Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте велосипед

Сыну весной исполнится 6 лет. Решила поинтересоваться в этой конференции, так как у вас уже есть опыт. Нужен велосипед. Кататься на двух колесах умеет. Использовать планируем на даче. Скорости хватит одной. Похвалите-поругайте свои велики. Посмотрела на нынешние цены, так без советов и обсуждений никак не решусь. А 7я всегда помогала )
12.02.2015 22:49:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На рост 119-120см 20-ка нормально у моего. Запас есть. 13.02.2015 12:06:04, ivmarg
Мой совет - пойти с ребенком в магазин и примерить. Т.к. размер велосипеда очень сильно зависит от размеров ребенка :)
Все советуют что 20" без вариантов. Моему 6 лет было осенью. И он катается на 16" :))) И они не выглядят катастрофически маленькими, более того - пока еще даже руль/сиденье не поднимали :)) Честно говоря, я думаю что и это лето он на этом велосипеде прокатается, новый скорее всего через год купим. Но мой сын мелкий. В группе один мальчик катается на 20", получается, катается он с 5 лет на таком размере. Но велосипед выглядит большим. Разве что с запасом на несколько лет брать. И да - мальчик катается просто потому что велосипед от сестры остался, а не потому что именно купили такой.
По марке - у моего мерида, я очень довольна, сын тоже не жалуется :)
13.02.2015 10:32:29, Иришка-Мартышка
Поддержу. Купили дочке 20 в 5,6, но рост был 120. Вроде по росту нормально, но он тяжелый, через год стал нормальным. Т.е. дело не только в росте. У нас трек тоже довольны. 14.02.2015 16:38:33, Irishusy
krotichka
у нас во дворе есть дети, которые и при росте 120 катаются на 14-16 дюймах, но это неверно
мой очень мелкий старший получил свою 20-ку на 6-летие, в школу пошел ровно в 7 лет с ростом 118 см
при росте 125 см 20-ка уже была впритык совсем, поэтому поменяли на 24
13.02.2015 19:13:16, krotichka
Желток
Миха не великан, летом рост был 102-104, 116 был ему как раз, 20 был велик в плане - слезть - залезть, но ездить не нем ему больше нравилось, имхо от роста 116-120 нужно уже 20-ку брать. 13.02.2015 18:18:30, Желток
Брать будем в расчете на несколько лет, это точно. Я не могу каждый год велик менять. У меня сейчас родственники на 5 лет сыну подарили Stels с 20" колесами. Говорят, что по размеру очень хорошо и ребенок поехал. Но он у них еще на двух не катается, только с приставными, а это совсем другое дело. И с земли поднимать не надо, и удерживать, пока садишься. Эх, где бы попробовать... Наверное, надо на велосклад ехать, в магазинах пока пусто, не сезон. 13.02.2015 10:53:51, Л.И.
krotichka
вам точно нужна 20-ка, если деть не великан конечно )
Трек, Мерида, Декатлон, правда цены ужас-ужас сейчас )
можно и б/у взять на Авито сейчас в несезон в отличном состоянии
13.02.2015 09:09:34, krotichka
Вот цены и сподвигли к поиску сейчас. У него день рождения в апреле, хотели велик в подарок, но в апреле сезон начнется очередным поъемом цен, я так думаю. Если бы не на ДР, то взяла бы б/у. 13.02.2015 10:37:59, Л.И.
Желток
до роста 134 - 20 дюймов, дальше 24 дюйма

на 20-ке отбирая ее у сестры у меня в прошлом году и 4-х летка катался с ростом 104, только садиться ему было неудобно с его ростом, в этом году похоже он у сестры отберет велосипед, а она отберет велик у меня, придется еще один покупать :)

неплохие велики в декатлоне
13.02.2015 07:27:00, Желток
Вот и у нас в этом году 2 велика покупать: старшая отбирает мой, потому что выросла из своего подросткового (24 дюйма), а младший еще не дорос. 13.02.2015 10:34:55, Л.И.
КошМарочка
Рост у ребенка какой?
Сын катался на Мериде Дакар 20ка с передачами, начиная с 7ми лет. Дочке отдали Трек 20й. Она с осени на нем катается. Т.е. с 5,5 лет.
12.02.2015 22:52:17, КошМарочка
Сейчас рост 116, но он худенький мальчик. Смотрю на вес этих великов: 12-15 кг. Дети с ними справляются? Хотя, наверное, захочется кататься, справится:) 13.02.2015 10:32:25, Л.И.
Мой худенький и 116. Выше написала - катается на 16" :)) Но он у нас уже есть, покупали раньше, новый наверное и побольше бы взяла но только после примерки.
Иногда "захочет кататься справится" получается совсем не так как думают родители :) У меня есть несколько примеров когда дети вообще отказались от велосипедов т.к. было тяжело.
13.02.2015 10:34:42, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!