Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неуправляемый ребкенок! Крик души!

Сыну 10 лет. Долго рассказывать, просто поверьте на слово, что он совершенно неуправляемый. Замучал всех. Фокусы свои он выкидывает не только дома, но и в школе. Учителя настоятельно просят перевести его в другую школу. Отношения с одноклассниками не складываются. Учителям постоянно грубит. Водила его к психологу. Но психолог сказала, что за 20 лет практики таких детей не видела, а по сему, что делать с ним не знает. Может кто-нибудь может посоветовать хорошего психолога, центр какой-нибудь, что-нибудь. Просто страшно. Что с ним будет дальше непонятно. Причем все это не вчера началось. Помогите, пожалуйста.
16.02.2006 15:39:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пороть. 17.02.2006 13:53:33, AleXXX
Мартовская кошка
Вы его сначала к врачу сводите - неврологу, психоневрологу, психиатру. С психологом будете потом заниматься. 16.02.2006 17:11:40, Мартовская кошка
Водила. Врачи патологий органического характера не находят. Время от времени выписывают успокаивающие препараты. Но лучше от них не становится. 16.02.2006 17:23:03, Анна_и_детки
А психиатр и не найдет патологий органического характера.Выть на уроке в 4 классе-это мощно :(. 16.02.2006 18:02:59, жужа
Мартовская кошка
У моей подруги есть книга, в ней очень хорошо рассказано, как направлять энергию гиперактивных детей в позитивное русло.
Если вам интересно, то напишите мне на подник - я у подруги узнаю название книги и имя автора.
16.02.2006 17:38:00, Мартовская кошка
Варвара
Мне по нашим проблемам в школе fatmouse дала очень хорошие ссылки. Я в них копаюсь и нахожу очень много ответов на свои вопросы. Обратиться к специалистам, также, собираюсь исходя из контактов на http://www.children-psy.ru/ Только не знаю еще к кому... С позволения Мыши рекомендую след.ссылки:
http://www.adhd-kids.narod.ru/
http://www.edv.ru/emot.html
http://disgraphik.narod.ru/ssylki.html
16.02.2006 16:48:54, Варвара
а у меня 11 лет и почти такой же
сейчас вроде в 5 классе поутих, но дневник просто пестрит от "Обижает девочек" "дерется" и тд хорошо только по физкультуре.
ничего не хочет, младшего брата терроризирует
просто ужас
может я не права, но поговорив с народов приняла решение попробовать поступить в Кадетский корпус (надежда на дисциплину и учителей мужчин в преобладающем количестве)
16.02.2006 16:41:48, совка
У меня тоже были такие мысли. Хотя муж говорит, что я таким образом пытаюсь снять с себя ответственность за дальнейшее воспитание. Но я не согласна. А по поводу замечаний.... Обижает девочек, дерется, хамит-это он носит каждый день. А вчера принес новенькое: на уроке русского языка выл, пел и смеялся, заглушая голос учителя. Смешно? Я уж и не знаю. В отдельно взятом виде, может быть. Хотя такое поведение ученика 4-ого класса кажется мне странным.Я его спрашиваю:"В чем дело"? Смотрит читыми глазами:"А надоело мне все. Вообще больше в школу не пойду" 16.02.2006 16:51:54, Анна_и_детки
Ве Ра
а вы не пробовали сменить школу или учителя? Ходит ли ребенок на какие-нибудь другие занятия? Как у него со знаниями дела? Может быть, ему безумно скучно, потому что он все о чем говорит учитель знает с садиковского возраста?
16.02.2006 19:31:03, Ве Ра
Школу менять он категорически не хочет. На занятия ходит. Занимается музыкой, борьбой и ходит в театральную студию. Выбирал сам. Все педагоги говорят, что он очень способный, но поведение просто аховое. 17.02.2006 15:51:34, Анна_и_детки
Ве Ра
Родители мужа рассказывали, что в первом классе у него тоже были проблемы с поведением. Смотрел в окно, рисовал, играл, баловался - это были регулярные замечания. Одно из замечаний гласило, что "с таким поведением в школу лучше не ходить."
У них это разрешилось с переходом в другую школу. У ребенка появилось, чем заняться на уроках, кроме собственных дел.
Если без перехода, то может быть, поможет просить учителя давать ему более сложные задания или разрешать читать свою книжку. А то, возможно, что учитель обращает на него внимание лишь когда он плохо себя ведет. А так зачем спрашивать - и так все знает.
17.02.2006 16:13:33, Ве Ра
МеждуДвухСтульев
У меня такой же сын.
Смена школы может очень сильно помочь, но проблему полностью не снимает. Учителю стоит больших усилий держать его в нормальном рабочем состоянии. У нас, слава богу, прекрасная учительница, которая меня успокаивает и говорит, что ее дочка была такая же. И что с возрастом все нормализуется. Но я вижу, что ей тяжело.
Невропатологи говорят, что никаких отклонений по их части нет. Мне кажется, что это особенности темперамента. Однозначно, что вытье на уроке - это выражение того, что ребенку дискомфортно. Один ребенок в этой ситуации будет ногти грызть или аллергические реакции выдвать , другой - на уроке выть. Понятно, что учителю и вообще окружающим удобнрее первый.
Я пыталась идти по пути создания оптимальных условий - хороших педагогов и маленьких коллективов. Проблему ребенка это смягчает, но не снимает. Пришла к необходимости искать другое решение, какое - пока не знаю :)
16.02.2006 21:15:32, МеждуДвухСтульев
пчела Майя
Это к неврологу, а не к психологу в любом случае. 16.02.2006 15:48:37, пчела Майя
Анна,напишите мне на подник. У меня такая же дочка((( 16.02.2006 15:47:11, тоже страдаю по этой причине
Мне бы очень хотелось с Вами пообщаться. Но я не очень поняла, что такое подник(простите за серость). Может быть Вы мне напишите на мыло:newsoutdoor@inbox.ru?
16.02.2006 16:44:32, Анна_и_детки
написала 16.02.2006 16:53:13, тоже страдаю по этой причине


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!