Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Предупреждение желающим дырявить уши:)

Пару недель назад прокололи дочке уши и её счастью не было предела:) И сначала всё было хорошо - ничего не болело, не воспалялось, протирали спецжидкостью, там же, в салоне красоты купленной. А недавно одно ухо воспалилось и мало того - то ли отвалалась, то ли утопилась в ухо часть серёжки-гвоздика:((
К врачу\косметологу так и не попали сегодня, некогда было. И вечером в роли врачевателя пришлось выступить мне(( Муж ушёл в другую комнату, он вообще подобных процедур не переносит, и я взялась за дело.
Как оказалось, действительно серьга-гвоздик вошла в мочку уха (то ли гвоздик мал оказался, только дырку большую прокололи, непонятно, но он там "потерялся". Я уж отчаялась (тем более, что ей больно было всё-таки:(( и хотела к хирургу вести дитя, но в итогде удалось извлечь и одеть золотые с дужками серьги. Намазала левомеколем Если б знала, что всё так обернётся, то сразу бы в салоне вставляли эти наши серьги. Так что считайте нашу историю предупреждением тем, кто только планирует дырявить уши:))
30.11.2005 00:40:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама пимпсиков
Странно...У меня обе дочери в серьгах.Никаких проблем не было вообще.И прокалывать не больно(младшей в 3 года кололи,она только радовалась.Косметолог больше ребенка переживала).Никаких вослалений,нагноений,даже корочек не было.
Может быть секрет в совете моей мамы:прокалывать ушки весной, по талой воде?Хотя я какой-либо логики в этом не улавливаю.Но к совету прислушалась.
30.11.2005 23:10:19, мама пимпсиков
Матушка Мидоус
действительно странно - у ваших не болят уши, а у других болят. Или вот аппендицит кому-то вырезают - тоже странно, правда? А кто-то глухой на одно ухо родился - еще страннее. 01.12.2005 13:15:10, Матушка Мидоус
КосмополитКА
а унас другая проблема: дочка тоже очень хотела, специально ездили с ней в Москву, где я прочитала, что сначала специальным прибором находят оптимальное местечко для прокола (в ухе много всяких точек, за что-то в организме отвечающих) и только потом колят
...так вот первое ушко прокололи нормально (но, наверное, все-таки, чувствительно), а второе она никак не хотела давать (ей 3 лет не было), и дырка получилась не прямая, тоннельчиком, а перерыла все внутренности.
И много лет уже ушко при любом маломальском дотрагивании "изнутри" начинает болеть и гноиться....
30.11.2005 15:50:57, КосмополитКА
Не очень понимаю как верхняя часть серьги могла утопиться в дырке, это верх был очень маленький? Изначально дырочка вряд ли большой быть могла, т.к. стреляют стандартной иглой в пистолете (хотя может размеры иглы в нем бывают разные?). Возможно, слишком затянут был гвоздик, плотно пришпилен к уху.
Моей дочери тоже пистолетом прокалывали, с спецсерьгами. У нее "проблема" с тем что серьги с толстыми дужками не лезут, покупаем только такие модели (в основном разных видов кольца и гвоздики, которые пролазят), где очень тонкая дужка, дырочки в ушах ооочень маленькие. Одно ухо заживало дольше, тоже нагнаивалось, но проблемы начались как раз после того как гвоздики из хирургической стали сменили через месяц после прокола на золотые сережки с более толстой дужкой и плотно прилагающие к коже. Заменили сережки + мирамистин и синтомицин на ночь, все нормализовалось.
30.11.2005 13:19:41, ALora
risha
у нас было всё тоже самое, как и у вас - один в один. 30.11.2005 15:51:26, risha
Насколько я поняла, главные проблемы возникают с этими их т.н. "медицинскими сережками", решаются они с помощью золотых. У нас тоже была проблемка (небольшая) и именно здесь я узнала, что делать. Причем хватило даже серебряных с дужкой. 30.11.2005 10:21:19, hanhi
У нас ни чем не решалась. Ни серебром, ни золотом.
30.11.2005 10:36:00, Караул
Матушка Мидоус
А у нас зрение упало после прокола:-(( 30.11.2005 09:59:00, Матушка Мидоус
Сима Полосатая
Именно поэтому мы сначала ходили к иглорефлексотерапевту, он наметил точку глаза, в которую НЕ НАДО колоть, и потом уж в салон красоты:) 30.11.2005 11:10:40, Сима Полосатая
Матушка Мидоус
Это правильный подход. Я, когда себе прокалывала уши, была безмозглой семиклассницей. Хорошо, что иголку прокипятили, ума хватило.
А дочке я вообще прокалывать не собиралась, это, увы, без меня сделали:-(
30.11.2005 14:00:15, Матушка Мидоус
Ого!:((( Именно от этого? 30.11.2005 10:18:25, margaret
Матушка Мидоус
Ухудшило резко зрение именно это. У меня в детстве так случилось, и у дочки - то же самое. Зрение было что-то около -0.5, а после прокола левый глаз резко упал. Я так и хожу разноглазая, а дочке глазной сказал, что если сережки не носить и уши зарастут, то зрение может улучшиться. Сережки вынули, у врача пока не были, но она перестала жаловаться, что не видит написанное на доске. 30.11.2005 10:35:55, Матушка Мидоус
Ну,надо же... 8-( Может все-таки наладится зрение... 30.11.2005 10:58:40, margaret
Ирокез
А говорят, что если грамотно проколоть (попасть в какую-то там точку), можно зрение улучшить. А вот оказывается, может быть и наоборот. 30.11.2005 10:58:26, Ирокез
weterok
У многих, и у меня, на все, кроме золота - непереносимость. Тоже кололи гвоздиком (в 9 лет), гноилось, пришлось вставлять золото с дужками. До сих пор даже серебро не могу одеть, через час уши чешутся, постоянно ношу золото. Да и сами по себе гвоздики доступ воздуха затрудняют. А смазывать мне тогда рекомендовали с утра "голодной" слюной - натощак. 30.11.2005 07:53:12, weterok
Сима Полосатая
И у меня тоже самое. Хотя в юности какой только дряни из кооперативных ларьков в ушах не носила:)) Они болели, я на время золото одевала, а потом опять висюльки какие-нибудь:)) 30.11.2005 11:13:32, Сима Полосатая
И я точно так же делала:)))) 30.11.2005 11:26:38, margaret
И у меня на все,кроме золота аллергия.Даже от пуговиц металлических чесаться начинает.А уж про уши и подумать страшно,что было бы... 30.11.2005 08:53:25, margaret
mzh
Ой, как нас оказывается много! Я уж давно говорю - мне бы экспертом в ювелирном деле работать - на все, кроме золота аллергия.
А скажите, девочки, а часы наручные вы носите тоже с золотым браслетом? Очень трудно найти приличный ремешок где ТОЛЬКО пластик, а если пряжечка металлическая - то не могу носить.
01.12.2005 01:53:28, mzh
Не ношу именно из-за этого:( Если есть малейшая металлическая деталь,тут же сыпь,чесаться начинает и усё-снимать надо.Я и пуговицу на джинсах с внутренней стороны лейкопластырем заклеиваю,иначе обчешусь вся. 01.12.2005 11:41:36, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!