Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее созревание

Добрый день! Я сама воспитываю сына 10ти лет! К сожалению сделала ошибку, прозевал начало его созревания в половом плане.... Не ожидала, что такое бывает уже в десять лет!! И сын попал в конфуз нужно ситуацию, за что виню себя. А именно в гостях у родственников,день рождения на даче,ту него днем случилась дневная поллюция....Он конечно растерялся..Мужчин близких нет , пришлось справляться самой, так как он испугался, я сначала сама не поняла, думала энурез.нл разобравшись поняла что это у него уже и во сне было , я его успокоила, убоюкала, даже посылаю, простиралась одежду и уложила спать....Час все объясняла что он становится мужчиной, все ок,успокоился,но у меня вопрос, а вдруг ето будет в школе у него в 5 класс идет, ну там не родственники, мальчика засмеют....За мокрые пятна....Как другие родители выходили с таких ситуаций, посоветуйте, я растеряна
29.08.2017 15:18:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема????? Извините все через это прошли!!! мужчины в дестве Ваш что особенный??? Если не в курсе,гляньте фильмы Муравьи в штанах или Гомен 2002.... 05.09.2017 19:39:57, Анна ККК
Проблемы нет вообще никакой.....Надо повзрослеть и пройти этот непростой этап в жизни маленького мужчины...А то, что может произойти, так это могло быть с каждым и извините все мужчины прошли в детстве через это и такие конфуз в даже и днем не смертельны 03.09.2017 11:38:44, Маша С.
Эти слова Ваши, Елена Афанасьевна: "Сама рощу... растеряна" и в тексте Вашего сообщения (начало) "Я сама воспитываю сына 10ти лет!" и далее про ошибку, мол, прозевала начало поры полового созревания у сына - это как "красная нить" у Вас, да ещё и с повторениями! Вы растеряны? Вы признаете ошибку? А Вы, на самом деле, УЖЕ ошиблись в другом... да, даже и в самой подаче материала тут! В Вашей небольшой заметке о поллюциях сына нет ничего, что говорило бы о том, что Вы там ЖИВЕТЕ НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ. 8-) ("Родственники", "на даче", "школа" и так далее!) Но! Такое ощущение, что в Вашей семье, как и вообще "по жизни" у Вас с Вашим сыном ВООБЩЕ НЕТ мужчин: нет ни братьев Ваших, ни отца Вашего (деда мальчика Вашего), нет никого, а отец ребёнка вообще не общается с Вами, как я понял! Вопрос состоит как раз в том у Вас - как научить сына Вашего преодолеть эту проблему?! Типа, сами Вы растеряны и стесняетесь говорить с ним на эту тему, а других и... нет, даже среди родственников - мужчин в данном случае, и тех, кто с Вашим сыном (если они, всё же, есть!) - БЛИЗОК. Если у Вас у самой не было отца, был сплошной "бабский коллектив" за все эти 10 лет жизни Вашего сына - во что мне не очень-то и верится (что, неужели нет ни одного мужчины нигде: среди родных и близких, ни на работе в близких друзьях и так далее?!) - тогда Вам прямая дорога просто ЗНАКОМИТЬСЯ, ЗНАКОМИТЬСЯ и ещё раз ЗНАКОМИТЬСЯ с мужчинами и стараться создать семью!
Я не думаю, что за 10 лет жизни Вашего мальчика Вы до сих пор так и остались мужененавистницей после расставания Вашего с отцом сына! Поэтому, т.к. я лично тут прекрасно могу общаться с парнями и подростками на "интимные темы" на определённом этапе общение, когда оно УЖЕ СТАНОВИТСЯ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ, а это в детстве у детей происходит почти сразу, если, конечно, "человек хороший!" ;-), то считаю, что таких, как я - много! Дерзайте и, найдя себе близкого друга, если среди родных и близких нет мужчин у Вас - подберите момент и оставьте Ваших "мальчиков" наедине, предварительно рассказав Вашему "бойфренду" о проблеме сына, зная, что Ваш парень любит детей и умеет с ними общаться. Они обязательно переговорят, и всё будет o'key!
02.09.2017 13:52:12, Мельниченко Ярослав
Это не та проблема, от которой нужно паниковать Вам, Елена. Проблема будет дальше - если и дальше Вы будете "купать" Вашего сына "в эфире" лишь сплошь женского коллектива, и он, при его-то раннем половом созревании, - будет без мужчины в его детстве и подростковом возрасте, потому что уже очень скоро он будет обращать внимание на девочек, а там и девушек... И тогда - ой, что будет! После чего разговоры Ваши о том, что его будут "обзывать" в школе "по поводу" - это будет для Вас лишь цветочками, а ягодки, - они будут состоять в том, что те же девчонки будут считать его "маменьким сыночком", полу-парнем, полу-девочкой с большим, при том, "агрегатом" в штанах, потому что он не будет даже азов знать, которые обычно передают "по наследству" отцы своим сыновьям при "разговорах об этом" - как и что делать при общении с понравившейся девушкой, вплоть до ухаживаний и тонкостей секса... А Ваш сын не будет этого знать, будут смешки в его сторону, обидные расставания, и это будет приносить ему куда как более тяжёлую душевную травму. Во-о-от! А Вы о том, что: "...вдруг это будет в школе у него, в 5 класс идёт, ну там не родственники, мальчика засмеют... за мокрые штаны...".
Странный, кстати, текст у Вас с кучей ошибок в нём, Вы там успокоились бы сначала немного! В его середине я мало что понял - фрагмент про стирку и так далее... Какие-то "нерусские" слова закрались туда - Вы бы хотя бы подредактировали это вот: "я его успокоила, убоюкала, даже посылаю, простиралась одежду...". Ещё раз: Вам нужен мужчина в семье, растить одной сына - это всегда "чревато". Отчего Вы ничего об этих моментах не сказали, о чём я написал выше - мне лично это непонятно! Ведь не на необитаемом острове же живёте, не так ли?! А мужа или же просто человека, с которым был бы дружен Ваш сын - тем более, что у него такой прекрасный возраст сейчас для этого - 10 лет - Вы обязательно найдёте! Вон, даже через вынос мусора на помойку, некоторые, мужей находят. ;о)
Скажу о последнем - понятно, что у Вашего мальчика был стресс, понятно, что Вы уложили его спать там и так далее, но мне ЧУДНО было об этом у Вас читать, знаете, почему?! Потому что такое развитие (день рождения на даче у родственников, видимо, одни женщины там были при этом :-), затем "уложила спать" - ДНЁМ!) - это похоже на рассказ о мальчике - даже не школьнике, а ребёнке 5-6 лет от силы по возрасту. (То есть - а не придумали ли Вы вообще всё это, так это, "для затравки" - пообщаться на сайте?!) Или он у Вас там с задержкой развития при (и при этом!) - раннем половом созревании? Он что? Ещё днём спит, что ли, до сих пор?! При том, что Вы его убаюкали, успокоили...
02.09.2017 14:03:49, Мельниченко Ярослав
Мда! Вашему сыну, уже такому практически парню - точно нужен мужчина, например, такой, как я - не хотели бы познакомиться со мной поближе? Я тут в Подмосковье живу, а Вы где?! Просто в моём возрасте 10 лет я уже давно был не таким маленьким, чтобы днём спать и чтобы меня в стрессовой ситуации ТАК КОНКРЕТНО успокаивали и тем более убаюкивали! Не волнуйтесь, я не ВРАГ тут Вам! Я очень доброжелательно обо всём говорю и желаю Вам и Вашему сыну только добра - да и написал потому, что тронуло это всё меня сильно душевно! Сам всю жизнь среди детей, умею и могу с ними общаться, особенно много общался с мальчишками... А тут такое! Подумайте, всё же, как со мной состыковаться, а там... А вдруг это судьба?!
А что до Вашего разговора о "мокрых штанах" в школе - Вы, конечно, извините, но действительно это как-то странно звучит у Вас: сын в школе - там он в трусах/плавках только лишь ходит (как это, вероятно, было на Дне рождения в описываемый Вами день, и все всё заметили)?! Не думаю! Школьная форма, под ней трусы/плавки, или он под штаны их не надевает? Да и на той же "физ-ре" - извините, уж, ещё раз - вряд ли кто-то что-то увидит, даже если это именно в тот момент на уроке или после него, в раздевалке, случится, что маловероятно: я давно уже под спортивные трусы плавки или другие трусы надевал в свои 10-11 лет, поэтому - даже и тогда - на уроке физкультуры (что и у меня было в соответствующем возрасте!) - с чего Вы там, Елена, взяли, что кто-то заметит следы его поллюции, всю эту "мокроту"? Тем более что это совсем не тонны жидкости! ;-) Короче! Налаживайте контакты с мужчинами, не все они в этом мире из разряда тех, с кем Вы расстались, Елена! На этом свете есть ещё и те мужчины, кто искренне любит детей, кому не безразличны матери-одиночки. Есть и те мужчины, которые примут в своё сердце и Вашего ребёнка, после Вас, полюбив прежде! За примером далеко ходить не нужно. Из таких я, например, который, ко всему прочему, сейчас одинок (даже родителей у меня уже нет, умерли: сначала более 10 лет тому назад мама, теперь вот отец недавно ушёл в мир иной!) и свободен, а сам всё ещё ЕЩЁ хочу детей, Вашему сыну младший брат случайно не нужен?! ;-)
02.09.2017 14:05:15, Мельниченко Ярослав
А в реале не судьба найти?))))))))))))))))))) Золотой вы наш. 04.09.2017 19:07:20, Ха- ха
У меня так муж с дочерью(9,5 лет попал)
Я на работе,они дома( выходные были)
Звонит мне и говорит что у неё живот болит и домашние штаны сзади "запачкались"
Передаёт ей трубку и я понимаю что это "они"
Отправляю папу в аптеку за прокладками,а у него паника да и не каждый мужик любит покупать прокладки), начинает у меня с заиканием спрашивать- а какие купить,ночные/дневные,сколько капель....и т.д. Я на работе по телефону ему обьясняю,рядом со мной директор с открытым ртом и пара поставщиков))))
Звонит из аптеки и спрашивает- покупать прокладки или тампакс?-
Я его в такой панике за 10 лет не видела!
01.09.2017 22:47:41, Minevra
младший брат спрашивал меня,а с сыновьями проблем не было,может у отца спрашивали.но опять же муж рассказал бы мне. 31.08.2017 17:56:28, 64876@rambler.ru
На самом деле ни чего страшного в этом нету. В первую очередь сами не пугайтесь, чтобы сын нервозности не чувствовал, и книжками заумными не пичкайте. Просто поговорите, не навязчиво главное, объясните простым доступным языком, это этап взросления и не более того. Плохо конечно что нет мужчины рядом, к сожалению некоторые ньюансы женщина правильно донести до сына не сможет. Мальчишке нужно намекнуть, о том что таких неприятностей можно избежать, простым и древним способом, известным всем мужчинам (онанизм/рукоблудие). Я понимаю вы женщина, по этому лучше если вы просто постараетесь окуратно это преподнести ( в этом случае в принципе может помочь литература, вам самой это будет не удобно объяснять). Впрочем можно просто не паниковать и не лезть с своими объяснениями, если это не регулярное событие то и паниковать не чего, мальчишка вполне может справится с этим сам. 30.08.2017 19:53:47, Starcros
Удивительно. Сын вырос и никогда ничего подобного не замечала. Даже не думала об этом ни разу. ))) А это же наверное у всех бывает... он даже мыл себя сам , как только сумел. Лет с двух. Я купала его, там- он сам. 30.08.2017 19:23:23, Алисаа
В школе - ранцем прикроется.
Как ниже советуют "почитать вместе" - не советую. Я вот даже представить не могу это....
Купить и выдать, не маленький, сам разберётся.
30.08.2017 15:05:49, Murcha
Думаю надо купить энциклопедию для сына. И вместе с ним почитать.
Или поискать в интернете советы детского сексолога.
30.08.2017 10:45:09, 2211
Я знаю только один способ - проинформировать ребенка об особенностях физиологии взросления лиц мужского пола. 30.08.2017 09:10:36, Птичка снежная
Срочно на домашнее обучение! До 18 лет из дома не выходить, а равно в 18 женить. 29.08.2017 15:56:04, Задолбали спаммеры
ПраИльно! А то увидит девочку в классе и бац - штаны мокрые. Не порядок! 30.08.2017 07:27:03, Lussi01
Не умно 29.08.2017 16:25:06, Елена Афанасьевна
Говорю,сама рощу, растеряна 29.08.2017 16:25:52, Елена Афанасьевна
Пусть пообщается с друзьями кого растят мама и папа. Сам. 29.08.2017 17:17:42, Задолбали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!