Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недовольны школой? Проект школы будущего от Андрея Максимова

Тема создана для обсуждения статьи Недовольны школой? Проект школы будущего от Андрея Максимова.

Как выбрать школу и учителя? Что делать родителям для образования детей?

Автор: Максимов Андрей
11.12.2014 14:11:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам вот в рамках "школы будущего" предлагают на электронные учебники перейти - по примеру соседней школы, в которой год эксперимент проводили по введению. У них эксперимент удался, успеваемость повысилась. Теперь вот и мы на очереди) На самом деле, школа сейчас и школа в наше детство это две разные школы. И если честно, современная мне нравится несколько больше. 02.06.2015 17:39:44, zzzanoza
Вчера была на собрании (8 класс). Основная мысль учителей такова: "Все дети плохие, никто учиться не хочет, ничего не делают, ничем не интересуются, кроме гаджетов. Из 90 человек 9-ти классников не сможем даже десятка набрать в 10-й класс". Неужели во всем виноваты дети и родители?! 12.12.2014 10:13:33, Жанка-парижанка
Tgs
Всегда виноваты обе стороны! Учителя ничего не хотят менять многие, но при этом очень много жалуются. Сейчас в стране много делается для образования и для повышения престижности профессии учителя. Учителя некоторые застряли в прошлом, а дети то сейчас уже совсем другие, к ним и подход нужен другой. Согласна про эл.учебники, ребятам это интереснее, потому что они живут в это время 09.07.2015 14:52:42, Tgs
я считаю и учителя тоже виноваты
зануды, закисшие в далеком прошлом - на 70%
так что не переживайте - дети вполне соответствуют 21 веку
а вот со стандартами учебы - тут ситуация хуже
12.12.2014 22:46:31, Dezi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!