Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mellamori

Может кто знает на каком сайте можно посмотреть варианты тестовых работ в 4 классе

Вроде в январе или в феврале дети пишут
тесты пробные по литературе в 4 классе.
мне учительница давала ссылку на сайт где выложены работы
но ссылка не сохранилась
за 2013 и 2012 год.
Эта учительница ушла на пенсию, а другие учителя не вроде как не знают про такой сайт.
17.01.2014 13:41:26,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
У меня, к сожалению, есть только вордовский файл, который здесь не прикрепить. Вот скопировала для вас вторую часть демоверсии этого года, к сожалению, с некоторыми потерями (съехали таблицы, пропали картинки). Но можно хотя бы представить примерно, как это выглядит.

Путеводитель по музею Кусково
Проезд: метро "Рязанский про-спект", далее автобусы 133 или 208 до остановки "Музей Кусково"; метро "Выхино", автобус 620 до остановки «Музей Кусково»; метро "Новогиреево", троллейбус 64 до остановки «Улица Юности».

Музей открыт:
24 апреля - 24 октября
Музей закрыт:
понедельник и вторник;
последняя среда месяца - санитарный день.

Экскурсионные программы
№ прог-раммы Маршрут (время) Коли-чество
экскур-сантов Цена
(руб.)
1 Дворец - Парк - Грот (1час 30 минут) 25 8750
2 Дворец - Парк - Американская оранжерея (1час 30 минут) 25 10000
3 Дворец - Парк - Итальянский домик - Голланд-ский домик - Грот - Американская оранжерея (3 часа) 10
7000
4 Дворец - Парк - Грот (1 час 30 минут) 5 1750

Усадьба КУСКОВО
Моя бабушка любит повторять: «У каждого человека есть тот уголок, куда тянется душа». Я поняла значение этих слов, только когда наша семья посетила усадьбу Кусково.
Меня поразили размеры парковой зоны музея под открытым небом. Но особенно впечатлил архитектурный ансамбль парка. Здесь самым краси-вым сооружением является дворец. К его парадному входу с колоннами ве-дёт широкая лестница, а боковые пандусы раньше служили для въезда карет. Мы увидели таинственный Грот, Итальянский и Голландский домики, отра-жающиеся в зеркале пруда. А в Американской оранжерее меня заинтересова-ла выставка керамических изделий.
Мои младшие брат и сестра не выдержали длительную экскурсию и начали бегать, шуметь. Узнав, что ранее пруд около Грота изобиловал кар-пами, приплывавшими кормиться на звон колокольчик, Петька начал бросать в воду камни. Тогда папа показал детям стенд, где указаны правила поведе-ния в общественных местах, и наши малыши притихли, фантики от конфет не выбрасывали, а доносили до ближайшей урны.
Возвращаясь домой, я всё думала: «Как здорово, что есть в Москве та-кие места, куда тянется душа. Ой, не бабушка ли это сказала?»
(Сочинение ученицы 7 класса)

Вопросы по прочитанному:

От какой из перечисленных ниже станций метро можно доехать до музея «Кусково» на троллейбусе?

1) Киевская
2) Новогиреево
3) Ботанический сад
4) Славянский бульвар

8

Наш класс планирует посетить му-зей «Кусково» в первые дни летних каникул с 27 по 31 мая. В какие дни нам НЕ УДАСТСЯ осущест-вить свой поход?
Календарь на май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Обведи выбранные числа в календаре, а затем запиши их в ответе через за-пятую.
Ответ: ______________________

9

Ученица написала своё сочинение после экскурсии по усадьбе. Какую экс-курсионную программу выбрала её семья?

1) 1
2) 2
3) 3
4) 4

10

На какой фотографии изображён дворец из усадьбы Кусково?

1) 2) 3) 4)

11

Посетители выбирают экскурсионную программу. Чем отличаются экскур-сионные программы 1 и 4?

1) количеством объектов для осмотра
2) временем проведения экскурсии
3) стоимостью индивидуального билета
4) количеством экскурсантов в группе

12

Для каждого слова из первого столбца найди верное толкование его значе-ния из второго столбца, обозначенное цифрой. Выбранные цифры запиши в таблицу под соответствующими буквами.

СЛОВО ТОЛКОВАНИЕ СЛОВА
А) Б) оранжерея
пандус 1. парковое сооружение в виде пещеры с широким входом
2. застеклённое помещение для выращи-вания теплолюбивых растений
3. наклонная плоскость для подъёма
4. дорожка для пешеходов, выложенная плиткой

А Б

Перепиши цифры из таблицы в бланк, не меняя порядка их следования и не разделяя их какими-либо знаками.

С4

Какие жизненные уроки можно получить, прочитав сочинение семикласс-ницы? Напиши не менее двух выводов, используя текст сочинения.

Ответ запиши на обратной стороне бланка тестирования, обязательно указав номер задания – С4.

Не забудь перенести ответы для заданий 1-12 в бланк тестирования.
19.01.2014 12:11:32, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!