Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Букет первоклассника

Из каких цветов был/будет букет вашего первоклассника? У нас тут папа требует, чтоб неприменно были гладиолусы, - других вариантов и быть не может:)) А я их не люблю... Гвоздики - слишком просто и обыденно. Розы, вроде как, тоже не для этого случая. Хризантемы?
30.08.2004 14:58:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Гладиолусы - бред. Любой который нравится Вам. мы понесли астры. Небольшой аккуратненький букетик. ;) 01.09.2004 09:40:11, Lem
Понечка
5 подмосковных нежно-розовых розочки на сетке цвета зелени светлого тона, и чуть поярче сетки обертка. Не думала что получится такое красивое и необычное цветовое сочетание, но смотртися супер. В высоту около 40 см букетик получился. 290 рублей, я думала дороже придется покупать. 31.08.2004 17:11:58, Понечка
LETO
а у нас получился маленький букетик из 5 белых розочек... чего то синенького и зелени... все в зеленой обертке.. в общем.. "букет невесты":))) но, дитю понравился... и ладно:)))
может хоть оригинально будет:))
31.08.2004 16:54:00, LETO
Букет гладиолусов и взрослому-то трудно нести, а уж бедных первоклашек из-за них вообще не видать. :)
НА мой взгляд, лучше георгины. А вообще, у нас в первом классе был букет японских гладиолусов. Не помню, как они правильно назваеются, монтбреция, кажется, такие рыженькие. И выглядело очень красиво, и нести было удобно, и у учительницы букет долго стоял, не осыпался.
31.08.2004 15:22:29, Reina
Пингвин и ПингВишенка
"Купила мама гладиолусы, блестел застёжками портфель...". Гладиолусы - это УЖАС! я тащила сама в свой первый класс букет, который был выше меня ростом... Мы вот каждый год учительнице дарим кремовые розы - и не "любовно" смотрятся, и подарить не стыдно. 31.08.2004 15:01:37, Пингвин и ПингВишенка
Пингвин и ПингВишенка
А самое жуткое - это астры с жёлтыми серединками!!! 31.08.2004 15:33:25, Пингвин и ПингВишенка
я сегодня вечером цветы покупать буду, что выживет за день, то и возьмем:)) Розы или георгины, наверное. Или "сборник" какой составим. 31.08.2004 12:33:51, Джексон
Mary M.
Привет! Мы тоже решили, что гладиолусы не надо - за ними ребёнка не видно. Вот ниже написала - георгины купили - лично мне очень нравятся. 31.08.2004 12:23:12, Mary M.
Ма
купили сегодня ярко-красные георгины. 31.08.2004 11:57:00, Ма
Mary M.
И мы тоже. 31.08.2004 12:22:05, Mary M.
Мы сегодня купили мелкие розочки, местные, 7 шт, добавили травки всякой и сделали кругленький такой букетик, небольшой. 31.08.2004 10:52:10, Билли Бонс
Наташа С.
Я покупаю очень и средне мелкие белые хризантемы и в них добавляю контрастные крупные цветы одного цвета - например, ярко-красные астры, алые гвоздики, оранжевые герберы, такие синенькие есть и т.п. Смысл - не то, что нравится мне или нет, а гладиолусы очень неудобно держать все время, пока идет торжественная часть - очень они огромные:(. Кроме того, хризы с "добавками":) долго не вянут и имеют свежий вид по крайней мере весь первый день учёбы ( в отличие от роз) и не имеют сильного дурманящего запаха (в отличие от лилий, например, которые тоже долго не вянут). 31.08.2004 09:49:18, Наташа С.
Я тоже не люблю гладиолусы. Но советовать не могу. Сами в первом классе букетом отнюдь не блистали (предоставили ребенку САМОМУ выбирать букет, вышло хуже некуда, слава Богу, что учитель - мужчина, ему пофигу было) :) 31.08.2004 01:09:23, Наташа и Игорек
Мы с белыми лилиями. 30.08.2004 22:02:58, Харас
А ребенок-то что говорит?
У нас дети сами выбирают.
30.08.2004 21:20:48, Ракель
Monmorensy
P.S.-сегодня на Киевском вокзале пока дочку из лагеря встречала-купила отличные подмосковные розы по 20 р за штуку (поскольку класс 9-взяли 9 штук:-) смотрится очень благородно и стильно. Там и крупные розы были-тоже недорого! 30.08.2004 16:06:40, Monmorensy
Irina L
Рублей за 120 что ли покупали готовый букетик типа невестиного. Розочки, травка какая-то декоративная.. очень мило и неофициально как эти безумные гладиолусы. 30.08.2004 16:06:18, Irina L
Мы в прошлом году(1кл.) ходили с розами, но только с маленькими такими подмосковными, они недорого стоили, тогда..набраили их 11 штук и зеленью и белыми такими цветочками украсили, был очень симпатичный букет. Вот сейчас только что приехала из магазина, навернули мне букет из ветки лилии, такого кустика маленьких хризантем и зелени. Очень красиво. Всё удовольствие 150 руб. Для 2 кл. думаю достаточно. 30.08.2004 16:01:14, Джеки
Monmorensy
Герберы можно. Они не тяжелые и нарядно выглядят. Или ирисы. Я необычные решения люблю:-)-гладиолусы и георгины надоели:-) 30.08.2004 15:43:57, Monmorensy
Ма
позавчера обсуждали этот вопрос в девичьей :)
30.08.2004 15:17:45, Ма
Лёлька
Спасибо, сейчас гляну:) 30.08.2004 15:28:21, Лёлька
Светлана
Самоен главное - букет должен быть не тяжелым и не громоздким, чтобы у ребенка не отвалились руки и он смог что-нибудь увидеть на линейке ;-). Снйчас продаются такие маленькие кругленькие букетики, они очень удобны для малышей. Мы обычно делаем сборный букет - идем с ребенком и сами составляем: хризантемы, розы, сухоцветы какин-нибудь, пальмовые листья. Каждый раз какое-нибудь новое сочетание. 30.08.2004 15:12:25, Светлана
Я тоже гладиолусы не люблю. Но главное, чтоб учительница их любила ))) Я пока не думала, какой у нас будет букет. Придем и купим, какой понравится ))) 30.08.2004 15:06:17, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!