Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физически слабый ребенок..

К 7 дочкиным годам я поняла, что физически она очень слабенькая. Она любит бегать-прыгать-лазить, но мускулов у нее ноль. Сейчас это уже стало проблемой на физкультуре, потому например она элементарно так и не научилась даже через скакалку толком скакать, и т.д.. Она ходит на художественную гимнастику, но получается очень плохо... ничего почти не получается. :( И скоординированности (так сказала тренер) у нее нет... :( Дочка уже начала расстраиваться.

Что я могу сделать, как ей помочь? Заниматься дома - чем и как? Отдать еще в какую-то секцию - какую? Учитывая, что она скорее всего будет там хуже всех, мне совсем не хочется развивать у нее комплексы...
Посоветуйте, пожалуйста, че-нить.
01.02.2006 21:04:49,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год 3 месяца. Он очень слабый не играеть не зочеть кушать не хочеть ходить всё время лежить. Мы делали узи головы, узи сердце сказали всё хорошо. Температура нет. Помогите пожалуйста что мне делать! 01.04.2017 13:49:30, Алилова Мира
Иоанна
Бассейн. Работают все группы мышц, плюс дыхалка, плюс закалка. 03.02.2006 21:20:02, Иоанна
Мне кажется, Вы и так уже много сделали, отдав на гимнастику. У меня почти такая же + наследственная неуклюжесть, негибксть и пр., но я не могу и не могла ее никуда отдать, а после того как в 1м кл она загорелась учитсьяв муз школе о всем прочем пришлось забыть.
Но я своей всегда говорю, что оценки по физ-ре - это дело 10-е, нормальный учитель их ставит не за результаты , а за старание, а в старших классах - вообще за посещаемость. Правда, у моей как ни странно, по физ-ре почти все получается и вообще - любимый предмет, но это потому, что их почти не напрягают. Не получается у нее только то, что с руками связано - бросать и отжиматься, так я ей говорю - посмотри на меня - я тоже никогда этого ничего не умела, но это не помешало мне... и т.д.
Вобщем, предлагаю забить на результат, а если вам необходимы 5-ки, как самоцель, то всегда можно договориться.
03.02.2006 11:19:19, hanhi
Моя спортом не занимается, но занимается эстрадными танцами, там нагрузки большие, стойки на руках, трюки, и все такое. Мышцы у нее наросли - не ущипнешь, вся резиновая. Может, ваша танцевать захочет? Координацию, чувство ритма там и выработает, если тренера хорошего найти. Опять же художественная гимнасика до определенного возраста идет, дальше либо серьезно заниматься, либо бросать, да и многие другие виды спорта тоже. а танцевать всю жизнь можно:) 02.02.2006 12:02:44, Kenga
Танцевать она хочет :). А где Ваша занимается? 02.02.2006 12:17:46, МоЗайка
Мы в Измайлово, у нас студия эстрадного танца на Первомайской в ДК. Обычная студия, но очень хороший грамотный тренер, выпускник эстрадно-циркового училища, очень правильно с ними занимается. 02.02.2006 12:23:38, Kenga
Опять далеко от нас :(
Почему все классные тренеры далеко от нас?! :( :)

Наверное, надо открывать специальный топик - нам надо на Юго-Западе.
02.02.2006 12:30:43, МоЗайка
Мы ходим на танцы в Центр детского творчества (Ленинский проспект, дом примерно 80, за магазином Мария), там есть и бальные танцы и хореографическая школа.Так что зря Вы так про Юго-Запад! 02.02.2006 22:58:58, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
London
В нашей школе бальные танцы:)) 109. Берут не только из нашей школы. Можно подойти - узнать на счет след. года. А в бассейне рядом на Ьакулева, сеть спорт.аэробика. Для взрослых, по-моему. По субботам. Но мне кажется, можно с дочкой ходить 02.02.2006 12:35:03, London
А мы оказывается близко живем :)
Соберу инфу, обсужу с дочкой и начнем поиски мест :)
Кстати, идея ходить нам с ней ВМЕСТЕ - мне очень даже нравится :))
02.02.2006 12:47:49, МоЗайка
London
Может, и ей понравится. Я тоже давно собираюсь на эту аэробику:)) 02.02.2006 14:37:38, London
Мурзя
Может, дело не в мускулах, а в плохой координации движений, т.н. крупной моторике?
У меня сын из таких как раз. Он левша, у них это часто бывает. Ходит в бассейн по желанию, там неуклюжесть практически незаметна... А в школе на физ-ре периодически выглядит хуже всех, дети смеются и не хотят его брать в команду. О прыгалках я уже и не мечтаю, пыталась научить - бесполезно :( Ролики с прошлой весны толком не освоены, как корова на льду. В этом году впервые поставила на коньки - здесь дела существенно лучше, чем на роликах. Может, теперь хоть поймет, как толкаться надо. О прыжках в длину лучше и вспоминать... И это только начало физ-ры. А мышцы, особенно пресс и ноги - просто отличные. Вот упражнения на пресс сделал лучше и быстрее всех в классе, так целый день провоцировал на восторженные отзывы :) А фигура у него такая спортивная красивая, и не подумаешь никогда, что проблемы есть...
02.02.2006 11:27:47, Мурзя
Да, с координацией у нее явные проблемы. Но и с мышцами, увы, тоже - нету мышц. Она худышка совсем.

Вы, значит, тоже слышали про то, что у левшей нескоординированность - часто. А откуда у вас такаяинформация? Мне вчера сказала тренер по гимнастике, и я отнеслась к этому очень скептически. Может, зря?

Надо, надо что-то делать, не могу так оставлять. Ваш сын хоть сильным прессом может поднять свой престиж. Моя же - из положения лежа не может даже сесть!!! Вчера выяснила .. :/
02.02.2006 11:46:51, МоЗайка
У меня старший левша. Координация отсутствовала в принципе, как явление:( Семь лет упорных тренировок - вполе приличный получился ребенок. Не феерия, но совсем не то что было. 02.02.2006 12:14:13, Kenga
семи лет тренировок пока нет, упорных вообще нет, но 4 года разных и разной, но регулярности :))- имеем. Подтверждаю, что раскоординированность лечится, не быстро, но лечится (она была была и есть, но была с большой букву, а стала гораздо меньше:))) 02.02.2006 17:15:23, Ма-Машка
Семь лет, значит. Ну ладно, настроимся на 7 лет :) 02.02.2006 12:21:04, МоЗайка
Мурзя
В книгах про левшей читала и в инете попадалось. Научить чему-то в итоге удается, но сколько же надо времени и сил! :(( 02.02.2006 12:10:28, Мурзя
Ну надо же - как странно! Какая же связь между леворукостью и координированностью? 02.02.2006 12:20:09, МоЗайка
Мурзя
Всем ведает мозг :) Подробностей не знаю. 02.02.2006 12:24:01, Мурзя
А у моей левши нет таких проблем и не было раньше. С 2-х лет висела дома на комплексе, с 6 лет занималась в цирковой студии. Тоже,кстати,вариант. Там для маленьких были не столько трюки,сколько общефиз. подготовка. Очень нам эта студия помогла в физическом развитии. Сейчас (4 класс)играет в софтбол. Там без координации движений никуда.А левши там,кстати,ценятся - неудобные они для соперников. Пока все получается и нравится. Найдите для дочки то,что ей будет в удовольствие и все наладится. 02.02.2006 13:33:38, sorex
А давно вы гимнастикой занимаетесь? По идее, ее одной должно хватить.
Когда моя дочка занималась гимнастикой, приводили девочек и слабеньких совсем, и дохленьких:), и даже толстеньких и неуклюжих. Через год их было не узнать. Все наливались мышцами, прыгали как зайцы через скакалку и одинарные прыжки, и двойные, и задом, и передом. Сидели на всех шпагатах, делали мостики, перекаты и все, что положено. Еще бы - целый год 3 раза в неделю по 2 часа примерно правильных нагрузок, любой разовьется. И даже те, кто был в гимнастике совсем неперспективный и плетущийся в конце, среди обычных сверстников блистал физкультурной подготовкой.
У меня очень тощий ребенок, и я специально отдала ее в свое время в гимнастику, чтобы развить физически. Теперь она такая же тощая, но вся из мышц. А пресс такой, что как-то врач не смогла через него печенку нащупать:) Физкультура - любимейший предмет в школе.

Я это все к тому, что гимнастика отлично развивает. Просто найдите подходящее место и проявите упорство, хотя бы на годик.
02.02.2006 08:51:56, Ирина П
Ирин, а сколько раз в неделю у вас получалось заниматься? И по скольку (по времени)? 02.02.2006 13:56:18, Дианна
В конце уже доходило до 4 раз по 2-2,5 часа. Но это было очень тяжело для нас, совсем не хватало времени. 02.02.2006 21:45:12, Ирина П
А мы же еще и на танцы пошли!!! :-)))
У нас получается 3 раза в неделю по 1,5 часа ВНИМАНИЕ! ПРИГОТОВИТЬСЯ! (Сейчас попробую выговорить) Итак:
Всестилевое боевое многоборье! О! Оказывается есть и такое. Видишь как бывает? Кто ищет - тот найдет. А также ходит на танцы 2 раза в неделю (в сб. и вс.) по 2 часа (рок-н-ролл). Дядечка просто одержимый и ведет очень интересно. Просто моему без спорта - никак. :-)
А вы сейчас куда-нибудь бегаете? Или совсем забросили?
03.02.2006 09:38:47, Дианна
О как!:) Ну и энергии у вас:) А куда на рок-н-ролл ходите?

Моя тоже танцует теперь. 3 раза в неделю по 1,5 часа. Занятия меньше времени занимают, чем гимнастика, но, зато, теперь выступления почти в режиме нон стоп. Но хотя бы это не вредно для здоровья, а то гимнастика с этой точки зрения уже напрягать пошла.
03.02.2006 10:34:38, Ирина П
На рок-н-ролл ходим в МИД. Просто частные занятия. 3-4, максимум 5 человек в группе. Практически индивидуалка. Уже учат танцевать в паре. Я очень довольна, что хотя бы отрабатываются простейшие движения. И у него получается, что тоже важно.
А куда вы ходите на танцы? По времени всегда успеваете?
Кстати, :-))) у нас выступили некоторые мамочки, что в школе слишком сложная физкультура. Куда катится человечество? Сережкин тренер по ВБМ - это мой бывший тренер, я с ним поговорила, так он вообще в ужасе, с каждым годом дети приходят все слабее и слабее. Спортом никто не занимается. И принцип гармоничного развития, параллельно духовного и физического, давно зарыт. :-(
03.02.2006 10:53:09, Дианна
Тогда возможно, что у нас плохая секция. Она при школе, там ведет мастер спорта по гимнастике, но она НИКОГДА сама ничего не показывает. И ходит сама в тапках 48 размера - какая уж тут от нее активная помощь! :/

Она говорит, что в группе собрались девочки очень разных способностей. 3 девочки идут гигантскими шагами, а моя вот - никуда не идет. :(

И занятия там всего по 1 часу. Наверное, нам надо менять секцию.

А куда вы ходите?
02.02.2006 09:57:52, МоЗайка
London
Кондратея писала в девичей, по-моему, как подбирать спортивное занятие для ребенка. Грубо говоря - перебирать занятия, пока не понравится.
Она сама дастаточно долго искала для Кондата, пока не нашла цирк.
У меня тоже мальчик очень неспортивный. Мы перебираем, но без души - мне некогда, а ему вообще бы лучше на диване с книжкой:))
Поэтому ходит на теннис из под палки... За первую четверть незачет по физ-ре :((
02.02.2006 11:02:52, London
Понятно, значит будем перебирать. Удастся ли мне вложить душу в поиски - не знаю :) .
Я так была рада, что секция прямо в школе, и такая подходящая, а она вон никуда, похоже, не годится :/ :)
02.02.2006 12:02:20, МоЗайка
London
Я не знаю, где вы живете. А у нас рядом с домом до фига всего, и то не омжем подобрать. Бассейн, карате, воллейбол, теннис, танцы, спортивное ориентирование и т.д.
Но Кондратея-то вообще извернулась:)) Мне бы цирк врят ли в голову пришел;))
02.02.2006 12:23:17, London
Межды м.Ыуго-Западная и м.Теплый Стан :)
"Цирк" - да, нестандартное решение. :))
..Ну, я поняла, что возможно придется потратить _много_ времени на поиски и перебор вариантов. Что ж, буду настраиваться :)
02.02.2006 12:33:39, МоЗайка
Цирк есть в Меридиане на Калужской:) 02.02.2006 17:16:41, Ма-Машка
и неплохая секция там. Мои занимались, но давно, когда им было 4 и 5. Хороший тренер вела, из бывших цирковых. 02.02.2006 19:39:42, ALora
London
По моим ощущениям - нужно, чтобы ребенок с трененом совпал. у нас так было один раз только в Турции - тренер по теннису. И по гольфу еще тоже другой тререр там же:)) Причем ни тот, ни другой ни в коей мере не заигрывали с детьми. Но дело своее знали хорошо, занятия вели в хорошем темпе, детей любили и были веселыми. Эх, я бы сама к таким тренерам походила:)) 02.02.2006 12:26:18, London
А КАК проверять это совпадение? Как его признать? У меня опыта - ноль, моим тренером всегда был папа и только папа :/ :) 02.02.2006 12:34:49, МоЗайка
London
ребенок занимается с УДОВОЛЬСТВИЕМ:)) и хочет ходить 02.02.2006 12:45:28, London
Мы ходили в "Олимпийский". 02.02.2006 10:11:14, Ирина П
Это нам далеко, к сожалению . Попробую "Олимпийскую деревню" - она близко.

Скажите, пожалуйста: в вашей секции насколько активно тренер тренеровала? Что она делала на занятиях? Мне очень нужно понять, какого тренера искать.
02.02.2006 10:16:57, МоЗайка
Это сложно все описать здесь. Тренировались дети активно, постоянно к соревнованиям готовились, между собой конкурировали. Тренеры за эти годы у нас разные были... Я бы искала более менее известное место. Сходите на спец.форум по гимнастике, посоветуйтесь, что в вашем районе есть хорошего. 02.02.2006 21:52:39, Ирина П
Спасибо за совет.
Не дадите ли ссылку на форум?
02.02.2006 22:30:32, МоЗайка
Я знаю вот такой форум.
http://gymnastichope.fastbb.ru/?-0

По этой ссылке тоже полюбопытствуйте.
http://www.sports.ru/today/conference1500000000000008.html?view=1500000000000008&from=0&count=20
02.02.2006 22:44:23, Ирина П
спасибо! 03.02.2006 11:21:22, МоЗайка
Ясень
Такая же беда со старшей. Только тренировками, начинать лучше весной. Учили всему настойчиво - велосипед, ролики, лыжи. В результате - катается, не очень, может быть, изящно, но вполне устойчиво и уверенно. Через скакалку - путем упорных тренировок научилась прыгать 20 раз подряд, больше никак. Бегает - правильно, но не очень быстро, увы. В бассейне тренеры шутят, что "все дети плывут во всю мощь, а ваша - по течению, на их волне", но вообще-то она на стердненьких бассейновых соревнованиях выступала (правда, ей возраст на год меньше писали, ибо мелкая до крайности), в своей весовой категории приплывала не самая последняя, хоть и с большим отрывом от первых, то есть плывет девочка, в принципе.

Мне кажется, это конституция такая, малохольная. Кстати, поразительно, но притащить пятилитровую канистру с водой - это она легко и не задумываясь, одной левой :))
02.02.2006 02:58:42, Ясень
Очень похоже на мою дочку :) :(
Бассейн ... у моей аденоиды и нос заложен, я ее в бассейн, пожалуй, не поведу.
Но будем усиленно заниматься велосипедами-роликами.
02.02.2006 10:00:31, МоЗайка
Ясень
Аденоиды и нос у моей в бассейне и проли напрочь, сначала это был такой старый классический бассейн с тонной хлорки в воде, хлорка вымыла из носа ВСЕ :)) только там была важная тонкость - я ее забирала на машине,то есть она потом не простужалась, после воды. 02.02.2006 17:23:30, Ясень
Ой-ой-ой как интересно!!!!
А то я уже не знаю каким боком нам наши аденоиды решать! :/ :)
А можно подробнее? Сколько ребенку? Какие были аденоиды? Как с было с болезнями? Как долго ходили в бассейн?
Буду очень сильно благодарна!!!
02.02.2006 18:35:21, МоЗайка
Ясень
Ребенку было 8 лет, второй класс. Проболела первый класс очень частыми однообразными болезнями, насморк и все такое. Аденоиды 2-й степени, нос нормально вообще никогда не дышал. Сочетание аллергического ринита и этих аденоидов, особо не леченных, признаться, но один раз было улучшение, когда я ей впервые в жизни, в 5 лет дала бисептол, потому что не было уже сил лечить народными методами, в доме была новорожденная малявка :)) Тогда да, с первого приема бисептола прошло все, и кашель и насморк и год не было ничего (аденоиды в этот период не смотрели). Тогда я решила, что это аденоидит, и можно расслабиться. Но черз год все стало постепенно возвращаться, и вот ко второму классу мы все получили в полный рост - нос не дышит, кашель... Отболев две недели в сентябре (считай, весь летний отдых насмарку), начали ходить в этот бассейн. Болезни закончились. Теперь дочь болеет за зиму раза 2, один раз каким-нибудь гриппом, другой раз простудными заболеваниями. Ну, летом, может, тоже разок что-то подцепить, то ветрянку, то акклиматизацию не увижу и не так лечу... Легкий насморк бывает, но это мне болезнью не кажется.

В бассейн так и ходит теперь. Правда, год прозанимавшись в этом древнем бассейне с хлоркой, перешли в новый, там меньше хлорки, вода, типа, озонированная. Вожу жестко, если нет температуры - идет. Всякие мелочи, типа кашля или насморка - не препятствие. Все быстро проходит :))

Один из плюсов - так как в бассейне холоднющая вода, мои дети довольно равнодушны к холоду, легко одеваются и редко замерзают. И даже если капитально промерзнут (я та еще ехидна, могу в легкой одежде ребенка по морозу потаскать, не всегда хорошо планирую выезды), не факт, что заболеют. Удобно :))
03.02.2006 00:03:35, Ясень
Спасибо большое! Надо нам тоже попробовать, значит. А страааашно :) 03.02.2006 11:21:04, МоЗайка
Ясень
:))) 03.02.2006 20:29:17, Ясень
Она, наверное, очень гибкая при этом:)? Моя тоже была плохо скоординированная и слабенькая, прыгала плохо, т.е практически совсем не прыгала. И занималась худ. гимнастикой. Результаты были видны... на четвёртый где-то год занятий:). Долго всё это. Сейчас(14 лет) вполне спортивная девочка, но, на мой взгляд, всё равно новые движения(например, если на коньках, в волейбол) не очень хорошо улавливает, это уже отсутствие природных способностей. Ещё: у художниц объективно слабые руки, им мышцы ни к чему. 02.02.2006 01:06:41, Елна
Неа, совершенно не гибкая :/
Она не художница, но человек творческий - левша :). Тренер сказала облегченно: "Ах ну да, все левши нескоординированные!"
???

К 14, говорите, годам. И результаты - только на 4-й год. А как же она выдержала морально все это - ну, то, что другие девочки все так хорошо делают, а у нее ничего не выходит? Моя из-за этого очень хочет бросить.
02.02.2006 10:04:16, МоЗайка
Художниц - я имею ввиду худ.гимнасток:)
Ну не к 14, это ей сейчас 14, она и к 11-12 была вполне ничего уже:)
Понимаете, там не было такого - все девочки прекрасно, а одна очень плохо. Когда она начала заниматься, в секции была достаточно большая группа новых девочек 5-7лет, далеко не у всех всё получалось. Многие из них ушли через пару лет или раньше, моя осталась; уже в оставшейся группе, да, была слабовата, никогда никаких мест не занимала. Но она сама по себе очень спокойная, у неё от природы отличная растяжка и не было *шпагатных* слёз - что многих отталкивает от худ.гимнастики, также хорошо стимулировали новые купальники с блёстками:). Так и тянулось всё, потихоньку-полегоньку, 5 лет, я периодически подходила к тренеру - может, мол, бросить:)?, тренер удивлялась - если ребёнок занимается, зачем бросать? А я и сама смотрю - ба, а у ребёнка-то прыжок(её очень слабое место) на прыжок стал похож, и предметы уже подбрасывать не боится, и даже ловит иногда, и такое хореографическое изящество в движении рук появилось... Но всё это приходило очень медленно, ни о каких заметных мышцах или двойных после года занятий речь не шла.
Я вовсе не хочу сказать, что вам именно надо продолжать заниматься гимнастикой. Гимнастика вообще в нашей ситуации случилась потому, что это была единственная секция в пределах пешей досягаемости от дома. А просто вот такая история уже взрослой девочки, на тему - если долго мучиться, что-нибудь получится:). С тренером ещё повезло, я считаю. Некоторым мамам не нравилась она, потому что периодически кричала на девчонок, дай боже, а я ей до сих про благодарна.
02.02.2006 12:37:11, Елна
<Художниц - я имею ввиду худ.гимнасток:)>
:))))
Спасибо за подробный рассказ - мне это очень важно было прочитать.
02.02.2006 12:43:51, МоЗайка
Ничего себе - слабые руки! Да они все на руках бесконечно стоят, любимое дело - прыг на руки, а ноги к стене. А колеса, а перевороты вперед и назад. У всех девочек, кого я видела из гимнасток, были отличные мышцы на руках. 02.02.2006 08:54:53, Ирина П
Точно, моя старшая худ. гимнастикой занимается, нагрузка на руки там очень большая, но она и сама от природы сильная. Дома все время зависает ногами вверх:)
Но меня, как человека далекого от худ. гимнастики, больше поражает как она может бегать и прыгать на пальцах подогнутых, я сама даже стоять не могу на таких пальцах.
02.02.2006 13:05:01, ALora
Мне кажется, важно *от природы сильная* здесь, по конституции быстро наращивает мышечную массу. Просто моя из гимнастики ушла в спортивную аэробику, и её слабость рук(и отчасти пресса), которая в худ. гимнастике и не заметна была совсем, и не мешала, выявилась - надо было отжиматься и углы держать. Так и занималась первое время - все девочки тянутся, а у моей силовые упражнения. 02.02.2006 13:23:33, Елна
У моей сильные мышцы и рук, и ног, хорошая гибкая спина, ноги под пуанты заточены (ушла из балетной), но слабое место - растяжка на шпагат - садится только после хорошей предварительной разминки. Думаю, из художки через год-другой куда-нибудь еще захочет перейти. Кстати, знакомая тренер по спорт. аэробике говорила что Дашке как раз там самое место. Но все что я слышала, далеко от нас (Юго-Запад). А ваша где занимается?
02.02.2006 19:45:45, ALora
Насколько я знаю, так всегда и бывает. Либо спина гибкая, либо растяжки. Не бывает и того, и другого одновременно:) 02.02.2006 21:57:46, Ирина П
ИМХО,проблема не с мышцами,а с координацией.
Из простого для квартиры: качаться на качелях(правда Вы не написали есть ли спорткомплекс),прыгать с оборотом на 180*,можно играть воздушным шариком - отбивать его.Кувырки,можно просто кататься(как с горки малыши на первом снегу).
Из секций я за бассейн.Там точно хуже всех не бывает.
+ велосипед,ролики,коньки.
01.02.2006 22:03:08, мус
Наш был в бассейне хуже всех :((
Правда это была спортивная секция с регулярными соревнованиями и нормативами. Пришлось уйти...
01.02.2006 23:36:09, marr
Спасибо.
Спорткомплекс - теперь поставим. Раньше считала, что для него нету места, теперь - место сделаем :/ :)
01.02.2006 23:12:36, МоЗайка
Мурзя
У нас был, отдали за самовывоз. Практически не подходил к нему, не силком же гнать заниматься. 02.02.2006 11:29:28, Мурзя
London
Наверное, смотря в каком возрасте начинать. У моего он стоял с 2-х лет. С 2 лет до 7 ребенок с него не слезал. Иногда уроки учил, сидя на нем (на перекладине, как вороьей). и друзья приходили, на немкувыркались. Последние 2 года - как отрезало.
А дочке МоЗайки, может и поздно начинать....
02.02.2006 11:38:30, London
Мурзя
У нас он был с его 1,5 лет. В 5,5 отдали, т.к. толку никакого. Вот на полу и на диване разные позы во время просмотра ТВ принимать - типа карликовая березка в тундре - это пожалуйста ;-)) 02.02.2006 12:13:27, Мурзя
:))) 02.02.2006 12:18:26, МоЗайка
London
карликовая березка в тундре - это хорошо:))
Они, кстати, красивые по своему
02.02.2006 12:17:38, London
Угу, только узлом завязанные :))) 02.02.2006 12:35:25, МоЗайка
Не, не поздно - она его все время просит.
На даче сделали, думали - хватит. Ан нет - не хватает :)
02.02.2006 11:50:04, МоЗайка
London
Мы продаем оч. дешево. б.у 02.02.2006 00:42:01, London
Kiara
Лид, если он еще дней 10 не продастся, то я встану за ним в очередь, а? 02.02.2006 14:32:28, Kiara
За 10 дней у нас ремонт точно не закончится :( Та что уступаю свою очередь на раздачу слонов. То бишь спорткомплексов :) 02.02.2006 21:28:30, МоЗайка
London
Написала, но оно пропало:)) Уес, оф кос:)) 02.02.2006 15:28:11, London
Спасибо, можно обсудить. :) Правда, я пока не знаю, что конкретно надо ставить - и что мы рфеально сможем поставить в то место, которое сделаем. У нас вялотекущий ремонт, как только детскую доделают - сразу и будем ставить (знать бы когда ее доделают.. :/ ).
А как можно везти комплекс от Вас?
02.02.2006 10:15:19, МоЗайка
London
Ну как - на машине:)) Он большой и тяжелый. У меня правда Такса его спрашивала, но что-то пропала.. 02.02.2006 10:58:32, London
Багажник нужен? Спрашиваю потому что багажника у нас больше нет :/ :)
У нас площадь под комплекс: 50 см на 120 см примерно - мало очень. У Вас комплекс какого размера?
02.02.2006 11:56:25, МоЗайка
London
Слушай, он абсолютно стандартный... Попозже поищу посиком в Инете - поставлю ссылку 02.02.2006 12:02:53, London
London
http://www.sportdom.newmail.ru/a3.html 02.02.2006 12:17:00, London
Спасибо, а какой из них? Там много.. 02.02.2006 12:40:04, МоЗайка
London
юниор или лидер 02.02.2006 16:24:09, London
Мартовская кошка
Я с сыном делала (да и сейчас вместе делаем, когда не лень)зарядку. Комплекс ЛФК для мышц спины взяла в поликлинике. Реально парень окреп и скоординированность появилась:) 01.02.2006 21:55:06, Мартовская кошка
О! Это мы можем :)
Надо идти к своему терапевту или в кабинет ЛФК?
01.02.2006 23:11:12, МоЗайка
Мартовская кошка
Лучше к хирургу-ортопеду, это его епархия. Он посмотрит ребёнка и направит на ЛФК. Без врача они вряд ли будут вам помогать.
02.02.2006 08:37:45, Мартовская кошка
понял, спасибо 02.02.2006 10:10:01, МоЗайка
дочке понравилась спортивная аэробика. Там были офп, упражнения на растяжку и не только, эстафеты, ну и простые движения под музыку. Доступно было всем. 01.02.2006 21:30:40, Nata
А где? 01.02.2006 21:42:40, МоЗайка
в Москве - не знаю. 02.02.2006 11:15:15, Nata
Упс :)
Интернет мне все время сбивает чувство расстояния - из-за иллюзии, что все рядом, буквально в соседнем доме :)
02.02.2006 11:59:32, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!