Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfa300

Сколиоз у ребенка

У меня вопрос к родителям, которые имели дело со сколиозом. Малой вчера пришел со школьного медосмотра, принес записку от терапевта, что у него сколиоз. В поликлинике прописали носить корсет, чтобы искривление дальше не пошло. Я в этом вообще 0, Не знаю какой брать, они же разные бывают, да? В поликлинике предлагали гипсовый. Хороший?
25.04.2017 17:42:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гипсовый не советую,лучше ходить на плавание и лечебную гимнастику. 07.05.2017 09:42:35, Bralsa
Корсет ни в коем случае!!! Занимайтесь укреплением мышц спины. Плавание особо подходит, плюс упражнения от раза в день до 1-2 раза в неделю. 04.05.2017 12:01:40, MAMAETHNO
Ну хоть бы грамотно рекламу писали. Терапевт никакие справки о сколиозе не выписывает, более того - позвоночник не смотрит. Даже при школьных медосмотрах детей смотрит как минимум хирург. Почему свои вопросы не задать в поликлинике тому кто разбирается и кто сделал назначение - вообще непонятно. Нет доверия - ием другого специалиста.
Не устаю удивляться почему всех идиотами считают и уверены что такая топорная реклама будет иметь мега результат.
26.04.2017 14:00:56, Иришка-Мартышка
Вы думаете реклама? Я отвечала "по-честному", помня, как 10 лет назад также металась в поисках достоверной информации. Ну, да пусть останется, зато, может, кому действительно понадобиться, тот поиском найдет. 26.04.2017 14:34:21, мама в теме
Не думаю, уверена на 100% :) Да вы и сами знаете :) 26.04.2017 15:29:15, Иришка-Мартышка
tЮлька
В принципе там же все от стадии зависит. Но найдите профессионалов врача лфк и на занятия походите, и потом их выполняйте.
Плюс хороший ортопед, а не школьный
26.04.2017 09:00:02, tЮлька
Юля, они уже все прорекламировали))) 26.04.2017 11:57:11, GalaNTka
spravedlivaya
Во-первых, уточнила бы диагноз у ортопеда.
Во-вторых, сводила бы к хорошему остеопату.
В-третьих, но самое главное - выяснила бы причину и исключила бы её.

У сына был сколиоз. Убрали без корсетов. Правильное плавание нужно.
26.04.2017 02:56:14, spravedlivaya
В теме сколиоза 10 лет, сколиоз у дочки. Про Шено вам правильно сказали, но ссылку вам дали на место, которое не единственное даже в Москве и опыта у них немного. Мы все эти годы делаем в Питере, в "Сколиолоджике". А для общего развития почитайте этот форум - кладезь информации [ссылка-1] 25.04.2017 19:32:15, мама в теме
У них в Москве филиал есть. 25.04.2017 20:14:00, Петровн@
Филиал есть, а опыта у врачей в этом филиале, как в Питере, нет. 26.04.2017 11:20:43, мама в теме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!