Раздел: Друзья, одноклассники (Травля в школе, как помочь ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если ребенка обижают, обзывают, дразнят

Что делать, если ребенка обижают, обзывают, дразнят

Что делать, если ребенка обижают, обзывают, дразнят

От обидных обзывательств до травли в школе
28.09.2017 08:11:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько же бреда пишут на эту тему. 06.10.2017 06:38:31, av10
О! Я читала эту книгу со старшим. Прекрасная книга. К предыдущему комменту - книга написана именно для прочтения детьми, потому и советы детям дают.
Сын мой по крайней мере задумался о многом из написанного.
06.10.2017 00:28:05, LazyMummy
Боже! Почему все эти авторы не напишут, что надо дать обидчику в нос после второго предупреждения? Почему не напишут памятку учителю, что он должен делать? А поучают маленького ребёнка? 03.10.2017 13:15:27, Солнечная Леди
Да потому что ребёнок должен понимать, как вести себя в этой ситуации и для того, чтобы он не закрылся в себе окончательно. Это написано именно для ребёнка и возможно поможет ему почувствовать себя увереннее. Есть дети, которые не могут, как вы говорите "дать обидчику в нос". От этого они не становятся хуже, не так ли? Памятка для учителя - это совсем другое дело, вообще по-моему их изначально должны этому обучать. А если учитель этого не видит, не умеет эту ситуацию разрулить, то он просто профнепригоден. И неважно насколько хорошо он знает свой предмет. А дети, склонные унижать других, выявляются очень рано. У моего 5-летнего сына есть такие уродцы в группе. Не знаю, дефект ли это воспитания или генетика, ещё не имела возможности побеседовать с их родителями, но уже можно разглядеть замашки будущих школьных садистов. 14.11.2018 02:29:01, Sapho74





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!