Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как накормить 10-летнего ребенка?

Сыну 10 лет, учится во вторую смену. Я ему готовлю завтрак, обед и ужин (то, что он любит, т.к. ребенок в еде "привереда") - остается все это только разогреть в микро. Казалось бы - какая прблема?
Однако, он ест завтрак - только, если я успеваю до работы его проконтролировать, обед вообще игнорируется -в школу он идет голодный, а ужин - только после моего возвращения с работы и то иногда "из-под палки".
Получается, что весь день он только пьет чай, молоко и печенье или булочки. Вот и весь рацион. Пыталась давать деньги на обед в школе - говорит, что невкусно. А желудок -то не железный.
Может быть кто-то решал такие проблемы?
16.05.2002 16:07:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна aka Ирка
Какое-такое печенье?! У нас железно - печенье ТОЛЬКО после обеда! Порции ребёнок определяет сам, поэтому на тарелке никогда ничего не оставляет. А если он не обедает - значит, он не голодный, и печенье ему тоже не нужно. Правда, мы так с самого начала приучили... 17.05.2002 10:18:02, Кириллна aka Ирка
У Вас нормальный ребенок. То, как у нас часто пытаются закармливать детей, ничего им кроме вреда не приносит. У нас рацион такой. Утром стакан сока и, например, пирожок с вареньем (один!). Или фрукты. В школе ничего не ест. Обед по специальному приглашению без супа, но только если нет вечером тренировки. Если есть, опять сок и пара печенин. И нормальный ужин с мясом и прочим. Хватает!
Учтите, что мясо полностью переваривается в течении 10-12 часов. Какой смысл есть его через каждые четыре часа? Правильно Вы говорите - желудок не железный, ему тоже надо отдыхать. Поэтому чисто углеводный утренний и дневной рацион вполне достаточен. Если ребенок учится во вторую смену, то можно делать по другому. Даете ему нормально выспаться. Он завтракает и идет в школу. Завтрак легкий. Если физкультура первым уроком, то или очень легкий (сок с печеньем) или не менее чем за 3 часа до физкультуры (иначе печень страдает). И тогда ужин сам съест, без палки. Поздно встал, значит можно поздно лечь и успеть частично переварить ужин до сна.
Перестанете заставлять - появится апетит. Удачи!
16.05.2002 16:46:23, Vika.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!