Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трубодурочка

Иллике и другим про фигурное

Дочь с сентября ходит в оздоровительную группу на фигурное катание и едва передвигается на коньках.С другими видами спорта у нас существенно лучше. На танцах места занимали и с плаванием лучше. Тренер обращает внимание на девочек, у которых лучше получается. Так мне кажется. Ноги так и заваливает. Что делать ума не приложу. То ли подкатки брать, то ли махнуть рукой. Ребенку ходить нравится. Посоветуйте.
08.04.2006 18:11:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у нас была похожая история с занятиями гимнастикой. Дочка ходила полгода и ничегошеньки у нее не получалось. Я поговорила с тренером, та сказала: девошка нескоординированная, как все левши. Я расстраивалась за дочку, а потом сводила ее на занятие в бальные танцы, где после 1-го же занятия выяснилось, что девочка очень скоординированная, получается чудесно, и все такое. А чуть позже я поняла, что тренер по гимнастике халявщица жуткая. :/

Ну и еще-таки есть такая вещь как предрасположенность к одному и непредрасположенность к другому. В нашем случае у дочки никак не шла гимнастика, а танцы - как песня :)

И вот еще что. В любой группе есть лидеры, у которых получается все классно, и аутсайдеры, у которых ни фига не получается. Я забрала свою дочку из гимнастики в основном потому что увидела, что у нее формируется ужасный комплекс аутсайдера.
10.04.2006 12:03:54, МоЗайка
Ясень
А катание на роликах не поможет поставить ноги? или это вредно для фигуристов? 09.04.2006 00:36:19, Ясень
Hemulina
Я тоже у тренеров спрашивала.Один говорит полезно,другой вредно.Старшей моей навредило здорово,она в сентябре вышла на лёд и начала наступать на зубцы,коньки понятное дело не едут,дитё злится(у неё 2 разряд),потом ничего,раскаталась.А младшая вышла на лёд и я не увидела ничего похожего на ёлочку,вышла она тоже в слезах,говорит забыла,как надо кататься.Потом,правда вспомнила:) 10.04.2006 01:24:40, Hemulina
Если есть возможность берите подкатки. Вам не кажется, а так оно и есть, было и будет. Пока тренер не будет заинтересован лично в вас. Это когда: 1. Ребенку легко дается и у него все получается или 2. Платите денежку за подкатки. И если она подкатывает кого-то из группы надо походить. Сколько лет ребенку? Мое мнение, сложившее за 3 года - хорошо кататься (приличное скольжение, стабильные двойные прыжки) можно научить любого ребенка со средними физическими данными, надо время (кому-то больше, кому-то меньше, кому меньше - называют талантливым) и деньги. Другое дело, что в группах учить тренерам лениво. Ну и вредно это для ребенка (много заниматься спортом), имхо, имхо, имхо... Для здоровья вредно, для общего развития. Понимаете, ну, крутит ребенок в 6 лет двойные прыжки и что, что дальше? Он кроме катка ничего не видит, на соревнованиях нервничает, мама его ругает, требует быстрее-выше-сильнее. Вон, Соколова уже лет двадцать катается, прыгает уж точно лет 10, а результат? Так что все ерунда, кроме характера ребенка, а он только годам к 12 формируется.
Возьмите подкатки, тем более у вас группа здоровья, 2 раза в неделю? Один раз в неделю индивидуально и будет _сразу_ заметен прогресс.
08.04.2006 19:02:47, Иллика
Трубодурочка
Я спросила у тренера, почему у нас такие скромные успехи и тренер на следующей тренировке подошла к ней пару раз и ( о чудо!) ребенок стал делать ласточку и многое другое ( хотя с елочкой все равно фигня). И что это значит? 10.04.2006 08:10:29, Трубодурочка
Что у вас тренер неплохая тетечка:) И что индивидуальные занятия дадут хороший результат, даже ждать не придется. 10.04.2006 11:43:39, Иллика
Трубодурочка
а чтож без моего вопроса к ребенку не подошли? 10.04.2006 14:02:06, Трубодурочка
Имхо, ленивые они. Это еще хорошо, что подошли, честно. У меня и с вопросами не подходят:) или :( 10.04.2006 18:55:14, Иллика
Трубодурочка
Ребенку уже 9 стукнуло! Она сама запросилась. Так что не о какой карьере речь не идет, но у ребенка нет прогресса относительно себя самого! Имеет ли смысл брать подкатки в конце сезона? Получается, что 1,5 месяца осталось. Спасибо. Вы мне еще ссылочки хорошую давали по катанию, если не трудно, киньтесь еще раз, а то у меня с компом проблемы были и ссылка не сохранилась. 08.04.2006 19:31:10, Трубодурочка
Какую-то из этих? я в основном этими пользуюсь.
http://fsonline.ru/Rules/Elements/jumps.html
http://skateclass.ru/
http://bluek.narod.ru/fskating/lexicon.html

Опять же имхо, это не страшно, что 1,5 месяца осталось. Когда у нее пойдет какой-то прогресс, ей станет самой очень интересно. 9 лет очень хороший возраст, если сложение позволяет можно добиться успехов... Опять же если про все забыть, только лед, лед, лед...
08.04.2006 19:49:06, Иллика
Трубодурочка
Спасибо. Мы пошли так как ребенок хотел. Я у нее способностей не вижу. А что значит сложение для фигурного катания? 08.04.2006 20:42:48, Трубодурочка
Такие, крепенькие коротконогие девочки для одиночного катания, маленькие худышки для парного и достаточно высокие худенькие для танцев:) в подростковом возрасте здорово, если не будет сильного роста и угловатостей фигуры. 08.04.2006 21:49:04, Иллика
Трубодурочка
Мы тогда только для танцев подходим :)) 09.04.2006 10:11:23, Трубодурочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!