Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоколадная

Скоро новый год, подарки

Вообщем ситуация такова. Девочка 7 лет верит в деда мороза. Брат ее, 10 лет, не верит. Девочка говорит, что если ей на Новый год Дед мороз подарит гироскутер, то значит он есть, а если нет, значит как и говорит брат - его нет.
Мы не хотим его дарить и покупать, так как
а) для нас дорого
б) считаем что велосипед полезнее и он есть. и даже готовы приобрести новый по необходимости
Хотелось бы написать письмо, как бы от имени деда мороза, что он не всесильный, все что хочешь дарить не может(весной у нее желание было - волшебная палочка, чтобы все самой себе дарить - кое как объяснили что палочка у деда одна и он ей ее конечно не подарит.) Но самое главное - почему дед мороз ей гироскутер не подарит - никак не могу сформулировать.
А муж говорит - не парься, пускай и не верит.
Вот как бы вы поступили?
19.09.2016 11:19:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубева Оксана
Рано или поздно, но ребенок все равно узнает, что Деда Мороза нет. Поэтому сильно париться по этому поводу я бы не стала. У меня дочь, правда, постарше, но мы ей уже приготовили на Новый год как раз гироскутер sititek gyro. Тоже очень просила. 07.12.2016 03:26:32, Голубева Оксана
AnneL
У нас подарок от ДМ и от родителей. ДМ дорогие подарки не дарит, в пределах разумного, т.е. игрушки. Говорила, что ДМ дарит подарки до 7 лет, потом только родители, но, если будет верить, то подарок от ДМ можно и продлить)
Дорогие подарки - только от родителей и то: по возрасту и по возможности.
25.09.2016 16:09:20, AnneL
Ysnay
Да, можно письмо от деда мороза вначале прислать,что гидроскутер никак он не осилит подарить))) 22.09.2016 15:33:25, Ysnay
всегда говорила, что ДМ дарит ТОЛЬКО игрушки, никаких гаджетов, мобильников, денег и прочего он не дарит... Дочь тоже возжелала гироскутер - я повторила. что ТОЛЬКО игрушки, гироскутер - гаджет.... 20.09.2016 15:08:25, СиреневаяЛеди
Аня-лэ
Не понимаю, зачем столько усилий тратить, чтобы поддерживать эту сказку, которая в силу своей сути доставляет столько проблем. Когда дети попросили то, что я подарить не могу (НАСТОЯЩУЮ волшебную палочку, вернее две - каждой свою:))), я воспользовалась поводом и объяснила им, что деда Мороза не существует, как и настоящей волшебной палочки. С облегчением сложила с себя необходимость хитрить, придумывать что-то непонятно зачем.

Моим было 8 и 10 лет, но у вас она тоже большая. Ну продержится эта история еще пару-тройку лет, это делает погоду? Потом все равно придется как-то рассказывать, как оно на самом деле.
20.09.2016 12:03:57, Аня-лэ
У нас "потом" как то спокойно все само произошло, без каких-либо объяснений и потрясений. У старшего в 12 лет сомнения еще были, почти не верил, но сильно сомневался :)) В 13 спокойно улыбался. Младшему почти 8, верит пока.
А сказку и настроение этого праздника у нас в итоге все в семье любят, хотя взрослые понятное дело давно в курсе кто ДМ :)
но если именно усилия то конечно не надо, у нас вот все без напряга для всех, поэтому и поддерживаем с удовольствием :)
20.09.2016 14:53:04, Иришка-Мартышка
"Не понимаю, зачем столько усилий тратить, чтобы поддерживать эту сказку, "
Потому что это детство :))) уметь верить в чудеса это же прекрасно.
20.09.2016 14:23:15, Нэцкэ
+10 000 про веру в чудеса! 29.09.2016 16:42:02, Алена5
ЧеМа
Дед Мороз пенсионер, пенсия не велика, а детей много. Мы так объяснили своему. 9 лет, пока верит. 20.09.2016 09:20:17, ЧеМа
Свет-ОК
точно! да еще и кризис! бедный ДМ))))
но у нас примерно так же -пожелания высказывай, но ДМ приносит подарок тот что считает будет тебе нужнее! а не нравится - пиши ДМ. высказывай недовольство, на след год можешь вообще подарка лишится)
20.09.2016 09:32:33, Свет-ОК
Бурундук, Он (11) и Она (8)
У нас на подарки от ДМ строгие финансовые границы - дедушка один, а детей много - подарит тебе гироскутер - 10 человек без подарков останутся))) 20.09.2016 08:31:05, Бурундук, Он (11) и Она (8)
написать "письмо от ДМ" сегоей скриптом с объяснением почему не смог скутер - большой, а мешок е резиновый, тяжелый, как я старый донесу, да и олени не молоды, а представь, что 10детей такое же закажут - а остальные подарки как же нести
типа и рад бы все хотели выполнять, но я все же ДМ а не магазин заказов и служба доставки, а то начали детки меня как интернет магазин с доставкой использовать, обидно, никакого волшебства
20.09.2016 08:28:29, Dezi
Birke
"Доченька, ты разве не знаешь, что Дед Мороз дарит только игрушки?" 19.09.2016 23:13:59, Birke
Не...напряжно сильно.

Подарила бы то, что мне доступно. А верить или нет - ее дело.
19.09.2016 16:01:01, Птичка снежная
поступила бы по совету вашего мужа - не париться, пусть не верит 19.09.2016 14:22:28, орловфв
ха-ха-ха:))) а так хочу гироскутер себе купить:))) что дочку подбиваю у ДМ попросить его:).... на мужа кошусь:))) он ржет и сомневается, что ДМ может такое подарить, а я ему говорю, что ДМ может все:))))
Осталось дочку убедить, что ОНА хочет гироскутер:)))
19.09.2016 13:35:58, Нэцкэ
мой тоже удочку закидывал про ДМ и гироскутер))) Но, засада, он уже не верит в ДМ))) 19.09.2016 18:15:20, Джулия Р
Как ваш муж. Собсно я так и поступила, когда сын просил (причем несколько лет) дорогую и на мой взгляд вредную игрушку. Я просто обычными словами объснила, что деда мороза придумали взрослые, это игар такая, но ты деточка заигрался. При этом со старшей уменя таких проблем не было и даже в 12 лет (ее просьбы были вполне реализуемы). Когад я и не предполагала, что она может в это верить, она была счастлива получив в подарок простенький фотик и сказала - что ДМ наверняка есть. т.к. только он мог догадаться и подарить ей то, о чем она мечтала 19.09.2016 13:13:03, hanhi
Объяснила бы (и изначально объясняла) что ДМ это не волшебная палочка, что хочу то и получу и без вариантов. Но я вообще не люблю условия, особенно при разговоре о подарках :) Так что своим четко объясняла что подобное поведение гарантия вообще ничего не получить, дедуля может и обидеться :))
А так и мне в детстве и я своим объясняла что ДМ пожелания учитывает, а дальше по ситуации, детей много а он один :)
Т.е. у нас изначально не было позиции "именно то что заказал". Стараемся, но не 100%, так что мои не удивляются если что-то не получают и объяснений по этому поводу не просят. Да и смысл у меня спрашивать, заказ не мне был ;)
19.09.2016 12:26:12, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Я на стороне мужа. Более того - я уверена, что девочка не верит, но вот так вами, родителями, пытается сманипулировать.
Я б в ответ "манипулировала" - дарю что хочу, на ее "но я же заказывала другое, почему не" ответ "а я откуда знаю? откуда МНЕ знать почему ДМ поступает так или не так?????"
"значит, его нет?" -- "думай что хочешь, это твоё право"
19.09.2016 12:13:56, Natalya d'*
Birke
Гениальная идея, до которой мало кто из родителей додумывается.

Дети манипулируют вовсю, почему родителям нельзя ? :)
Подарить что-то по своему усмотрению, а на возмущение сделать невинное лицо :"Понятия не имею. Может, Дед перепутал".

Все вопросы к Деду.
19.09.2016 23:16:00, Birke
УникаЛьнаЯ
На словах пояснила бы между делом, что дедушка Мороз старенький, он слов-то таких, как "гироскутер", "айфон", "планшет" не знает, так что я лично очень сомневаюсь, что сможет подарить что-то правильное. Перепутает еще и принесет гироскоп, и что она будет с ним делать?! :)) А планшет - она знает, что значит "планшет" для дедушек?! Это полевая офицерская сумка! Я бы на ее (дочкином) месте пожелала что-то более понятное дедушке, в общем. Во избежание недоразумений и разочарований :))) 19.09.2016 11:40:20, УникаЛьнаЯ
точно, можно в шутку обратить, как в Чародеях палочка по заказу "Аленушка" - конфеты "Аленка", мебель фирмы "Алена", корова тоже тезка ))))на что слово гироскутер похоже - не понял, перепутал ))) гантели например легкие - гиро-гиря, скутер тож подумать как исказить 20.09.2016 08:31:37, Dezi
Шоколадная
Спасибо)) Я вот об этом как то не подумала даже 19.09.2016 11:42:33, Шоколадная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!