Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Телефон для первоклассника

Родители, похвалите свои телефоны. Ищу дочке в подарок на ДР, ну и чтоб в первом классе пользовать. Тут загвоздка еще и в том, чтоб игры установленные на телефоне были - все равно ведь играть будет все лето. А запрет на интернет у оператора устанавливается?
12.06.2014 18:23:50,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Похвалю телефон своего ребенка - самую дешевую Нокию, которую купили, когда во время переезда более продвинутый смартфон оказался убран куда-то в коробки. Я на эту Нокию не нарадуюсь: зарядку держит месяц, потерять-побить не жалко. В результате, когда старый телефон откопали, он так и остался без дела.
Для игр есть планшет, да и вообще, отсутствие игр на детском школьном телефоне - это даже плюс.
17.06.2014 12:51:39, Вероятность
УникаЛьнаЯ
Если честно (опять не совсем по теме :)) ), я бы скорее рассматривала покупку двух гаджетов: телефона с минимумом функций и игр, чисто функционального, и отдельно - планшета, псп или чего-то такого с играми и (при необходимости) интернетом. Ибо телефон все же вещь, по нынешним временам, первой необходимости, мы привыкаем всегда его таскать с собой, а зачем ребенку _всегда_ игры? Опять же, разряжается телефон с играми быстрее (если ребенок играет), следят дети за зарядкой плохо, неминуемы неувязки. Многие малыши по первости многократно телефоны теряют, роняют и т.д.
А сами по себе игры - совсем и не плохо, как один из вариантов времяпрепровождения. Просто имхо, не самая удачная идея - совмещать игры с телефоном :) Так что на ДР я бы дарила какие-нибудь элекроные игрушки, а телефон бы купила к началу учебного года как часть обмундирования первоклассника, наряду с портфелем, сменкой и прочим.
16.06.2014 08:51:08, УникаЛьнаЯ
ozagor
все по теме:) Т.к. на ДР планируется два подарка, то купили и телефон (доче уже сказала, что игр на нем нет и не будет), и бюджетный планшет (там пока тоже ничего нет, будем закачивать). 16.06.2014 11:52:32, ozagor
УникаЛьнаЯ
Вот по мне так самое оптимальное решение :) 16.06.2014 11:56:47, УникаЛьнаЯ
мы сегодня купили на ДР 8 лет самый простой смартфон от Мегафона. Неплохой вариант за небольшие деньги. В 1 классе пользовался нашими старыми телефонами. На день рождения попросил новый свой собственный :) 15.06.2014 20:45:53, SамарочкА
У моей дочери в 1м классе был самый дешевый, рублей за 700, что ли. Вот реально пошли и купили самый дешевый.
Она потеряла его раз 50 только за 1й класс (но поскольку дешевый телефон никому не нужен - никто не пожелал его прикарманить, в итоге находили или она сама, или охранники в школе, или кто-то из одноклассников и приносили) и 2 раза грохнула так, что более продвинутый разбился бы в хлам, а этот только треснул. За второй класс она потеряла его еще раз 50 и уронила в начале 3го класса так, что он все-таки дал дуба.
Более продвинутый телефон (папа отдал свой старый вместо сломанного, т.к. дешевый купить не успевали, а быть на связи было надо) прожил пару месяцев и был угроблен тем же примерно способом. У папы тем временем образовался более продвинутый телефон б/у, отдали ей. Первое, что она сделала - поставила там пароль... и забыла его... :)))))))
Итого я не очень понимаю, что вам похвалить. Вот разве что идею пойти в магазин, спросить самый дешевый телефон, купить его, при необходимости процедуру повторить. :)) Это если телефон как телефон нужен. А если вам причиндал для поиграть, тогда лучше планшет или ноутбук, оно и для зрения при постоянных играх хоть чуть-чуть, а менее вредно в силу размеров экрана...
15.06.2014 19:39:22, Келайно
У нас мальчик - полная противоположность. Внимательный. Даже не помню, когда что- то терял. Накачал в телефон музыку, каждая соответствует: любимый папа, любимый брат и т.д. Перезванивал мне из школы, когда я опаздывала за ним, то есть телефон ему нужен. 20.06.2014 08:47:08, Roccy
КошМарочка
У нас аналогично. Телефон конечно падает. Но довольно редко. Первый телефон жив уже почти 5 лет. Самая простая Нокия. Второй телефон получил в прошлом году на ДР, где то с месяц назад неудачно его уронил. И попал в ремонт.

Правда внимательное отношение к телефону не влияет на любовь поиграть, от чего сильно село зрение.
22.06.2014 20:23:16, КошМарочка
Ааааа, у нас с паролем была ровно та же история! :))) В итоге пришлось отдать перепрошить, потому что выкидывать жалко было.
В общем, присоединяюсь: что-нибудь подешевле и попроще, а играть - на планшете
18.06.2014 19:53:32, Sib_Vickie
HELGA PATAKI
Повеселили , пасип ))) 17.06.2014 21:22:02, HELGA PATAKI
ozagor
Купили сегодня эксплейм простой, без игр (ура), а для игр простенький безименной планшет 14.06.2014 18:56:30, ozagor
у дочки простая говорилка, отзвониться, отчитаться. для игр планшет, дома. Хотя в школе им учительница разрешает на переменах, чтоб не бегали. Но я против. 14.06.2014 17:25:52, птица-синица
Что-то или многие неправильно читают Ваш вопрос или еще что..
Девочки, автор не спрашивает нужен ли инет и игры на телефон ее ребенку. Мало ли что у Ваших детей. Автор не обязана придерживаться Ваших представлений о том, что нужно ее ребенку.

ozador, игры можно поставить самим, легко скачиваются бесплатные на телефон из инета. Я не видела телефонов с уже установленными играми, кроме одной-трех совсем примитивных. И подумайте, может Вам (Вашей дочери) нужен не телефон, а смартфон.
при покупке продавец в хорошем магазине все все Вам расскажет и ответит на Ваши вопросы. Можете и ему задать волнующие Вас вопросы и он более точно подскажет Вам, какой телефон более будет соответствовать Вашим желаниям в данной ценовой категории. И что надо сделать, если Вы хотите иметь дополнительные функции или наоборот, чтобы их не было.

Запрет на инет это у оператора. Только сначала скачайте бесплатные игры. Или можете сами зайти на страничку набрав оператора и номер телефона к которому Вы подключите дочь и там поставить/убрать галки на тех функциях, которые Вам нужны или не нужны. Я всегда еще выставляю запрет на весь спам на смартфон сына.
13.06.2014 23:12:36, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Да правильно читают. Просто если автор первому ребенку планирует купить первый телефон, то может банально не все оценить и учесть заранее. Вот люди и делятся _своим_ опытом.
По мне так тоже телефон с игарми крайне неудобно, хотя бы потому, что
- зарядка садится быстрее намного, чем у телефона в штатном режиме (если играть), а в школе, допустим, не всегда можно заряжать телефон.
- цена аппарата возрастает, а дети часто телефоны теряют-бьют... да и воровство в школе бывает.
- бывает запрет в школе на игры и прочее, в случае, когда это все в телефоне - возможны проблемы (как минимум, в виде выключенного телефона).
16.06.2014 08:55:00, УникаЛьнаЯ
Оригинально, перед 1 классом озаботиться в какие игры на мобильнике будет играть ребенок. Хотя может это теперь норма, но при чем здесь школа? 14.06.2014 00:54:10, hanhi
<все равно ведь играть будет все лето>
Вы внимательно читаете? Действительно при чем тут школа и какое Вам дело до того, во что будет играть летом не Ваш ребенок и кто чем озабочен! Или все обязаны жить по Вашему уставу?

Оригинально пытаться навязывать свое мнение другим, когда это мнение никто не спрашивает, а спрашивают совсем про другое.
14.06.2014 00:59:16, Lussi01
А что телефонов без инет уже не продают? Или вы лукавите и все-таки хотите ребенку мобильник с инетом, а то иначе не круто? 13.06.2014 22:00:24, hanhi
мамочка
самый простой Nokia.И,имхо конечно,телефон нужен для связи с родителями,а не для игр и тем более интернета. 13.06.2014 11:35:49, мамочка
Не буду советовать - имхо, конечно, но если и нужен телефон первокласснику - то точно не для игр. Для игр существуют более интересные девайсы. 13.06.2014 09:13:27, Птичка снежная
13.06.2014 01:28:33, Votlex
Birke
Прикольно. У меня даже у сына (ему почти 12) нет игр в телефоне. Ни одной.
А у дочки-первоклассницы вообще телефона нет и ещё не скоро будет.
13.06.2014 00:02:13, Birke
ВС-препод
Вообще не было своего телефона (я отдала ей свою раскладушку, она ее в школу не брала). Потом к весне купили самый простой - Нокиа.

Сейчас, после 2 класса, уже купили смартфон.
12.06.2014 22:36:39, ВС-препод
мы купили какой то Алкотел )) кнопочный, без инета и всего ))) Но сестричка вручит на ДР, от себя мы другие подарки дарим )))) 12.06.2014 22:10:54, мама шестилетки и годовасика
у моей самсунг Янг - вполне нормально. 12.06.2014 21:04:03, douceur
все равно ведь играть будет все лето- эт как???
а если без игр купить? такой вариант не рассматривается?
12.06.2014 18:55:51, очень странно
ozagor
боюсь доча надуется :) и подарок не в радость будет. Мне эти игры самой не в радость :) 12.06.2014 20:53:13, ozagor
Руфь
а вы купите ей другой подарок, а простенький телефон перед школой - просто как средство связи.

И никаких обид :)
14.06.2014 19:37:27, Руфь
krot-kat
У нас сразу зрение упала до -2. главный враг телефон. 14.06.2014 16:38:34, krot-kat
УникаЛьнаЯ
Что-то я так скептически отношусь к определению "главного врага" в этом случае... Когда у меня в свое время упало зрение до -3, врачи хором сказали, что "главный враг" - книги. Когда у сестры младшей появились проблемы со зрением - "главным врагом" оказался телевизор. У более младших знакомых "главным врагом" глаз был назначен компьютер, а теперь вот крайним стал телефон :)))
имхо, у кого зрение плохое, так оно и упадет, хоть читай, хоть смотри, хоть играй... А может и если в лесу жить без книг и телевизора, тоже не сохранится. Природа...
16.06.2014 08:59:00, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (9) и Она (6)
ну причины возникновения близорукости науке неизвестны, но подстраховаться можно:-)) 16.06.2014 10:01:38, Бурундук, Он (9) и Она (6)
УникаЛьнаЯ
Ну, с тем же успехом можно "для подстраховки" не запрещать напрягать глаза, а, например, кормить чадо морковкой и черникой или делать ежедневно гимнастику для глаз :))) Большинство же идет по обманчиво простейшему пути - запрещая нечто. Врач вроде как дал рекомендации, родитель вроде как поучаствовал в процессе спасения зрения... 16.06.2014 10:08:16, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Не знаю, большинство, знакомое мне, совмещает морковку-чернику-гимнастику и какие-то реальные методы лечения с запретами. Мне кажется, что это наиболее продуктивный путь:-)
И кстати, мой (да и я сама) сам отмечает, что после игр на телефоне глаза намного сильнее устают, чем на приставке, например.
Практически любой непорядок со здоровьем накладывает ограничения, и с этим приходится мириться.
16.06.2014 11:06:23, Бурундук, Он (9) и Она (6)
УникаЛьнаЯ
"приставка" - это к телевизору? Тогда может быть. А принципиальной разницы экрана телефона с экраном псп, например, я не вижу.
Но мне игры в телефоне по другой причине не нравятся :)
16.06.2014 11:21:19, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да, у нас только к телевизору или на компе на нормальном мониторе. После телефона или ПСП глаза красные, слезятся и устают. Поэтому ПСП совсем нет, а на телефоне - только в какой-нибудь очереди в поликлинику, или когда меня ждут где-нибудь недолго. 16.06.2014 11:59:11, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Вы всерьез верите в морковку-чернику и гимнастику для глаз???
Нет, ну то есть гимнастика-то, может, и помогает... если заниматься ею ежедневно целый день ВМЕСТО компьютера, чтения и телевизора :)) А остальное вообще миф.
16.06.2014 10:48:19, Келайно
УникаЛьнаЯ
что значит "верите"? мое личное зрение пыталось улучшиться дважды - однажды летом, когда я полтора месяца проторчала под выборгом и непрерывно потребляла чернику буквально свежесорванную (читала в обычном режиме), второй раз - в лето, когда я прицельно занималась гимнастикой для глаз (читала в штатном режиме). Правда, с прекращением и того, и другого, все быстро возвращалось обратно.

а вы всерьез верите, что если ограничить игры в телефоне, что-то улучшится?! :)))
16.06.2014 11:19:46, УникаЛьнаЯ
Мое личное зрение как падало, так и продолжало падать и при потреблении черники килограммами, и при активных (но не вместо чтения и не круглосуточно) упражнениях. Черника вообще не одним поколением нашей семьи и знакомых проверена - эффекта нет. Человека, которому помогли упражнения, я знаю только одного, но там речь идет действительно о многочасовых упражнениях, человек несколько лет этим буквально жил.

Если ограничить игры в телефоне, ничего, конечно, не улучшится, но хоть ухудшаться будет не такими темпами и не до такой степени, как если долбить в телефон сутками.
16.06.2014 16:53:22, Келайно
УникаЛьнаЯ
Надо же. Мне тогда помогли бифокальные очки плюс (в качестве "упражнения") по часу (кажется) читать каждым глазом, т.е. закрывать бумажкой то одну линзу, то другую. Остальное время читала как положено, обоими глазами )) За лето улучшилось на 1,5 диоптрий, но с сентября мне стало совсем лень это делать, и все ооочень быстро вернулось обратно и продолжало ухудшаться в прежнем темпе. 16.06.2014 17:04:50, УникаЛьнаЯ
О да, и бифокальные очки (тогда еще они были жутко уродские) с год носила - а близорукость как прогрессировала, так и продолжала это делать весьма успешно. Остановила процесс только какая-то физиотерапия, и то не факт, что она, т.к. примерно в тот же период я прекратила расти (лет 15 мне было), а близорукость в это время как раз обычно фиксируется. 16.06.2014 18:29:40, Келайно
Бурундук, Он (9) и Она (6)
О, мы год потратили на зарядку-очки и т.д. Потеряли за это время полторы единицы:-) 16.06.2014 17:41:33, Бурундук, Он (9) и Она (6)
КошМарочка
аналогично ;-(
Упало может и не так сильно, но врач игры в телефон запретила Категорически!
14.06.2014 19:16:51, КошМарочка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
да-да, у нас именно поэтому нет игр на телефоне. самая засада для глаз. 14.06.2014 20:12:17, Бурундук, Он (9) и Она (6)
мамочка
так вы сами сначала балуете,а потом будете локти кусать( 13.06.2014 11:37:10, мамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!