Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка ненавидит физкультуру. Просит, что

Дочка ненавидит физкультуру. Просит, чтобы я говорила учителю, что она не пойдет туда. Уроки интересные - игры, эстафеты, всем детям нравится. Неспортивная она какая-то... Что бы сделать, чтобы заинтересовать ее?
06.11.2002 01:26:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не любила, потому что была далека от всех этих прыжков и скачков, матов и шведских стенок, это как-то выбивалось из моей жизни, в которой были книжки да беганье по улице. А вот дочка ходит на хореографию, поэтому занятия в зале воспринимает очень обычно и нормально. 06.11.2002 16:02:28, Анаис
Я ненавидела физкультуру на протяжении всей школы и института. Я терпеть не могу все эти дурацкие игры, эстафеты и бесконечные гонки на время. Ходила только из-за того что нужна была оценка в аттестате и зачет в институте. Своему сыну в такой ситуации взяла бы освобождение от физкультуры. 06.11.2002 10:18:34, Ольга*
Аналогично. Особенной пыткой была зима и эти долбанные лыжи. Большую часть времени были освобождения. Я бы не настаивала. 06.11.2002 11:46:00, Лёлик
Аврорик
Одно из самых страшных воспоминаний школьной жизни - зима, день с физкультурой, трамваи (я далеко ездила, на трамвае) встали, и я топаю по рельсам с лыжами, тяжелым портфелем и еще пачкой макулатуры - очень у нас любили в такие дни сборы макулатуры объявлять... Утро, темно еще, холодно, тяжело... Ненавижу лыжи всей душой!!! А вот сын любит, наверно, потому, что в школе лыжной физкультуры нет, катается сам когда захочет. И другое воспоминание - мальчишки всегда на физ-ре играли в футбол, а мы, девочки, без конца сдавали какие-то гребанные нормы по бегу и метанию. Что тоже любви к уроку не добавляло. Резюме: если есть возможность, возьмите освобождение и найдите спортивную секцию, в которую ребенок будет ходить с удовольствием. Пользы будет всяко больше. 06.11.2002 14:20:48, Аврорик
Лыжи, похоже, кошмар нашего детства 07.11.2002 19:05:42, panna
ТаВи
поискать спортивную секцию, куда бы она ходила с удовольствием (что-ьто же ей нравится? волейбол, баскетбол, художественная гимнастика... обычные спортивные бальные танцы, наконец - я сама занималась, там нагрузка оеей). То есть что угодно, чтобы сделать ее более спортивной, скорее всего ей не нравится ходить на физкультуру потому что она в числе отстающих. Тем более это проблемно при постоянных эстафетах - другие дети постоянно будут ее шпынять что они "из-за этой улитки проиграли" 06.11.2002 08:33:07, ТаВи
Ей принципиально не нравятся никакие спортивные секции... И в кого она такая?.. 07.11.2002 19:01:23, panna
Мне не нравилось ничего. Вернее я даже ходила 2 года на танцы, но физкультуре это не помогло совсем. 06.11.2002 09:40:12, Харас
ТаВи
в таком случае проблема в учителе физкультуры. Если честно, многие задания меня раздражали, но мне было проще - я тогда занималась легкой атлетикой и потому справлялась с этими заданиями играючи 06.11.2002 10:01:42, ТаВи
Мне она не нравилась ни у одного учителя (а я меняла и школу и учителей). Ну не для меня это было. 06.11.2002 10:09:53, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!