Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Кто отвечает за детей на перемене?

Если это 5й и старше класс? Или младший, но учительница по музыке уже закончила, а по рисованию еще не пришла. Есть ли какие-то нормы, регламентирующие это?
17.12.2004 14:13:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас основная учительница до 14-00: она из отводит на англ, музыку, физ-ру и тд, соответственно забирает, бдит за переодеваниями, гуляет, отводит на обед, короче и царь и бог до 14-00, а в 14-00 ( и до упора)вступает в свои права воспитатель. 18.12.2004 13:08:27, Tigra_Natasha
У нас к классу приставлена воспитательница (или уж не знаю, как эта ставка называется у них) - следит за детьми на переменах, кормит завтраками и обедами, гуляет в школьном дворе, если какое окно вдруг образовалось и все такое прочее. 17.12.2004 21:02:50, Наташа и Игорек
О, да, еще забыла: на каждом этаже в каждый конкретный день недели есть дежурный педагог (расписание, кто и когда дежурит, висит возле учительской). 17.12.2004 21:03:53, Наташа и Игорек
Дежурный педагог. У нас - по этажу. 17.12.2004 20:32:48, Караул
Классный руководитель. Она, собственно, за это деньги получает дополнительные (за классное руководство)+ у нас есть дежурный учитель по этажам. А очень многие предметники -совместители, им платят только за проведенный час, не оплачивают каникулы и лето, они и не обязаны следить, особенно если след занятие в другом кабинете, надо еще дойти и подготовиться. 17.12.2004 15:47:13, Тасяня
Max&Men
Формально - администрация в целом. Личная ответсвенность распределяется на основании Устава школы и расписания дежурств учителей.
В случае судебного процесса первым ответчиком будет в любом случае директор.
17.12.2004 15:03:59, Max&Men
Мартисия
регламентирует Устав школы
как правило администрация школы несет полную ответственность за безопасность и здоровье ребенка во время учебного процесса
17.12.2004 14:49:33, Мартисия
Светлана
Кажется, в первую очередь - классный руководитель, а во вторую - дежурный учитель по этажу. У нас на эту тему классные дамы есть. 17.12.2004 14:41:15, Светлана
пчела Майя
Вот мне тоже очень интересно. Вчера мне молодой человек демонстрировал следы удара по голове на перемене. А классная наша в свое время сказала, что да, есть у нас такая нехорошая компания, но она сделать ничего не может. 17.12.2004 14:54:27, пчела Майя
Дика
Off: Это все та "группа товарищей", про которую Вы недавно говорили? А к директору Вы будете обращаться? 17.12.2004 15:47:52, Дика
пчела Майя
А я и сама не знаю, что делать. Вот он сейчас пришел, тоже рассказывает всякие истории. Но увечий конкретных нет. 17.12.2004 16:01:14, пчела Майя
Так не ждите увечий. В прошлом году мой старший даже не играл с ребятами в коридоре - его случайно толкнули.Сотрясение мозга средней тяжести. 17.12.2004 22:31:55, Ярина
пчела Майя
Каким образом надо этого не ждать? 17.12.2004 23:47:19, пчела Майя
Светлана
Я, честно признаюсь, не спец, но знаю, что когда один из наших мальчиков на перемене разбил голову в основном здании школы, (а классный руководитель в это время была в другом здании в классе с частью детей), ответственность была на ней. И на директоре, конечно. 17.12.2004 15:34:23, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!