Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 класс поведение

В минувшую пятницу учительница сына позвонила и сообщила, что больше молчать не может и просит на сына повлиять - мол не слышит ее замечаний и разговаривает вслух на уроке. Таких у нее трое (два мальчика и девочка)А всего в классе 15 человек. Вопрос: обоснованны ли подобные претензии в начале сентября к первокласснику и что же ждать дальше? А как же в обычных школах, где по 35 человек в классе?
20.09.2004 13:51:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
это проблема учителя. Наша сумела больше 10 таких "говорунов" научить когда и как можно реализовывать свою страть разговаривать :) В классе 24 человека, а не 15.. 22.09.2004 14:42:16, Елена Д.
Мы учимся в 1 классе самой обычной "дворовой" школы. Зная своего ребенка, я с 1 сентября ждала, когда же мне начнут жаловаться на его плохое поведение и невнимательность. Не выдержала, в пятницу сама спросила у учительницы, как у нас дела с поведением. И была очень удивлена ответом, что все так как и должно быть, ребенок еще не усидчив, невнимателен, но это НОРМАЛЬНО !!! т.к. на уроках он тем не менее работает, и трагедии из этого она никакой не делает и уверенна, что сможет его ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Если честно этот ответ меня приятно удивил. Так что все зависит только от учителя. 20.09.2004 17:52:40, Сколопендра
Не совсем так, если ребенок неусидчив, крутится отвлекается и отвлекает других, но при этом работает, отвечает и хорошо успевает, то это будет нормально. а вот если не успевает и плохо отвечает, тогда плохо. 20.09.2004 18:34:05, Йоко
Дуся
В нашем классе 32 человека, но никаких претензий ни к одному ребенку не было. Наоборот, зная своего ребенка, (к тому же он рассказал, как он болтал на уроке с соседкой и много других случаев плохого своего поведения), я подошла к учительнице и спросила, хорошо ли он себя ведет, на что учительница сказала, что все в порядке, дети сейчас все возбуждены, но все ведут себя хорошо.
Мне кажется, что учитель сам должен разрегулировать такие ситуации, тем более, если в классе 15 человек.
И не понимаю ,почему люди считают, что в гос. школах учителя обзывают детей уродами и дураками.
20.09.2004 16:27:02, Дуся
Кириллна
Я ничего личного не имела в виду. Просто я закончила гос.школу. Кстати, ужасно распальцованную. И про "уродов" - это оттуда. 20.09.2004 16:55:46, Кириллна
У нас на собрании тоже жаловались, что не идеальные дети, но абстрактно обо всех, никому конкретно замечаний не делали, и сказали что пока не будут. А наоборот говорили, что первые 1-3 месяца привыкания к школе это нормально, и деткам тяжело, и вообще они (учителя) к этому готовы и будут стараться наставить их (детей) на путь истинный. Школа государственная, но человек 16. 20.09.2004 15:10:56, kateD
Кириллна
Думаю, что обоснованны. В обычной школе он бы уже давно всё слушал - потому что его уже 20 раз обозвали бы идиотом и уродом, выставили из класса, поставили бы в угол и наказали бы какими-нибудь идиотскими работами типа переписывания 30 раз какой-нибудь фразы.
По-моему, пора поговорить с ребёнком, спросить, интересно ли ему на уроках, нравится ли учительница - и попросить быть внимательнее к другим. И ещё - очень действенный метод - хвалить за малейшее проявление внимания и дисциплины. Достаточно, чтобы учительница один раз похвалила его - при тебе или лично - за то, что вот сегодня он был внимательный и усидчивый - и он обязательно начнёт стараться!
20.09.2004 14:33:04, Кириллна
Иронька
Это не от школы, а от учителя зависит. Я как раз боюсь, что очень вероятно услышать такие словечки от этой учитеьницы, которая не может справиться с первоклассником в классе из всего лишь 16 человек.
Некоторые дети просто не могут быть усидчивыми - по складу их характера, напр. холерики, а тем более в таком возрасте. И учитель должен это учитывать. А не жаловаться маме.
20.09.2004 18:31:31, Иронька
Кириллна
Я понимаю, но мне кажется, надо проводить границу между нормальной неусидчивостью и вседозволенностью. Мой ребёнок - ночной кошмар любого педагога :)), но он не перегибает палку. Одно дело - неусидчивость, другое - сознательное непослушание.
Ну вот был у нас случай.
- Мам, я сегодня на музыке вставил фломастеры в уши, в нос и в рот, Юрик так смеялся, что даже со стула упал, а замечание мне написали. Мам, это же Юрик упал, почему мне замечание?
Это один вариант.
А есть мальчик, который специально на уроке сел спиной к учителю на парту и громко стал говорить по телефону.
Согласись, это немножко другое.
21.09.2004 10:15:56, Кириллна
Красно Солнышко
Школа то частная? 20.09.2004 14:03:45, Красно Солнышко
общеобразовательная государственная, но по оплате и обещанному сервису - частная. 20.09.2004 14:46:51, agra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!