Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры

Люди. Покупал кто-нибудь следующие диски:
-- Приключения в городе математиков
-- Башня знаний
-- Естествознание
-- Вундеркинд+
-- Шахматы в сказках
-- Математика для детей
Каковы Ваши (личные и Вашего ребенка) впечатления?

А еше по английскому что-нибудь посоветуйте.
18.10.2002 11:56:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А почему именно этот список? Есть диски приличнее. Но тут важен еще возраст ребенка.

Естествознание - дурацкий диск. Вопрос и четыре варианта ответа. Даже озвучки нет. Даже не вчерашний и не позавчерашний день.
21.10.2002 16:59:08, Красно Солнышко
Еще прочитала Ваш ответ в 3-7. А в какие любит играть играть Ваш Ребенок? 22.10.2002 09:58:57, TF
А какие приличнее?
Детю 5.6. Читает свободно, складывает вычитает двузначные, а порой и трехзначные в уме. Умножает на 2,3,4 легко дальше (на 5,6, ...) дольше но тоже даст ответ. Английский: алфавит, слова, простые фразы. И главное ему все это безобразие нравится. По этому выбирать диски по возрасту трудно, думаю лет на 7-9 надо.

А список составлялся таким образом:
В интернет магизине (ozon, mediacenter,...) вызываются детские обучающие диски и из этого списка выбирается по названиям более или менее подходящие. По этому и спрашиваю совета.

Если есть ОБУЧАЮЩИЕ диски, которые вам очень нравятся - посоветуйте, pls.
22.10.2002 09:52:08, TF
Svetlana K.
Я тоже русские диски с обучающими программами для своих детей на "Озоне" заказываю, по тому же принципу выбираю :-) Из того, что у нас уже есть, Вашему любознательному ребёнку посоветовала бы: "Вокруг света (Мой первый географический атлас)", "День рождения-2" (возможно, Ваш ребёнок это и "перерос", там можно установить на английском - тогда по ходу игры придётся выполнять задания на простенькие английские слова: фрукты, цифры, цвета, понимание других слов без перевода на русский), "СуперИнтеллект" (логическое мышление, но это, пожалуй, "на вырост"). И "Башню знаний". 22.10.2002 10:51:05, Svetlana K.
Спасибо! 22.10.2002 14:42:47, TF
У нас "Математика на планете счетоводов". Сыну очень понравилась. С удовольствием каждый раз совершает космический полет, но думаю, что эта игрушка для детей 5-7 лет. 21.10.2002 09:00:07, Эн
Татьяна П.
Нам тоже "Математика на планете счетоводов" очень нравится. Там ОЧЕНЬ подробно математика начальной школы. 21.10.2002 10:04:22, Татьяна П.
Красно Солнышко
И мне понравилось. Но Ксюха пока не прониклась. Один раз всего и поиграла. Но она часто так: некоторые диски ее, со временем, дожидаются. 21.10.2002 16:56:03, Красно Солнышко
У нас есть Башня 1 и Шахматы в сказках.
Моей 8,5. Башню она освоила прогона за 2-3. Но ей понравилось. Думаю, через какое-то время можно повторять. Плюс тама 3(по-моему) уровня сложности. некоторые задачи действительно сложными получаются, можноповозиться.
В шахматы она уже играет около года, в том числе на чоревнованиях. Поэтому для нее это именно, скорее как скаазки на интересную тему были. А вот если ребенок еще не приобщен к этой игре, то должно быть интересно. В доступной форме даются основные понятия о фигурах, а что главное, о тактике и стратегии ведения игры.
18.10.2002 17:07:44, Katig
Esli est' bystryj I-net doma to sovetuju igry na lego.com oni kak raz po-anglijski 18.10.2002 17:13:33, lise
Svetlana K.
У нас из этого списка есть "Башня знаний" и "Математика для детей".
"Башня знаний" - отличная игра, много интересных логических задач, очень забавно, мои с удовольствием играют - и 8-летняя (но она уже все задачи наизусть помнит), и 4-летний.
"Математика для детей" - полнейшая ерунда, просто надо быстро решать в уме примеры и выбирать правильный ответ из прочих. Отвратительное оформление.
18.10.2002 16:54:52, Svetlana K.
Есть "Башня" 1,2. Мне кажется, что очень неплохая "развивалка" для детей 6-8 лет. Но сыну было скучно. 18.10.2002 14:38:56, ALen
Красно Солнышко
У нее есть минус - линейность и одноразовость 21.10.2002 16:56:55, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!