Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лагерь для 7ми летки

девочки, а кто отправлял в лагерь детей до 1-го класса (в 6-7 лет), как это было?
в какой лагерь? как ребенок к этому отнесся?
и не был ли никто в лагере, когда ребенок живет с мамой рядом и и ходит в лагерь на занятия на весь день?
13.04.2016 15:25:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это от ребенка зависит, моих детей в таком возрасте одних отправить нечего было и думать :) В семейном лагере я с детьми была, он был организован группой друзей, там мамы по очереди с детьми занимались.
Сейчас есть разные варианты семейных лагерей. Например, лагерь Жени Кац [ссылка-1]
Семейный лагерь от Маткласса в Болгарии [ссылка-2]
Семейный лагерь в Калининграде [ссылка-3]
18.04.2016 10:08:02, Пецилия
tЮлька
Я знаю, что например организует лагерь каждый год. А так, как это в основном детский сад, то как раз программы на начало началки и т.п. 16.04.2016 00:13:50, tЮлька
Моя в 8 лет прошлым летом была в городских лагерях и в одном выездном в Подмосковье.
В Подмосковье - Туристенок. Там смена не очень длинная, интересная программа. В целом, ей все понравилось.
В городских - творческие мастерские на винзаводе, лагерь в РГДБ, актер и ко. Тоже везде было интересно - программа, прогулки, экскурсии. В этом году будем аналогично - в городских.
Как правило, все это рассчитано на младшешкольников, но где-то были и семилетки, по моему.
14.04.2016 14:13:57, 29_02
В прошлом году девочку после первого класса водили в городские лагеря, платные, но интересные. Ей больше всего понравился "Я у мамы инженер", возили на экскурсии, мосты показывали. На 10 дней отправляли в Подмосковье, санаторного типа - с бОльшим количеством взрослых, чем обычно. Кажется, "Бэби-кэмп" назывался. Искали просто на сайтах, предложений было много. В прошлом году школьных не было совсем, в этом родители пытаются сейчас добиться возвращения бесплатных школьных. 14.04.2016 10:36:48, подписчик
spravedlivaya
Посмотрите варианты семейных лагерей. Их сейчас очень много. И няне будет полезно для повышения квалификации и ребенку.
Я сама была в лагере в шесть лет, но с сестрой. Одну бы не отпустила.
13.04.2016 18:32:36, spravedlivaya
Olechka
Есть такой.
[ссылка-1]

Но мои дети ездили уже школьниками и, конечно, были там все время. Но были дети, которых вечером забирали.
13.04.2016 16:26:58, Olechka
офф, но....зачем отправлять ребенка в лагерь в 7 лет, если есть мама, которая рядом?

Я знаю пару примеров - но там именно "не с кем оставлять". Выбора не было. Соответственно и все стороны приняли это нормально.
13.04.2016 16:05:17, Птичка снежная
дело в том что я работаю, а ребенку придеться все лето сидеть на даче с бабушкой и дедушкой (родители мужа), которые за забор участка и не выходят и он будет один в четрыех стенах.....и мне этого очень не хочется.
и есть няня, которая может быть с ним в любом месте (кроме дачи с родителями....). И если она будет с мелким, то там чтобы не обидеть родителей......
и я как раз ищу места, где можно быть с няней, но весь день тусить в компании сверстников и учится разным познавательным вещам.
13.04.2016 16:43:38, Helenik2003
Oazis
Удивительно для меня. Честно.На даче единственный дом и единственный в округе ребенок? А помощь бабушке и дедушке, участие в их жтзни не рассматривается? Гулять на озеро/улице к подружкам и друзьям/в лес за земляникой- нет? устроить песочницу, гамак повесить между яблонями или качесли псотавить -тоже нет?.. Отдых в деревне для такого возраста с огромной кучей песка- самое то. Имхо. 17.04.2016 23:16:46, Oazis
так в том то и дело не единственный, но бабушка с дедушкой не ходят по округи.....почему не знаю...
и сын сидит на территории участка.
на участки есть и песочница и куча других вещей.
но сын активный, а родителей уже не тот возраст, чтобы играть с ним в футбол, бадминтон и т.п....
играть в машинке, катая их по траве на коленях родители тоже не смогут....
и получается из игр только песочница и книжки почитать...
а мальчишке в 7 лет хочется большего...не правда ли?
18.04.2016 12:04:07, Helenik2003
Oazis
прошу прощения, но елси не прикладывать усилий, то ничего и не получится. Приехали к ним -выясните, почему не ходят. Ноги болят/с соседями в ссоре/не видят смысла и тп. Познакомьтесь сами с подходящими мамами - уних те же проблемы, поверьте многолетнему опыту. И у чужих бабушек те же проблемы- дите разносит участок от скуки. Ребенок вполне может помогать по дому- ему это интересно. Организуйте ему красивую собственную грядку, да хоть огурцы в ведро псоадите и на солнечное место -они будут расти, ребенку смысл и деятельность. Песочница? Организуйте выставку песочных замков. постройте с ним первый, сфотографируйте и вывешивайте напечатанные крупные фото. Собирайте с ним жуков и гербарий, в красивую папку с крпуными подписями - вот вам и летний проект. Поставьте или повесьте мишень и смастерите лук- пусть сбивает бутылки со скамейки, соревнуйтесь с ним в сови приезды. Пригласите на чай нужных соседей, паознакомьтесь.
В нашем поселке и так, и сяк знакомились -да хоть у колонки с водой, у речки, просто на улице. И нас приглашали к себе впервые знакомые бабушки, явно чтобы дети заняли наконец друг друга. Потавьте во дворе старую тумбочку/скамеку/табуретку с коробкой и устройте кросс-букинг - обмен детскими книгами. Кто-то придет, познакомится. Уборку поселка организуйте- приз за мусор сос вое йулицы. Выдайте мешок и перчатки и вперед.
Старикам своим, чтоб пошли вам навстречу , сделайте приятное - выслушайте, привезите что-то любимое к чаю, поработайте в саду, купите рассады, покрасьте калитку (можно с дитем, пусть он узоры выбирает. Жалко калитку- покрасьте уличный туалет.)
В 7лет катать машинки по траве? Это сам пацан вполне сможет. семилетка может и уборку делать в доме, и в саду вовсю помогать - белить яблони,сажать рассаду, сеять укроп, сажать лук - это многим нравится. Как подадите труд садовый, так и будет интересно. Чем страдать, решите ситуацию в свою пользу. Крапиву соберите старикам для заваривания, посушите ее. Лист лесной малины для тех же целей. да много чего можно сделать.
23.04.2016 12:22:01, Oazis
Мы ездили в 7 "великое княжество", это православный лагерь. Если нужно, расскажу. Очень довольны, хотя я тяжело перенесла расставание с сыном ( 14.04.2016 17:13:12, Акцент
олеся-к
+1 за "Княжество". Правда, у меня старший ездил, но атмосфера очень хорошая. Он и присмотрел для младших на будущее. 14.04.2016 23:21:08, олеся-к
Я так уточняла по поводу санатория для сына (путевка на одного от собеса). Хотела поехать с ним (на море), чтобы поселиться рядом и иногда встречаться. Администрация категорично отказала. Поэтому и отказались от путевки.

Удачи Вам в поиске:)
14.04.2016 09:05:21, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!