Конференция "Ребенок от 7 до 10"

Неуправляемый ребкенок! Крик души!

Сыну 10 лет. Долго рассказывать, просто поверьте на слово, что он совершенно неуправляемый. Замучал всех. Фокусы свои он выкидывает не только дома, но и в школе. Учителя настоятельно просят перевести его в другую школу. Отношения с одноклассниками не складываются. Учителям постоянно грубит. Водила его к психологу. Но психолог сказала, что за 20 лет практики таких детей не видела, а по сему, что делать с ним не знает. Может кто-нибудь может посоветовать хорошего психолога, центр какой-нибудь, что-нибудь. Просто страшно. Что с ним будет дальше непонятно. Причем все это не вчера началось. Помогите, пожалуйста.
16.02.2006 15:39:11, Анна_и_детки
[ответить]
Пороть. 17.02.2006 13:53:33, AleXXX
[ответить]
Вы его сначала к врачу сводите - неврологу, психоневрологу, психиатру. С психологом будете потом заниматься. 16.02.2006 17:11:40, Мартовская кошка
[ответить]
Водила. Врачи патологий органического характера не находят. Время от времени выписывают успокаивающие препараты. Но лучше от них не становится. 16.02.2006 17:23:03, Анна_и_детки
[ответить]
А психиатр и не найдет патологий органического характера.Выть на уроке в 4 классе-это мощно :(. 16.02.2006 18:02:59, жужа
[ответить]
У моей подруги есть книга, в ней очень хорошо рассказано, как направлять энергию гиперактивных детей в позитивное русло.
Если вам интересно, то напишите мне на подник - я у подруги узнаю название книги и имя автора.
16.02.2006 17:38:00, Мартовская кошка
[ответить]
Мне по нашим проблемам в школе fatmouse дала очень хорошие ссылки. Я в них копаюсь и нахожу очень много ответов на свои вопросы. Обратиться к специалистам, также, собираюсь исходя из контактов на http://www.children-psy.ru/ Только не знаю еще к кому... С позволения Мыши рекомендую след.ссылки:
http://www.adhd-kids.narod.ru/
http://www.edv.ru/emot.html
http://disgraphik.narod.ru/ssylki.html
16.02.2006 16:48:54, Варвара
[ответить]
а у меня 11 лет и почти такой же
сейчас вроде в 5 классе поутих, но дневник просто пестрит от "Обижает девочек" "дерется" и тд хорошо только по физкультуре.
ничего не хочет, младшего брата терроризирует
просто ужас
может я не права, но поговорив с народов приняла решение попробовать поступить в Кадетский корпус (надежда на дисциплину и учителей мужчин в преобладающем количестве)
16.02.2006 16:41:48, совка
[ответить]
У меня тоже были такие мысли. Хотя муж говорит, что я таким образом пытаюсь снять с себя ответственность за дальнейшее воспитание. Но я не согласна. А по поводу замечаний.... Обижает девочек, дерется, хамит-это он носит каждый день. А вчера принес новенькое: на уроке русского языка выл, пел и смеялся, заглушая голос учителя. Смешно? Я уж и не знаю. В отдельно взятом виде, может быть. Хотя такое поведение ученика 4-ого класса кажется мне странным.Я его спрашиваю:"В чем дело"? Смотрит читыми глазами:"А надоело мне все. Вообще больше в школу не пойду" 16.02.2006 16:51:54, Анна_и_детки
[ответить]
а вы не пробовали сменить школу или учителя? Ходит ли ребенок на какие-нибудь другие занятия? Как у него со знаниями дела? Может быть, ему безумно скучно, потому что он все о чем говорит учитель знает с садиковского возраста?
16.02.2006 19:31:03, Ве Ра
[ответить]
Школу менять он категорически не хочет. На занятия ходит. Занимается музыкой, борьбой и ходит в театральную студию. Выбирал сам. Все педагоги говорят, что он очень способный, но поведение просто аховое. 17.02.2006 15:51:34, Анна_и_детки
[ответить]
Родители мужа рассказывали, что в первом классе у него тоже были проблемы с поведением. Смотрел в окно, рисовал, играл, баловался - это были регулярные замечания. Одно из замечаний гласило, что "с таким поведением в школу лучше не ходить."
У них это разрешилось с переходом в другую школу. У ребенка появилось, чем заняться на уроках, кроме собственных дел.
Если без перехода, то может быть, поможет просить учителя давать ему более сложные задания или разрешать читать свою книжку. А то, возможно, что учитель обращает на него внимание лишь когда он плохо себя ведет. А так зачем спрашивать - и так все знает.
17.02.2006 16:13:33, Ве Ра
[ответить]
У меня такой же сын.
Смена школы может очень сильно помочь, но проблему полностью не снимает. Учителю стоит больших усилий держать его в нормальном рабочем состоянии. У нас, слава богу, прекрасная учительница, которая меня успокаивает и говорит, что ее дочка была такая же. И что с возрастом все нормализуется. Но я вижу, что ей тяжело.
Невропатологи говорят, что никаких отклонений по их части нет. Мне кажется, что это особенности темперамента. Однозначно, что вытье на уроке - это выражение того, что ребенку дискомфортно. Один ребенок в этой ситуации будет ногти грызть или аллергические реакции выдвать , другой - на уроке выть. Понятно, что учителю и вообще окружающим удобнрее первый.
Я пыталась идти по пути создания оптимальных условий - хороших педагогов и маленьких коллективов. Проблему ребенка это смягчает, но не снимает. Пришла к необходимости искать другое решение, какое - пока не знаю :)
16.02.2006 21:15:32, МеждуДвухСтульев
[ответить]
Это к неврологу, а не к психологу в любом случае. 16.02.2006 15:48:37, пчела Майя
[ответить]
Анна,напишите мне на подник. У меня такая же дочка((( 16.02.2006 15:47:11, тоже страдаю по этой причине
[ответить]
Мне бы очень хотелось с Вами пообщаться. Но я не очень поняла, что такое подник(простите за серость). Может быть Вы мне напишите на мыло:newsoutdoor@inbox.ru?
16.02.2006 16:44:32, Анна_и_детки
[ответить]
написала 16.02.2006 16:53:13, тоже страдаю по этой причине
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.