Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

театральный кружок

Девушки, добрый день!

Этой весной особенно остро чувствую, что погибают, погибают в моих детях большие актеры.. Манят их театральные подмостки, такое творят уже... Хочу отдать и старшего и младшую в какую-нибудь театральную студию, пока они весь дом не разнесли. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает или занимался? Понравилось? Дети ходили с удовольствием?
27.02.2017 17:17:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Театральный кружок один другому рознь. В школе у кружков свои задачи, у крутых студий другие. Здесь все индивидуально, как при выборе школы и педагога. Лучше пробовать, смотреть. Есть студии занимающиеся именно развитием детей, а есть и те, которые занимаются импровизацией. Вот завтра открытый урок в Школе Сценической Импровизации на Таганке, на Воронцовской улице, приходите попробуете. 28.02.2017 19:02:35, happy people
Здравствуйте, я вам письмо написала и в другой ветке ответила,сегодня ещё можно у вам попасть? Как записаться-то? 01.03.2017 11:04:38, Keep me
spravedlivaya
У нас опыт разных кружков. В первом классе ходили в кружок при школе. Руководитель -учитель музыки, энтузиаст. Занятия раз в неделю как допзанятие. Занимались дети по желанию из трёх первых классов. В итоге один музыкальный спектакльв конце года. Уровень чуть ниже детсадовского выпускного. Ребенку понравилось заниматься, был недоволен только тем, что дети баловались и не серьезно готовились.
Летом был дневной лагерь на английском языке в коммерческом центре. Английский + вокал + хореография+ актерское мастерство и техника речи. пять дней в неделю с 9 до 15. Очень понравилось. Жалко, что кружка такого не нашли.
Потом пошли в ДК. Там руководитель - актрисса местного театра. Занятия три раза в неделю, ближе к спектаклю пять раз в неделю. Репетиции от двух с половиной до пяти часов. Дети в основном увлечённые старшеклассники. Три спектакля в год. Хорошо поставили речь, голос, много работали над движениями, стал запоминать много стихов, текстов. Спектакли на высоком уровне с хорошими костюмами. Хорошо подружились в коллективе. У каждого была своя равноценная интересная роль. Одни минус - педагог очень эмоциональная дама, всё время переживала, собиралась уходить. Дети сопереживали. Ну и ушла.
Потом туда же приняли тётю - массовика затейника. Они ушли от классического театра в организацию праздников. Хотя было несколько этюдов. Играли главные роли старшие одни и те же, младшие в массовке. Много нетактичных слов в адрес детей. Сыну не понравилось и он ушёл.
В итоге поняли, что хороший кружок может дать хорошую речь, опыт выступлений, замечательных друзей и насыщенную жизнь. К сожалению, пока нет возможности ездить в хороший кружок, времени не хватает (активно танцуют, поют, занимаются спортом). Если появится возможность, то будем пробовать. Подумываю над вариантом занятий при театре.
Пока дети постоянно сами что, то ставят дома: теневые, кукольные театры, сценки, мультфильмы. Мультфильмами еще занимаются в студии дизайна.
Надеюсь информация поможет в выборе кружка.
28.02.2017 04:35:32, spravedlivaya
Спасибо, конечно поможет. А у вас без срывов такой график доп занятий? Т.е. все время ровно ходите без пропусков? 01.03.2017 11:09:13, Keep me
spravedlivaya
Мы на семейном образовании и на все допзанятия ходят исключительно по желанию. Довольно регулярно и пропусков совсем не много. Срывами это сложно назвать. Например, сегодня сын не пошел в художественную студию потому, что "прекрасная погода для лыж, скоро уже снег расстает". Позаниматься рисованием может и сам чуть позже.
Там, где от детей что то зависит - ходят ответственно и важные репетиции в театре точно не пропустят.
01.03.2017 11:37:52, spravedlivaya
XXL
Для начала надо написать, где вы живёте. Ведь не поедете же из отрадного на Янгеля. Тогда советовать вам будет легче 27.02.2017 18:32:44, XXL
Да и действительно, чего это я ) Мы в ЦАО живем, удобнее всего был бы район Третьяковской - Павелецкой. 27.02.2017 22:23:34, Keep me
УникаЛьнаЯ
В любом доме детского творчества или школе есть околотеатральные коллективы, и не один обычно. Я понимаю, что вы специально зарегистрировались, чтобы поговорить о каком-то театральном кружке/школе/клубе, но вы бы для легенды хоть город указали... :) 27.02.2017 18:00:18, УникаЛьнаЯ
Да, сейчас полно всяких занятий с театральной направленностью, есть что-то и рядом с домом. А я хотела бы понять, что это дает ребенку. Что говорят дети которые ходят, нравится/ не нравится. 27.02.2017 22:30:55, Keep me
УникаЛьнаЯ
Так надо спрашивать у тех, кто в конкретные кружки ходит. Зависит и от преподавателя, и от программы. Где-то целенаправленно ставят какое-то произведение, и через несколько месяцев родителям показывают "спектакль". Где-то упор именно на "развитие личности", там всякие игры-импровизации-развитие речи. Где-то (чаще платные кружки) быстренько натаскивают и выпускают на сцену. Есть в художественных школах театральное отделение (как музыкалка или художка, только театр) - там программа не на один год и именно обучение по дисциплинам, как в школе. 27.02.2017 23:13:07, УникаЛьнаЯ

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!