Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетя Жаба

в школе скрыли карантин

Оказывается, у нас в классе позавчера начался карантин по желтухе, а от родителей скрыли, и после этого в нашем классе мы проучились и 2 смена. Заболел мальчик из нашего класса, сегодня кто-то случайно узнал, мне знакомая мама позвонила. Идти в понедельник узнавать, отмыли ли класс? и положено ли его отмывать в этом случае? А столовую? - там же ест вся школа. Нашей замечательной школе, оказывается, доброе имя дороже здоровья детей:(((
05.02.2005 12:40:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в классе был карантин по гепатиту А.
В класс приезжала СЭС и производила обработку, а детям брали кровь на биохимию( приезжали в школу) и потом по результатам (у всех был отрицательный результат) сделали прививки от гепатита А. Больше никто не заболел.
05.02.2005 21:16:27, @ленка
Если это гепатит А. Запирайте ребенка дома и не выпускайте в школу ни под каким предлогом. В семье все должны есть из отдельной посуды. Если посуду меняете, кипятите ее 20 минут. Если найдете формалин (спирт и хлор раразу не берет) протирайте туалет и все вокруг формалином. При первых признаках повышения температуры, головной боли, тошноты или потери апетита, переводите на постельный режим и диету номер 5.
При симптомах отравления не пить никаких антибиотиков!!! Только активированный уголь. Вообще ничего, что может нагрузить печень.
Возвращаете в школу через месяц после того, как заболеет последний. Даже если он заболеет "простудой". Чаще всего это и переносится как грипп.
Дело в том, что эту заразу распространяют не больные (они то как раз уже безопасны), а зараженные в инкубационном периуде. В сто раз безопаснее навещать того мальчика в больнице, чем ходить в один туалет с пока "здоровыми" однокласниками.
Не паникуйте. В большинстве случаев все переносится как грипп. Но иногда бывают и тяжелые формы.
В классе всех предупредите, что ЛЮБАЯ даже внешне мелкая простуда повод немедленно сдать анализы на гепатит.
Если это гепатит Б. Вероятность заражения невелика, но я бы все равно в школу не пускала неделю. Через кровь то оно через кровь, но достаточно сесть на один и тот же гвоздь. Лучше всего потратить эту неделю на то, чтобы сделать прививку от гепатита Б. Тем более, что гепатт Б штука страшная(:. Узнайте, к какому зубному врачу мальчик ходил за последний год и обходите это место за километр. Детям больше и заразиться то этим негде.
05.02.2005 20:09:13, Galka...
тетя Жаба
спасибо, девочки, за информацию, сама я с этим никогда не сталкивалась, и не думала, что все так...ой! в понедельник собираемся идти утром в школу с другими родителями, будем выяснять. А мне придется младшего с собой тащить, иначе никак, оставить не с кем, нало что-то придумать, с собой его не возьму, нет. Ладно, я побежала туалет с хлоркой помою и все такое:((( 06.02.2005 01:48:11, тетя Жаба
fat mouse
Класс отмывать не имеет смысла, желтуха воздушно-капельным путем не передается, в классе никто не ест, парты не облизывает, сколько бы человек -- именно в классе -- не сидело, ничего им не будет. А вот в столовке и туалетах, надо было шурш навести серьезный, причем только в том случае, если это гепатит А или Е, он передается через общую посуду и т. п. И у персонала медкнижки проверить, и т. п. А если В или С -- то это передается только через кровь, они же в классе одним шприцом не колются? Я вообще не понимаю, зачем в таком случае карантин. Прежде чем пугаться -- узнайте хотя бы, какого типа гепатит. 05.02.2005 14:59:19, fat mouse
тетя Жаба
видимо желтуха обычная. Ой, Вы столько всего написали - врядли это будет сделано, посмотрим. 05.02.2005 15:26:47, тетя Жаба
Мать его
желтуха - это и есть гепатит:) 05.02.2005 17:51:26, Мать его
тетя Жаба
я знаю, конечно, так называю, чтоб ясно было, что за гепатит 06.02.2005 01:40:28, тетя Жаба
А желтуха новорожденных? Тоже гепатит? Желтуха разная бывает. Желчнокаменная болезнь это тоже желтуха, но это не заразно.
А заразен гепатит А( болезнь грязных рук). геп.В тоже заразен, но через кровь или половым путем, а С передается и как А и как В.
Выясните сначала что у вас за карантин.
05.02.2005 20:08:00, @ленка
Если бы С как А передавался, мы бы уже все желтые как лимоны ходили! Слава Богу С передается только через кровь и половым путем. От спида отличается тем, что надо меньше и не такой свежей крови. 06.02.2005 14:32:39, Galka...
Красно Солнышко
Какие в школе новорожденные? :))) 05.02.2005 20:09:44, Красно Солнышко
Речь о желтухе, а не о новорожденных. Читайте внимательно о чем речь.
Гепатиты (все виды) это разновидность желтухи , а именно печеночная желтуха. Еще бывает механическая и гемолитическая.
ВЫВОД: НЕ всякая ЖЕЛТУХА есть гепатит!
05.02.2005 21:02:41, @ленка
Это правильно, но остальных желтух у детей почти не бывает. 06.02.2005 14:33:51, Galka...
Красно Солнышко
Желтуха, это по-моему, конкретно гепатит С. 05.02.2005 18:59:29, Красно Солнышко
Ничего подобного. Желтуха это любой гепатит и как раз С в самой меньшей степени. С он хронический и может вообще не давать острой формы с пожелтением кожи. Желтеют от B и A. Только A это через пищу и вылечивается без осложнений, а B через кровь или половым путем. 05.02.2005 19:41:01, Galka...
Нет, А. :) 05.02.2005 19:37:20, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Мнения разошлись :) 05.02.2005 19:46:51, Красно Солнышко
Ладно, расскажу авторитетно:) Это и А, и B, и C, и Д, и Е, и даже G. Заболевания вызываемые очень разными и мало чем похожими вирусами (они к разным группам относятся).
Хепатит А (вызывается хепарна пицирнавирусом) заразен, передаётся фекально-оральным путем (так что нужно мыть руки, посуду и туалеты; причем вирус довольно устоичив). Этот хепатит также называют "инфекционныи". Инкуб период 15-50 днеи. Он обычно не так страшен, у 90% инфицированных (и заразных при этом!) детеи протекает бессимптомно. У взрослых симптомы (вклюсая желтуху) примерно у половины. Осложнения бывают, но очень редко (1 на 1000 больных)
Хепатит B (вызывается хепаднавирусом) называют "сывороточным". Строго говоря в описаннои ситуации его можно считать незаразным и не волноваться. А еще лучше прививку сделать:)
Хепатит C (вызывается очень хитрым вирусом), называют "ниА-ниБ". Чаще всего передача с кровью или (реже) половым путем. Так что в даннои ситуации можно считать неинфекционным.
хепатит Д невозможен в отсутствие хепатита B, так что здесь неактуален
Хепатит Е называют "кишечным" . Он похож на хепатит А (по-моему чаше вызывает осложнения). но в России вроде епидемии хепатита Е не бывает
05.02.2005 22:03:49, irina.
С тоже желтуха, но совсем незаметная и не исключено, что на всю жизнь(:. Иногда за год вылечивается, но наблюдаться еще лет 10 надо. И начинается постепенно обычно. И не у детей обычно.
Так что скорее всего А.
05.02.2005 20:12:43, Galka...
Красно Солнышко
Вообще, от А можно сделать прививки. Я помню virus, в такой ситуации, что-то делала экстеренно. Можно у нее узнать, что. 05.02.2005 20:35:26, Красно Солнышко
Irina L
Это единичный случай желтухи? Вы уверены, что карантин вообще объявляли? У нас только что в классе одна девочка ветрянкой переболела, никакого карантина никто не объявлял. И вообще каранти объявляется по телефонограмме из поликлиники. 05.02.2005 13:42:44, Irina L
тетя Жаба
Вроде бы единичный, говорят, СЭС объявла карантин. 05.02.2005 14:27:50, тетя Жаба
Светлана
Пол ветрянке карантин теперь не объявляют 05.02.2005 14:13:51, Светлана
У нас в прошлом году так же скрыли коклюш. Но когда заболели 4 ребенка (всего в классе тогда было 8 по списку), т.е. полкласса, сделали карантин, кормили детей только в классе, вся посуда ба в отдельном ведре, ее кипятили отдельно и еду приносили в класс.

Мой мальчик заболел очень тяжело этим коклюшем, потому что был ослаблен после больницы и обострения астмы.

И что вы думаете? В мае снова скрыли карантин по ветрянке!!!! НО мы уже в мае в школу не ходили - уехали. :) Слава Богу, заболел только один и больше никто.
05.02.2005 13:35:32, Наташа и Игорек
тетя Жаба
жуть какая, и ради чего все, ведь когда заболели остальные, все равно раскрылось же ?! 05.02.2005 14:30:09, тетя Жаба
ну естественно! А чего ради - не могу сказать. По глупости, наверное... 05.02.2005 14:58:45, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!