стирайте, потому что я в воскресенье в отпуск уезжаю, прочитаю после возвращения:-) 09.06.2006 14:47:55, Матушка Мидоус
я и для написания то ленива, а уж для стирания! хорошо если к зиме сотру :-)) 09.06.2006 14:56:52, Аник
Ольген
Аня,а у вас дочурка в мдкц ведь? Я вам попозже по мылу напишу вопросики, ладно? Своего может попозже удастся туда отправить после таких-то переживаний. 09.06.2006 08:57:50, Ольген
Конечно пишите 09.06.2006 12:44:11, Аник
Ольген
Да, собственно, меня интересуют бытовые условия и насколько постоянно на виду дети у вожатых, сколько вожатых, реально ли там все, что они обещаю, в плане занятий. Вот и все. Так что, вы отчет пишите. Я с дачи вернусь, все прочитаю. Я планирую на 3 смену отправить своего. 10.06.2006 07:47:50, Ольген
Фабьен
Значит, с нами вместе!:-))
Пишите мне тоже - я позавчера там была:-)))
10.06.2006 19:45:37, Фабьен
Ольген
Да уж - меньше знаешь, крепче спишь. Я вчера узнала об этом, так весь день и сегодняшнюю ночь "пропсиховала". Не знаю, не знаю, впишется ли он теперь в коллектив или нет. С начала смены был какой-то шанс, на мой взгляд, а теперь... Надеюсь на опыт вожатых, которых ну о-о-чень хвалят. Буду сегодня звонить, выписали его или нет. 09.06.2006 08:50:16, Ольген


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!