Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам будущих 3-классников

Девочки, скажите, пожалуйста, а вашим детям (будущим 3-классникам) в школе давали какой-нибудь список для внеклассного чтения? А то нам не дали ничего. Если давали, перечислите, какие книги и авторов, если не сложно.
24.06.2005 15:22:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитирую по памяти:
1"Наша древняя столица" Кончаловская
2"Слепой музыкант" Короленко
3"Белый Бим ..." Троепольский
4"Синбад-Мореход" "Арабская сказка" "Дикие лебеди Андерсен
5 Что-то из "Денискиных рассказов"
6 "Аленький цветочек" Аксаков
7 "РВС" Гайдар
8"В стране невыученных уроков" Гераскина
9 "Волшебная лампа Алладина" Волков
10 "Маленький Принц" Сент-Экзюпери
11 Пришвин рассказы
12 Бородино Лермонтов
13 Русские былины
14 Том Соер Марк Твен
Может чего еще - не помню. Читает сейчас "Дети капитана Гранта" - за список не брался. Правда часть списка уже прочитана до первого класса.
27.06.2005 11:19:24, kitty-hel
нам не дают принципиально: наша учительница по лит-ре все же подозревает, что все дети ращзные, и ей важно, чтобы дети читали. читали то, что нравится. а программное - она в течение года сама скорректирует :) 27.06.2005 08:20:38, маро
Ольга Оводова
Что помню:
Нильс с гусями
Крапивин - Оруженосец Кашка
Киплинг
Тимур и его команда
Алексеев - Рассказы о Суворове
Гуттаперчевый мальчик
25.06.2005 17:42:40, Ольга Оводова
Канка
А у нас в учебнике литературы на последней странице список на лето. По-моему то же самое, что уже перечисляла MASHULYA. Посмотрите, может у вас тоже в учебнике список. 25.06.2005 09:32:56, Канка
задали прочитать 1.Успенского *дядя федор,пес и кот*,2.м.твен *приключения тома сойера*,3.гераскина *в стране невыученых уроков*,4.волков *волшебник изумрудного города*,5.драгунский *денискины рассказы*.на сегодняшний день прочитано 20 стр.тома сойера.и честно говоря на фоне этой книги все остальные смотрятся очень бледно,дочь сказала ,что успенского читать ни за что не будет.переросла она . 24.06.2005 18:08:12, ольга66
да уж, список как-то.... имхо не для 3 класса :) 27.06.2005 08:18:41, маро
Надо же, нам Тома Сойeра задали после 3-го класса... 24.06.2005 18:20:42, Natem
Irina L
Давали. Я его тут же благополучно и посеяла. Потому как лично я считаю, что пусть читает, что хочет, лишь бы читала и это было в удовольствие. 24.06.2005 16:25:50, Irina L
Золотые слова!!! А то нам такого назадавали! Тоска и скучища с точки зрения детеныша. 24.06.2005 17:39:21, sorex
Ох блин оторвали меня от любимого кресла, пришлось идти в детскую (две недели туда не заходила как мелкого в лагерь отправила).
Итак, нам задано (отмечу сразу, что в руки не брали ничегошеньки пока): Берестов, Барто, Михалков, Голявкин, Драгунский, Чуковский, Маршак, Хармс, Заходер, Токмакова, Мошковская, Успенский, Пришвин, Л.Н. Толстой, Сладков, Чарушин, Родари, Милн, Кэрролл, А.К. Толстой, Скребицкий, Паустовский, Мамин-Сибиряк, Андерсен, Линдгрен, Александрова, Булычев. В связи с тем, что мой например ребенок знаком с творчеством почти всех этих авторов, я ему предложу либо читать то, что заведомо в школе проходиться не будет от этих авторов, либо читать просто то, что понравится.
По английскому задали прописывать в тетради по пять строчек слов из прошлого учебника
по русскому - писать словарные диктанты.
заданий по математике и иным предметам мной увидено не было, но я и не расстраиваюсь по этому поводу.
24.06.2005 17:02:49, MASHULYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!