Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рабочее место школьника

Привезли в детскую новую мебель, и в связи с этим два вопроса:
1. Какой стул удобнее для ребёнка? Мне не нравятся стулья на роликах, потому что ребёнок всё время ёрзает и потому что имеется младшая дочь, ползающая по полу. Но зато такие стулья регулируются по высоте...
2. Что бы положить на стол, чтобы ребёнок его испортил клеем, фломастерами и ножницами? Раньше, помнится, оргстекло было. А сейчас? И где это можно купить? И куда вы лепите рисунки, расписание и записки-напоминалки?
12.01.2005 22:16:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стул на роликах, но очень тяжелый, сын его двумя руками толкает.
2. Стол куплен в ИКЕЕ (550 руб), обычный деревянный квадратный. Ножки подпилены под рост детя. Покрыт лаком сверху лично мной. Моется тряпкой. Выбросим через год и купим другой, такой же:)) А письменный нормальный - не раньше 4-5 класса. когда сознательность проснется.
13.01.2005 16:57:54, Джексон
Я давно уже хочу купить своему ребенку оргстекло на стол, как было в моем детстве. В магазинах еще не спрашивала, но видела в журнале "Товары и цены". В конфе "Хозяйство" Скарлетт рассказывала как-то про завод на Кантемировской, который делает оргстекло, там большой выбор. 13.01.2005 16:36:36, Лина Б.
Дыбра
Есть стулья с роликами и стопорами, как на коляске. Т.е. ребенок подъезджает как ему удобно, нажимает клавишу под сиденьем и колеса стопорятся 13.01.2005 11:01:18, Дыбра
Ух ты, никогда не встечала! Будем искать! 13.01.2005 13:43:35, Билли Бонс
mzh
В ИКЕЕ продавалась такая пластиковая штука, размером - как стекло на письменный стол, чуть-чуть матовая, но под ней видно и расписание и все такое. Правда, со временем она исцарапается. Штука эта мягкая, с одной стороны гладкая, а с другой - вроде резиновой, чтобы не скользила по столу. Очень удобно, у нас уже третий год. 13.01.2005 02:13:18, mzh
А подкладка эта совсем не столе не ерзает? Я к ИКЕЕ купила стекло на стол (правда, для своего стола, дочке мое старое оргстекло перешло по наследству). 13.01.2005 11:12:07, Sofia
Если речь о такой как у нас- сверху прозрачный пластик, внутри карта мира или еще какая-нить картинка, снизу непрозрачный пластик, то эта ерзает, но не сильно. И конечно же прозрачная подкладка была бы намного удобнее (чтобы разные напоминалки подкладывать), чем эта с картинкой внутри(вынуть ее нельзя). 13.01.2005 13:24:52, ALora
Не ерзает совсем:)У нас такая уже давно. 13.01.2005 13:23:56, margaret
Светлана
У нас стул обычный без наворотов, т.к. с роликами я по тем же причинам не люблю. А на стол кладем покупаемые в ИКЕЕ такие большие пластиковые подкладки, меняе их по мере исчирикивания. Они есть с картой мира и прозрачные, под последние запихиваем расписания, календарики и т.п. 12.01.2005 22:43:39, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!