Раздел: Школа (Ранец для первоклассника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

портфель-ранец или...

идем первый раз в первый класс. сыну сто лет назад покупали Гарфилд.
а какие сейчас тенденции в ранцах для начальной школы? чтобы легкий, каркасный.
цена до 7-8 к.
спасибо заранее!
24.02.2019 18:28:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
beauty!
мы в этом году покупали школьный рюкзак , правда для пятиклассника, но, обьем учебников не больше чем в первом классе ))) заказывали с доставкой с Омска, пришел быстро, и прилично дешевле вышло, чем у нас смотрели. [ссылка-1] И главное довольно легкий и удобный. прошлый мы там же брали, но с анатомической спинкой. мне и тот и тот нравится!!
04.03.2019 20:24:33, beauty!
Красота в глаз.!
моей старшей каркасный был не удобен в 1 классе, в итоге на НГ подарили мягкий, но с ортопедически правильной спинкой. С ним она проходила до 3 класса, а потом попросила другой, повзрослее)
младшая донашивает каркасный пока в 1кл, но во второй вряд ли с ним пойдет, так как особо одаренные мальчики порезали ей сетку на боковом кармане. Сейчас я заделал все нашивкой со светооражалкой, не уверена, что она переживет стирку в конце года.
02.03.2019 15:08:56, Красота в глаз.!
Лучший ранец- на колесах. Моей грузоподъемности на рюкзак второклашки не хватает, о том, чтобы она сама такое таскала - и речи не идёт. 25.02.2019 14:15:59, Мама-учительница
Мыть колеса и таскать по лестнице тоже сомнительный вариант. Но если мама-папа донесут до школы и там первый этаж, то да, идеально.
А если самому по улице, то колеса хороши в Италии. Хотя не пользуются тоже, видимо из-за лестниц.
05.03.2019 17:54:55, Dezi
Красота в глаз.!
что там такого супер-тяжелого в 1 классе? особенно с учетом того, что чаще всего ребенка встречают и провожают взрослые с этим самым ранцем в руках

оч глупо смотрится этот чумодан, а уж с учетом грязи и собачих какашек на тротуаре ...
02.03.2019 15:03:56, Красота в глаз.!
Яшими ( МарикаЧ)
Да ладно Вам, собачье д... - это к деньгам:)
03.03.2019 18:32:40, Яшими ( МарикаЧ)
вот ерунда, представила как моя будет его по лестнице тащить, он пустой весит 4 кг, класс на втором этаже
27.02.2019 21:18:05, Зайчонок
Яшими ( МарикаЧ)
При нашей-то погоде, когда то дождь, то снег и грязь?
25.02.2019 21:56:49, Яшими ( МарикаЧ)
И класс не на первом этаже...
25.02.2019 22:55:40, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
Ага, по моим наблюдениям, мелких чаще всего загоняют на самый верх.
26.02.2019 08:41:36, Яшими ( МарикаЧ)
Да вопрос даже не в том что загоняют, а в том что на 1 этаже может и классов не быть. У моего класс на 1 этаже, но это - единственный класс. Есть еще кабинет труда, но он не стандартный совсем, из нескольких смежных помещений. И по-моему, есть кабинет иностранного или типа того, но там маленький кабинет. А так - столовая, раздевалки, библиотека. В двух комнатушках еще медсестра и главная по элжуру и питанию. Классов нет по проекту, нашим повезло, сам кабинет, кстати, тоже нестандартный.
С учетом что многие школы в Москве после объединения вообще выделяют началку в отдельное здание - тут не потому что загнали, а все классы в здании с самыми младшими. Хочешь не хочешь а придется по лестницам таскать.
26.02.2019 11:04:46, Иришка-Мартышка
Вот да. Буквально сегодня наблюдала в окно как ребенок тащил чемодан этот. При том что у нас ттт хорошо чистят дорожки. Он именно тащил за собой, вообще любой кто хоть раз ездил с багажом знает что это легче чем тащить в руке, но не так уж просто.
А лестницам тащить надо в руке на весу, вместо ранца/рюкзака на плечах.
И хорошо если не будет замечаний от учителя за грязь от колес. И чтобы достать учебники на стул/стол не поставишь, как по мне так все это очень неудобно.
25.02.2019 23:14:28, Иришка-Мартышка
Я, поэкспериментировав на старшем, пришла к выводу, что рюкзак должен быть легким. В первый класс второй сын пошел с матерчатым рюкзаком, купленном на рынке рублей за 600, весом меньше килограмма, но с широкими лямками и вставкой на спинке. Все помещалось, кроме сменки, и ничего не мялось. На три года хватило. Потом купила уже ранец с рисунком из звёздных войн рублей за 800 на распродаже. Кто-то мне сказал, что маленький, ничего не влезет - ничего подобного, всё влезает. Полтора года с ним уже ходит. 25.02.2019 00:28:44, Julinika
очень нравится herlitz. все надо мерить, смотреть, как будет сидеть единственное, берите максимально большой в разумных пределах. даже первокласснику. пару тетрадок, физра, пенал - все, уже не закрывается 24.02.2019 23:06:28, Cветлана
MaryKa
Тоже с удовольствием носим Херлиц. Мерили на детской ярмарке разные, там и покупали. 02.03.2019 15:00:50, MaryKa
какой магазин посоветуете? спасибо 25.02.2019 11:12:10, mara_1111
не помню. давно дело было. даже адреса не подскажу. там перемерили все, взяли herlitz, а потом уже искали, где они дешевле, тк моделей немного, только дизайном отличаются 25.02.2019 12:58:50, Cветлана
У моих разница 13 лет, вот ничего не изменилось ))) Как был Гарфилд в 2001 в продаже, так и сейчас про него упоминают.
Так что да, идти, примерять что подойдет конкретному ребенку, щупать и выбирать под свои критерии и бюджет.
Мои личные тенденции не изменились. Как старший отходил с немецким ранцем, так и младший сейчас началку заканчивает. Нам всем удобно и в итоге очень бюджетно ))
24.02.2019 19:50:25, Иришка-Мартышка
а какой немецкий конкретно? )) 24.02.2019 20:23:29, mara_1111
У старшего был McNill, у младшего DerDieDas. Первый мне больше понравился, но младший картинку забраковал при выборе )) У старшего было проще, был однотонный. Он с ним и 5 класс отходил.
У младшего целое все. Раз в год щеткой мою в течение 10 минут и забот не знаю. Был куплен в районе 8 тысяч, т.е. пара тысяч в год. По-моему бюджетно )) С учетом пенала с наполнением, сумки для физры - точно бюджетно ))
Обоим брала с примеркой.
24.02.2019 23:26:15, Иришка-Мартышка
Мой с McNill 6 класс заканчивает - темы о замене, пока, не поднимал:)))
Очень хороший и качественный ранец.
26.02.2019 07:46:15, Птичка снежная
Когда мы выбирали был с машинкой, а мои дети не любят машинки )) Причем темно коричневого цвета. Рядом стоял ДДД, с яркими оранжевыми вставками и динозавром, а младший любит яркое. И весь секрет )))
У старшего был серо-голубой, без рисунка. Реально классный и про замену только в 6 классе заговорил. Я уже печалилась - ранец старшего планировали отдать, но его сразу не забрали, он еще пару лет в шкафу лежал. И выкинули мы его точно когда младший уже родился. Но никто не подозревал что случится такая история с санкциями и курсами валют ((
Справедливости ради - мне все говорили что от ДДД мой откажется ко 2 классу. 4-й год ))) Довольный ))) для 5 класса уже купили рюкзак, пока на акцию попали. Кстати, производитель тот же что и у McNill ))) Так что надеюсь года на 2-3 точно хватит ))
26.02.2019 11:09:41, Иришка-Мартышка
Я, если честно, про долговечность вообще не задумывалась при покупке:)
В началке еще молчала, в средней стала сама предлагать - не хочет ли заменить? Оказалось - нет! Не хочет:)
26.02.2019 11:50:00, Птичка снежная
Я со старшим не задумывалась, но надеялась )) Т.к. сильно дешевыми эти ранцы и тогда не были.
А с младшим уже четко понимала что покупка на 4 года точно. Муж сначала офигел, но услышав что на всю началку сказал не вопрос ))) Но он сам себе рюкзаки долго выбирает, поэтому шок только в начале, а дальше сам первый купит более качественное ))
26.02.2019 12:47:51, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Я смотрела на них, но 20 тыс.:(
Хотя, конечно, если разделить на несколько лет...
26.02.2019 08:42:52, Яшими ( МарикаЧ)
Жесть. Когда я смотрела они были по 7.5. Но мы попали на старые цены, "Школьник" распродавал остатки, хотя уже после того резкого скачка. Получается 7-8 тысяч на 4 года, очень даже на мой взгляд. 20, конечно, перебор. Хотя в ЗШ сестра год назад покупала, тоже со скидками.
26.02.2019 11:15:23, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Я сначала нашла сайт, где цена вообще 30 тыс.:)
Но у меня еще 3 года началки впереди, может, отловлю скидки.
26.02.2019 14:03:12, Яшими ( МарикаЧ)
30 тысяч это вообще запредельно ))) Хотя с нашим курсом можно что угодно ожидать (((
Скидки бывают на разных сайтах, не всегда ожидаешь. Я рюкзак для средней школы смотрела, думала у нас или в ЗШ заказывать. И поиском вышло что такой есть на сайте акушерство. Сама я бы там искать не стала никогда ))) В итоге пока присматривалась, от них пришло письмо о распродаже летней (я у них раньше покупала когда младенцем был). Проверила - а на рюкзак тоже )) И цена как в ЗШ. Быстренько воспользовались случаем )))
27.02.2019 09:30:29, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
В ЗШ, кстати, тоже нужно посмотреть. Я забыла про них.
27.02.2019 10:52:25, Яшими ( МарикаЧ)
Ого!
Я покупала за +- 100 евро по старому курсу.
26.02.2019 08:55:25, Птичка снежная
какие магазины посоветуете?
спасибо!
25.02.2019 11:13:33, mara_1111
Магазин "Школьник" на Новослободской. Был самый большой выбор, можно на сайте посмотреть.
Там только Лего нет, это лучше в фирменных магазинах смотреть.
Ну и ЗШ.
25.02.2019 11:41:48, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Тенденции все те же. Практически весь наш класс ходит с каркасными ранцами разных фирм.
Я в итоге купила не каркасный и не ранец, а рюкзак, ибо он легче. Он сшит не мешком, имеет нормальную форму и у него какие-то анатомические нашивки на спине. В нем ничего не мнется и сам по себе он легкий.
Я бы просто пошла в магазин и выбирала. Но я изначально была настроена именно на приличный рюкзак, а не ан "ранец для первоклассника".
24.02.2019 18:54:41, Яшими ( МарикаЧ)
какой магазин посоветуете? 24.02.2019 20:24:12, mara_1111
Брала своей и на подарок рюкзаки иягкие с ортоспинкой, мягкими лямками и доп застежками на бедрах и груди. Посмотрите в инста доктор конг скул бэг аккаунт. Цена приемлемая вполне. 4200 с доставкой в Москву. Бывают акции. Только выбирайте чтобы было 2 отделения полноценных( побольше и поменьше)на молнии и кармашек еще. 03.03.2019 01:32:27, Дарья Павловна
Яшими ( МарикаЧ)
Зачем первоклашке два полноценных отделения?
Нам одного (плюс внешний карман для всякой ерунды) вполне хватает.
03.03.2019 18:35:42, Яшими ( МарикаЧ)
В одно - книги, в другое - тетради. Я в детстве только так носила (это у нас папку для тетрадей не требовали. Хотя сейчас тетрадь вкладывается в учебник, так даже удобнее.
04.03.2019 13:30:43, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!