Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам плавцов

Девочки, кто в курсе, подскажите. 7 были соревнования. Плыли 50 м вольным стилем. Все плыли кролем, сын брасом (тренер сказал). Брасом плыла еще только одна девочка (старше 93 г.р.). Сравнивать не с чем. Тренер болеет. Хотелось бы хотябы оценить, что мы показали, как это выглядит в сравнении. Сын 96 г.р. проплыл 50 м за 1мин 08сек. Кто в курсе, подскажите. На стенде в бассейне написано, что юношеский разряд брасом 52,9 (просто юношеский, без 1,2,3).
09.01.2006 15:35:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын вообще-то самбист, а не пловец (12 лет). Но плавать очень любит, доплавался до гайморита :-( 50 м брасс - 36 сек. кроль - 30. 11.01.2006 22:07:37, мама-аня
MrsTodd
нифигассе самбист - на 2-й взрослый плавает :) 12.01.2006 01:03:50, MrsTodd
MrsTodd
у нас( Украина) юношеские точно не отменили, но есть только 1 и 2
Брасс , мальчики , 50 м ( бассейн 50 м) 2й юн - 56, 1-й - 48. Взрослых у меня нет. Все нормативы есть только по вольному стилю. Нужно?
09.01.2006 22:53:42, MrsTodd
Спасибо, вольный не нужен. Просто хотелось понять, насколько нормально мы плывем брассом с учетом возраста. Сын брассист (по словам тренера якобы прирожденный), поэтому нас и выставили брассом. Эти соревнования в брассе у нас первые, раньше плавали только вольным (кролем). 10.01.2006 11:02:48, Ирины
MrsTodd
по своему сужу - брассист - значит бесталанный :) ДЛя кроля нужна какая- то "подвижность суставов" - коленных, судя по всему. у моего Егора ее нет, а брасс техничный- плавает брассов, правда, в соревнованиях толком не участвовал до этого декабря, несмотря на солидный возраст :) 11.01.2006 01:51:07, MrsTodd
Для брасса как раз важны колени, а для кроля - плечи. Ногах работают разные группы мышц. У нас в силу диагнозов сложно выполнять длительно монотонные движения ногами (для кроля), а толчок (в брассе) хороший.
Вчера разговаривала с тренером, проплыли мы оказывается за 58 сек. Результат вполне приличный. Надо работать дальше.
А Ваш "солидный возраст" - это сколько? И на соревнованиях не выставлялись по своей инициативе, или тренер не выставлял?
11.01.2006 12:23:24, Ирины
Моему сыну 12 лет,плывет кролем 37 секунд,вытягивает на одних плечах и руках,ноги почти не участвуют,поэтому 58 секунд,это результат не очень хороший,потому что даже 37 секунд призовое ,но первое место 05.12.2019 01:18:10, Лариса Сидорова
MrsTodd
наш тренер говорит о моем ребенке, что у него жесткие суставы, поэтому он не может хорошо и полноценно работать ногами при кроле - они действительно у него сосисками болтаются. Но как раз муж перед соревнованиями подошел к тенеру и высказал претензии :) - мол - ребенок 5 лет плавает только брассом - не хорошо это :)- брасом на пляже 80-летние бабушки плавают, мол - хотим, чтобы он плавал кролем и работал ногами. А спортклуб у нас коммерческий ( при спортивном бассейне - базе подводного плавания) -тренер пофыркал о суставах, выворотности и предрасположенности и поставил мальчика на совевнования кролем вместо брасса - в общем - удружили мы ребенку :)
А 58 сек - дейтсвительно неплохо, -по-моему, мой в таком возрасте 1-1.04 плавал, но он , говрю еще раз - бесталанный :) Он и сейчас не быстрее 50 проплывет.
11.01.2006 14:17:48, MrsTodd
Я не большой специалист, но что-то никак не пойму, причем суставы на ногах в кроле? Как раз в брассе и суставы коленный и тазобедренный активно работают и выворотность там же. А в кроле основной "удар" на плечевые суставы (если говорить о суставах). У нас тоже плохо работают ноги в кроле. Но полноценно мы занимаемся второй год. (Год потеряли из-за травмы глаза). Правда сейчас гараздо лучше, чем в мае. 25 м вполне может нормально проплыть (наблюдала на разминке перед соревнованиями), а после разворота начинается каша: ноги работают через раз. А к концу вообще картина маслом: руки кроль, ноги брасс. Поэтому тренер ему и сказал плыть брассом, чтобы каши не было. В заплыве обогнал кролиста (у него-то и было время 1м 08сек.)
Но сын безумно любит плавать, может быть отсюда и результат. Готов работать в бассейне часами. Тренировки каждый день, но он ни разу не сказал что устал или т.п. Самая страшная угроза (наказание): не пойдешь в бассейн. Очень хочет добиться результата. В этом году (до болезни) даже делал утром полноценную зарядку с гантелями. Сейчас конечно нет. Тяжело восстанавливается, да и вставать трудно.
11.01.2006 16:42:18, Ирины
MrsTodd
"выворотность" - в брассе , "подвижность" - в кроле. по-моему, по дилетантски. При кроле ноги не напряжены все время, а наш так не умеет - вспомнит - помолотит, забудет - так волочет. О руках-плечах я ничего не говорила.
Если у вас бассейн 25 метровый - для него другие нормативы, отдельные - тем более хорошее время! Те что я писала - для 50 -метров. Да и тренировки каждый день - это сильно, по спортивному прямо, даже не знаю нужно ли такое - у Егора моего за 5 лет и так волосы стали жирными. кожа - слишком сухой - бассейн хлорированный. Но позвоночник важнее - он столько часов сидит в школе -за урокками, что , наверное, до конца школы так и буду волоком тащить в бассейн:). Дети Егорового возраста - подводники тренируются 6 раз в неделю 2 раза в день - первый на 7 утра. Тут уж не до учебы.
Я на Яну Клочкову за последние года 3 насмотрелась - она время от времени на параллельной дорожке плавает в наше время - танк, не барышня :) Но видно - уже ей это плаванье совсем не интересно, зато дети на нее раскрыв рот смотрят - стимулирует многих ( не моего, к сожалению):)
11.01.2006 19:20:44, MrsTodd
У нас воду не хлорируют. Если и хлорируют, то немного. У нас ее озонируют. 12.01.2006 13:16:33, Ирины
Орлуша
Где-то в инете, когда искала нормативы, наткнулась на фразу "жаль, что отменили юношеские разряды по плаванию". Я так понимаю, что есть один юношеский разряд и все. Нашим детям устраивали контрольные заплывы в середине декабря. Если списки еще висят, могу завтра посмотреть, кто как плавал брассом. Моя дочь (98 г.р.) плавала 50 м на спине, ее результат 57,6 с. На юношеский разряд надо 48,7. 09.01.2006 22:15:55, Орлуша
MrsTodd
в моей бумажке указано о девочках на спине- 2.-й юношеский - 56,0, 1-й - 48,0. 09.01.2006 22:55:28, MrsTodd
Орлуша
О! Тогда Катя уже почти на 2-й украинский юношеский плывет :)) 10.01.2006 11:57:42, Орлуша
MrsTodd
почему украинский - раньше общераспространенный - кто ж виноват, что у вас их отменили:) 11.01.2006 01:48:08, MrsTodd
А у нас ребятки плыли вольным 50 м в среднем 46-50 сек. 10.01.2006 13:16:49, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!