Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

французский и немецкий

Дочка донимает меня своим желанием учить французский. Понимаю, что это из разряда несбысточных мечт, но надо чем-то удовлетворить интерес. Посоветуйте простое пособие и кассету (желательно аудио, но можно и видео) для самых маленьких, чтобы ребенок мог сам разбираться. И по такое же по немецкому, потому как второй язык в школе будет немецкий. И у меня в далеких планах отдать на курсы за год-два до школьного курса и немного приучать к языку. Искать и покупать все пособия буду на одних точках, поэтому удобнее все сразу.
26.05.2005 21:41:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Французских пособий выбор очень маленький для дошкольников и мл.школьников. Можно книги поискать - Французский для малышей, например, Агеевой. Из аудио и видео нам подощла только видеоигра Мышка Мия учит языки - там англ. и французский и про гусеницу Тутти, там 4 языка. Фафалю на франц. так и не нашла. все, что понравилось детям и одобрила учительница, нашли только в интернет-магазинах.
Единственное место, где хоть какой-то выбор франц. пособий - Дом книги на Арбате.
27.05.2005 20:04:39, Крабовая палочка
Французский для детей на видеокассете - лучшее из перечисленого. (С котом в сапогах).ИМХО. 27.05.2005 23:48:51, Коля-моля
Эту видеокассету с котом наша преподавательница отмела напрочь. 28.05.2005 22:33:15, Крабовая палочка
а чем мотивировала? 29.05.2005 15:42:37, Nata
А что и главное ГДЕ она рекомендует покупать? Мне больше ничего не попадалось ((( 28.05.2005 22:47:46, Sofia
Ищем вместе с преподавателем:)).
На каждом этапе - разное. Не уверена, что то, что нужно нам, подойдет и Вам.
Моя 7-летка учит второй год, сейчас уже перешли к чтению и письму. Также разговорный был все 2 года в сказочно-игровой форме - театры, песни, сказки.
Если это Ваш уровень также, напишу, что мы использовали и где брали.
если Ваш - уровень - это примерно 1-ый класс спецшколы, то тоже пару книг напишу.
Вторая дочка(5 лет) учит первый год, ограничились Агеевой и диском с французскими песенками и сказками.
Это мы переписывали с французских кассет.
30.05.2005 12:35:18, Крабовая палочка
Ну вот моя как раз первый класс спецшколы и закончила ;-) Так что, если не лень, напишите, пожалуйста. 30.05.2005 14:42:03, Sofia
То,по чему старшая занимается - это "Моя первая книга для чтения" 1-2 кл. Пименова-Дубанова. Покупали через интернет-магазин то ли в Болеро, то ли в Озоне. Еще есть "Твой друг французский язык" Кулигина-Кирьянова. Еще не купли и не искали, по ней у нас занимаются дети-школьники из французской спецшколы.

Оленин - учебник с петухом и к нему же видеокассету преп. отвергла - говорит, это пособия "для муштры" и зубрежки.
Мне очень понравился выбор(на фоне остального безрыбья) в Доме Книги на Арбате - несколько хороших плакатов с алфавитом, со спряжением глаголов и еще что-то. Там же много рабочих тетерадей с лабиринтами, загадками и т.п. Это лучше сами посмотрите - там многое совсем примитивное, но, вдруг, ребенку будет именно это интересно.
Еще в интернете заказали Мышка Мия учит языки - там игра на французском. ДВД с французским покупали - без успеха, мои не смотрят. А вот в комп. игры на франц. играют. Я уже писала - есть еще игры гусеницы Тутти - там 4 языка, моим нравится.
31.05.2005 19:58:21, Крабовая палочка
Мышку Мию недавно купила в Рамсторе, который в Аркадии, если вдруг кому-то еще нужно. 27.05.2005 21:36:04, Sofia
Для маленьких немецкий - "Немецкий с Фафалей". у нас три видеокассеты, которые мне тут же на конфе и подарили:)) Качество оценить не могу, я по-немецки ни бельмеса, но детям нравится. Слушают с удовольствием:) На мой вкус - какому-нибудь Маззи сильно уступает, но что делать?
По-французскому вот не знаю кассет, но что такого несбыточного в этой мечте? Я рассматриваю как минимум два варианта - на худой конец из французской школы придворной взять репетитора, или на курсы в культурный центр возить.
Хотя вот посмотерла, вы же в Минске:) Вы в Москву за покупками поедете или хотите, чтобы мы вам в Минске места подсказали?:)
27.05.2005 13:02:27, Kenga
места сама буду искать. Спасибо! 27.05.2005 17:59:06, Nata
Видео - "Французский для малышей". Аудиокассеты детские мне не попадались. 26.05.2005 22:19:03, Sofia
По немецкому аудиокассет полно. Библио глобус. 26.05.2005 23:07:37, Коля-моля
А по французскому детских нет ((( 27.05.2005 13:06:55, Sofia
У меня тоже нет. Не нашла.... 27.05.2005 23:50:01, Коля-моля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!