Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Денежные подарки

А что вы делаете, если ребенку подарили деньги на день рождения, а все крупные покупки сделаны? Ролики, велосипед и т.п.?
10.07.2017 11:22:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
В смысле, что _я_ делаю? Не мне же деньги подарили )) Ребенок и решает - или оставляет "на потом" или понемногу и с удовольствием тратит, или покупает что-то дорогое, но не планируемое родителями ))) 16.07.2017 02:10:45, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Обьясняем что на эти деньги можно купить подарки маме /папе /бабушкам на их др /нг. 12.07.2017 09:05:56, Natalya d'*
nastyk
Выдаю ему эту сумму, и идём в тц. Пусть сам себе купит, что хочет. Это когда ему было 7-10. Сейчас ему 13, и он отдаёт деньги нам со словами, что ему ничего не нужно, а что нужно ему и так покупают. 12.07.2017 03:55:14, nastyk
Birke
Ничего. 11.07.2017 10:42:25, Birke
Ничего. Не имею привычки распоряжаться чужими деньгами. 11.07.2017 07:17:03, Lussi01
nastyk
Какие у всех дети расчётливые. Как так воспитали? И на что может копить деньги ребёнок 7-10 лет? 12.07.2017 04:06:41, nastyk
Это еще если с этих денег в принципе можно на что-нибудь накопить. Моим хватало знаний по арифметике за начальную школу, чтобы понять, что с этих денег невозможно на что-то скопить, поэтому покупали какую -нибудь приятную вещь на сколько хватало: до 10 лет в основном - игрушка (автомат или кукла), старше - одежда или аксессуар. 13.07.2017 22:06:11, hanhi
Имхо, суммы разные дарят, многие вполне себе могут скопить 16.07.2017 16:40:24, Иришка-Мартышка
+1))) 17.07.2017 11:43:56, mara
У меня сын копил и копит на наушники (часто ломаются, а он любит хорошие-дорогие ), на очередного сто-тысячного динозавра (на которого у меня жаба душит и куда их столько), и все для гаджетов (чехлы, переходники, супер мышки, супер клава.., колонки и игры). 13.07.2017 12:52:50, Lussi01
Например, мой на лего откладывает.
Многие на девайсы копят, приятель сына просто копит )))
Знаю что и на тот же велосипед могут копить, они стоят недешево, а возможности у всех разные
12.07.2017 17:14:30, Иришка-Мартышка
Обычно копят либо на девайсы, либо на хобби свое - самое частое, кмк 12.07.2017 08:42:46, Птичка снежная
nastyk
А ваш ребёнок уже сам ходит по магазинам, чтобы самому распоряжаться? 12.07.2017 04:05:20, nastyk
Да сам. Лет с 8-9. С 7 лет, если мне что надо было купить, давала деньги, стояла с другой стороны касс (не рядом, контролировала издалека, типа группа поддержки в случае чего) и смотрела как он осуществляет покупки самостоятельно.

Сын (12 лет) давно смотрит в инете где дешевле. Либо заказывает с доставкой. Либо если магазин рядом (2-4 остановки на метро), то едет сам. Когда сезон великов, может доехать до магазина на нем.

Но у нас два крупных магазина почти рядом, где все можно купить. Один магазин -две остановки на метро (далее пешком 5-8 мин). Другой "Авиапарк" на Ходынке - 20-30 мин на велосипеде в одну сторону.
13.07.2017 12:48:06, Lussi01
Ничего не делаю даже если крупные покупки не сделаны.
Это не мой подарок, как я могу им распоряжаться?
10.07.2017 21:38:41, Иришка-Мартышка
Чтоб не думать "что делать?", лучше не допускать возможность дарить деньги ребенку. А если уж так принято в семье и деньги ребенку дарят, то вопрос странный, что с этим делать, как с любым подарком, что хочет пусть то и делает. 10.07.2017 18:53:56, К.
Хорошая идея дарить деньги. Если копит, то знает на что. У большинства моих знакомых, дети сразу становятся очень расчетливыми, когда дело касается их личных запасов. Мне помогает то, что у него есть копилка. Если он хочет что-то купить, а я считаю, что это фигня, то предлагаю потратить его собственные. Очень интересно наблюдать, как "жаба" борется с желанием ;) Очень взвешивает свои расходы. 10.07.2017 18:26:39, av10
<Если он хочет что-то купить, а я считаю, что это фигня, то предлагаю потратить его собственные. Очень интересно наблюдать, как "жаба" борется с желанием ;) Очень взвешивает свои расходы.>

я замечаю аналогичную особенность.
11.07.2017 12:02:25, Птичка снежная
spravedlivaya
+100 11.07.2017 06:42:08, spravedlivaya
Мой обычно копит.
Может себе что-то купить, но советуется всегда.
Может нам отдать. Из полезного отдавал на аквапарк, на другие развлекалки, на дорогущие очки себе добавлял. По своему решению, мы не просили и даже отказывались, но настаивал. Видимо, не знал, куда деть))))
Сейчас все почти уже спустил на покупку всякого нужного барахла для своего щенка.
На фигню не тратит, но у меня куркуль)))
10.07.2017 17:23:54, Джулия Р
spravedlivaya
Если ребенок попросит, помогу выбрать и купить то, что он захочет (например, закажу по интернету). Но решение принимает только сам. 10.07.2017 13:01:26, spravedlivaya
Конкретно Я ничего не делаю с деньгами, которые подарены не МНЕ. Это деньги сына и он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.

Мой конкретный сын складывает себе в кубышку. Уже приличная сумма накопилась:) Тратит (точнее - почти НЕ тратит, ибо прижимистый:)) на свои увлечения. Часто тратит на подарки мне/папе/бабушке/деду. Или, например, идем в магазин, и на очередную, по моим меркам, фигню, говорю: "из своих". ОК. Покупает на "подарочные" деньги.
Как-то так.
10.07.2017 11:55:53, Ларсен.Ру
ничего, конечно. Какое ко мне отношение могут иметь деньги сына?

Сам сын откладывает их до тех пор, пока не понадобятся. Ну, либо тратит сразу на то, что считает нужным - но, это не всегда "нужные и правильные" подарки, с точки зрения взрослых.
10.07.2017 11:40:20, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!