Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неуд по поведению?

Уважаемые мамы непосед, а так же учителя, если таковые здесь обитают!
Скажите пожалуйста, а какой проступок, на Ваш взгляд, "достоин" неуда за неделю?
Или, может у кого неуды уже случались, то за что?
Имеется мальчик почти 8 лет, 2 класс, почти отличник, не злодей, за прошлую неделю неуд., и в этой боится получить тоже неуд. Раньше было только положительное поведение. Он переживает, но причины из-за которых грозит неуд, на мой взгляд на неуд "не тянут".
и еще вопрос:
А есть какие-то нормативные акты, законы или постановления, регламентирующие выставление оценок по поведению или поведение сейчас вообще не должны оценивать (почему-то мне так кажется, но откуда такое представление понятия не имею).

Спасибо заранее тем, кто откликнется, а то сегодня пойду выяснять, хотелось бы подготовиться, хотя бы морально.
11.02.2005 12:40:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я впервые слышу, чтобы еженедельно (?) выставлялись (куда?) оценки за поведение. ДО сих пор считала, что выставляются только за четветь и то формально.. (ребенок в 4 кл) 12.02.2005 12:24:19, hanhi
Елена Д.
нашим ставят, да еще за ведение дневника ставят оценки :) на счет поведения я не "гружусь", для мальчишки нормально - бегать на переменках.. вот если бы мой расстраивался из-за "неуда" (у нас правда не было еще :)), поговорила бы с учительницей, если ребенок не хулиган, а нормальный подвижный мальчишка ставить "неуд" как-то больно круто :( 14.02.2005 09:15:49, Елена Д.
Дашук
Как это куда - в дневник! У вас в 4-м классе дневники-то есть? Вот в субботу в последней строчке и пиишут "поведение ..." а ниже подпись кл рук. 12.02.2005 16:18:51, Дашук
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я мама отличника с неудами по поведению :))) Как сама бавшая отличница с неудами по тому же самому посоветовала сыну на это пилювать :)))) 11.02.2005 18:45:29, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Niko
У нас если за неделю 3 и больше замечания, то неуд. А так, уд. получаем и нормально. Хорошо - уже праздник. Ну вертлявый он у меня, болтать любит на уроках, отвлекается - но главное. что успеваемость не страдает и ребенок не париться об оценке за поведение. 11.02.2005 17:45:18, Niko
у меня тоже сын во 2классе, нормально успевает по основным предметам, даже на олимпиаду по матике ходил, но есть 3 училки-подружки, которые каждый день втроем ему пишут замечания, весь дневник красный, даже расписание некуда писать. Я ходила разбираться, что это за война с ребенком, вроде поуспокоились, но думаю ненадолго... Ну а вообще надо за своего дитя заступаться, если не мы, то кто... 11.02.2005 15:02:56, Lelik31
Да ладно бы замечания писала - было б понятно за что, а то на той неделе - в понедельник "Не слушает на уроке учителя". Все остальные дни недели - вроде все ОК. В конце недели неуд. Это нормально? 11.02.2005 15:35:57, TF
у нас был на прошлой неделе "неуд", а обычно "удов" за поведение. "Неуд" был именно из-за плохого поведения, там несколько случаев, вот, например, растолкал девочек и влетел первым в класс, а должен был все сделать наоборот. Еще бегал в классе и парта свалилась на него..Еще убежал от учительницы вниз в раздевалку, а должен был идти строем со всеми, ну и т.д и т.п., накопилось за неделю, вот и схватил "неуд". 11.02.2005 14:42:40, Шаффи*
Дашук
У нас ставят раз в неделю, так как это практически единственный метод призвать детей к порядку. Но у нас ставят только 5 4 и 4-, т.е. 4- это и есть неуд, но не так травматично для ребенка. Мой тоже отличник и непоседа, везде свой нос сунет, и носил почти все первое полугодие 4-. Я пошла к учительнице, она мне назвала причину, что он на переменах задирается с детьми. Я ему положила в ранец книжку с задачками, каждая перемена - две задачки, стал на переменах решать. Уговорила не связываться ни с кем ни прикаких обстоятельствах. Все равно 4-. Оказывается на уроках разговаривает. Пошла вместе с мужем, на учительницу это подействовало :))) Она даже как-то оправдываться стала. Муж: если ребенок на уроке разговаривает, значит ему неинтересно! (камень в огород уч-цы, она приняла меры, стала давать ему индзадания). Все равно 4-. Пошла бабушка. На перемене бегал? Нет. На уроке разговаривал? Нет. Объясните мне, пожилой женщине с больным сердцем, за что 4-? Объяснения были невнятными, но 4- больше не было. 11.02.2005 14:32:06, Дашук
Красно Солнышко
Первый раз слышу, что до сих пор еще ставят оценки за поведение. Тем более, еженедельно. Такого не было даже в моем школьном советском прошлом. 11.02.2005 13:22:03, Красно Солнышко
Мне поставли за год в 3 классе при всех пятерках, кро физ-ры. Даже в пионеры не приняли со всеми, дети сначала дружно проголосовали принять меня как отличницу, а учительница бросила "зато как себя ведет", ну и проголосовали дружно не принять. Я в то время была уже настолько больна от школы, что считала себя умственно неполноценной и боялась устно на уроке отвечать, только письменно(зато могла за пару уроков в первом классе исписать всю тетрадь, отвечая подробненько на вопрос). Меня учительница грозилась в психбольницу отправить, я жила каждый день в страхе, что отправят, вздрагивала от телефонных звонков, думала опять жаловаться будут на мое хулиганство в школе. В школе бывают психопаты, больные, мнительные люди, которых не положено даже техничками в детское заведение брать, а они учителями работают. Люди будьте бдительны! 12.02.2005 11:46:45, Iren М. Kookliina
у нас еще "круче" - не только за поведение еженедельно, но и за ведение дневника. Началось правда недавно, с января. 11.02.2005 14:31:40, Шаффи*
Elefan
Нашим ставят, причем пятерок и не ставят почти, исключительно четверки или тройки. Сообщает нам учительница, что примерного поведения нет ни у кого, у большинства мальчишек трояки, ну и двойки случаются регулярно. Поведение у детей лучше от оценок не становится, к троякам все давно привыкли, не обращают на них внимание. Вот такой маразм, причем учмтельница у нас молодая, где набралась непонятно. А еще у наших оценка за ведение дневника есть! О как. У моего стабильно трояк. 11.02.2005 14:00:42, Elefan
В моем прошлом такое было. Да и сейчас, пока ставили прим. - хор. мне было фиолетово, а когда ребенок из-за неудов переживает, так неплохо бы найти бумажное доказательство того, что поведение оцениваться не должно, закон там какой-нибудь или другое какое постановление.
Или пусть оценивают приличными оценками, если уж очень хочется.
11.02.2005 13:48:40, TF
Мартовская кошка
Моему ни разу не ставили оценок за поведению. И вообще нам в школе никому не ставят.
Но даже если бы и поставили, я бы спросила лишь у ребёнка, за что, и внимания даже не акцентировала на этом. Пофигист я.
А чего морально готовиться? Пошли к учительнице да и спросили. Наша с удовольствием рассказывает, что да как.
11.02.2005 12:50:44, Мартовская кошка
Так я по поводу первого неуда и не грузилась, а вчера перед сном, уже в постели, смотрю почти плачет, в чем говорю дело, а он - мне завтра опять неуд поставят и в слезы, потом долго успокаивался. Причем другие, на мой взгляд гораздо хуже бывает себя ведут, а неудов, говорит, не ставят.

Оно мне надо, чтобы ребенок по часу перед сном ревел из-за фигни, в общем то. Вот и пойду поговорю.
11.02.2005 13:09:30, TF
Мартовская кошка
Тогда обязательно поговорить надо. Из-за чего, собственно, ребёнка накручивают... 11.02.2005 13:28:17, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!