Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Как отпустить ребенка ?

Девочки, расскажите, плз, как и в каком возрасте вы "отпустили" своих подрощенных детей от себя ?
На днях узнала, что муж начал отпускать старшего отнести помойку самостоятельно и у меня сердце чуть не остановилось когда я увидела в окно как он побежал относить. Там дорогу надо перейти (не проезжая часть, между домами), а вдоль дороги вечно куча машин за которыми не видно ничего и получается, что выходишь прям под колёса автомобиля и автомобилист тебя увидеть не может заранее, то есть нужно быть крайне осмотрительным, чего на 100% я не могу ожидать от своего послушного но зачастую рассеянного ребенка. К слову сказать, у нас такая же фигня по дороге в школу ((( дети идут, а машины чуть ли не по головам несутся, спешат (вдоль дороги машины стоят и людям тупо негде пройти кроме как по самой дороге). А лихачей - пруд пруди ( такое ощущение, что никто ничего не боится в этой жизни (ни человека убить/покалечить, ни себя посадить на несколько лет).
Ну вот как отпускать ??? Я не готова пока... и вообще не представляю когда буду готова. С ужасом думаю о том, что скоро и в магаз надо будет отпускать ("не водить же за ручку до 18 лет"), а у меня в голове сразу картинка о том, что собьют или изобьют/увезут.
Вот как-то так...
Ну и как настроить себя на позитиффф ? или можно ещё пару лет на поводке подержать и нужно "бороться" с папой ?
Ребенок один не гуляет, всегда гуляю с детьми сама.
06.01.2014 10:55:02,

293 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочке скоро 10, гуляет сама с 7 лет, ходит в школу во дворе сама, на кружок тоже рядом - сама. Ходит в ближайший магазин (не в пределах видимости). Но у меня паранойи нет вообще. Вы как-то настраивайтесь, что ребенок растет. И что ваше присутствие не есть спасение от всех бед 10.01.2014 17:15:08, Sib_Vickie
Aveztina
Спокойствие:)))))))) Я такая же была, когда муж начал старшего отпускать - теперь уже проще отношусь. Надо, особенно мальчиков отпускать как раз в 9-10 лет. Мой уже вовсю ходит один из школ (которые обе и музыкалка и гимназия далеко (30мин. пушком) . Переходит многочисленные дороги. Учить, трындеть, чтоб был внимательней, но отпускать то придется. 09.01.2014 15:46:51, Aveztina
"Отпускать" ребенка можно тогда, когда он сам готов к этому - т.е. имеет определенный набор навыков нахождения на улице в одиночку и, что не маловажно, умеет этими навыками пользоваться. Сама периодически провоцировала ситуации и смотрела на действия ребенка - после "обговаривали" ситуации, вносили коррективы.

Оставлять одного дома сына начали лет с 4,5-5 - на 10-15 минут. Сейчас оставляет на 1-1,5 часа легко.

Гулять самостоятельно в городе начал лет с 5-6 (во дворе) с условием, что он находится в определенной зоне видимости.

В загородном доме гуляет самостоятельно в 4 лет. Но у нас там чужих практически нет никакого.

В школу водила первые 2 месяца, позже попросил самостоятельно от парковки идти в класс (до школы метров 50).

Просит еще самостоятельно ехать до школы на общественном транспорте - но пока считаю, что он не готов.
09.01.2014 10:07:47, Птичка снежная
Аня-лэ
Показывать как правильно переходить дорогу, даже во дворе, как выходить из-за машины около тротуара - сначала выглянуть, не едут ли машины, потому что вы друг друга не видите. Смотреть, как сын это выполняет вместе с вами, как один переходит. И так далее. Чтоб на автомате было.

С тем, что могут встретиться хулиганы, вы сделать ничего не можете. Ну, можно надеяться, что пока он выносит мусор, они не успеют ему встретиться, а более продолжительные прогулки - с друзьями.

Так и вам спокойнее будет. С каждой проблемой бороться по-отдельности. А то у вас сейчас - если не хулиганы, так машина. Если не машина - то ваше волнение. Одно за другое цепляется, и выхода не видно.

А в каком возрасте начинать отпускать, не знаю. Мы своих отпускали лет в 10-11 в соседний магазин, но у нас девочки. Я думала, с мальчиками это все спокойнее. Дорогу-то учить переходить и остальные меры безопасности необходимы в любом возрасте. Можно договориться папой - как сын это освоит, тогда и отпускать.
08.01.2014 15:10:00, Аня-лэ
Мои дети гуляют сами с 6 лет (редко, постоянно - лет с 8-9), ездят на транспорте с 9-10, а вот мусор выносить я даже не планирую их заставлять (детям 12 и 18). Вот такой у меня таракан. 08.01.2014 00:14:37, hanhi
krotichka
так мой и сам рад вынести ))) никто не засталяет 08.01.2014 11:47:14, krotichka
Моя бабушка как-то устроила мне разнос, услышав, как я попросила папу (ее сына, соответственно) вынести мусорное ведро. Она твердила, что такое занятие унижает мужчину и что я НИКОГДА не должна допускать, чтобы мужчина (хоть отец, хоть муж) пальцем прикасался к мусорному ведру.
Я кивала и молчала.
08.01.2014 00:22:24, маугленок
У меня это дело как раз принцессу унижает. Отец и так каждые полчаса на лестницу курить ходит, так отчего бы ему не вынести мусор заодно ? А мальчику там нечего делать, это все равно что в курилку ходить. 11.01.2014 17:35:41, hanhi
У нас нет мусоропровода, идти надо не на лестницу, а через двор к помойке.
Дома, разумеется, частенько именно папа выносил мусор. Но бабушка про это, как выяснилось, не знала :)
12.01.2014 00:45:32, маугленок
Birke
-Дорогой, вынеси ведро.
-Это не мужское дело.
_Хорошо,тогда пойдём в спальню, займёшься со мной мужским делом.
_Ну чего ты кипятишься, я ж пошутил. Давай своё ведро.
:))
09.01.2014 17:12:10, Birke
Helen May
А у нас это как раз мужская обязанность
Хотя женская половина тоже может иногда снизойти :)
09.01.2014 14:54:25, Helen May
Aveztina
Это то единственное, что мужчине уж точно можно доверитьь:))))))))))))))))))))­)))))))))) 09.01.2014 15:49:17, Aveztina
ничего себе )))))
у меня только муж мусор и выносит )))
08.01.2014 12:23:56, мама шестилетки
пыталась всю ветку прочесть, не осилила)) ну а вообще все понятно) я вас поддерживаю на все 100%!!! Успокойтесь! Вы не одна такая, я тоже не могу себе представить, как можно такую малявку отпустить куда-то в наше время) я, правда, не знаю где именно вы живете, но я в мск, у меня дочурка 8-ми лет, я обожаю своего котенка, нам так хорошо вместе, мы - лучшие друзья!! Она такая ... маленькая... беззащитная, куда я ее отпущу?? И мне абсолютно все равно, что скажут другие, мне и ей так спокойнее. "Другие" не будут потом бегать по больницам и плакать сутками напролет,это все мне достанется, я буду себя казнить, что не усмотрела( Так зачем создавать проблемы? Если вам комфортно и вашему ребенку тоже нормально в сложившейся обстановке - не меняйте ни-че-го! Всему свое время! У каждой отдельной семьи оно свое. И да, я тоже беспокоюсь, когда моя принцесса вместе с папой идут 500м до дома бабушки, потому что я знаю, что папа рассеян от природы и т.д. и т.п. Какие друзья во дворе в наше время? Наверное, у кого-то,может, много свободного времени? У меня ребенок загружен от и до всю неделю, и, замечу, ей это нравится! Мы все работаем, так что она счастлива, когда в воскресенье мы все вместе куда-то выбираемся, мама,папа и она - бесимся-веселимся, и ей не нужны мифические приятели во дворе, потому что, повторюсь, мы ее лучшие друзья! Как долго это будет продолжаться, не знаю, она сама решит, но пока мы все счастливы! Когда она созреет, то мы подвинемся, конечно) Может, сумбур получился, извините. Но поступайте не оглядываясь на общественное мнение, а так, как вам кажется приемлемым на данный момент, волнуйтесь, переживайте, радуйтесь встрече, короче, живите своей жизнью, не надо зависеть от косых взглядов - всех в сад)) 07.01.2014 23:21:39, иду мимо в планировочную
krotichka
))) 08.01.2014 11:44:17, krotichka
Не слушайте никого. Вы лучше всех знаете своего ребёнка. Не готов - не отпускайте.
Между "водить за ручку до 18-ти" и "одному здить в метро в 8 лет" - много других вариантов.
07.01.2014 14:59:55, Мальва
krotichka
да я собственно не про ребенка топ заводила ) но никто так и не догнал сколько я ни объясняла )
я спрашивала как СЕБЯ подготовить морально ) потому как близок тот час когда будет самостоятельно бродить
07.01.2014 17:48:40, krotichka
Татуня
никто, думаю, не понял, ЗАЧЕМ Вам так непременно себя настраивать на это, если нет необходимости :) вот, к примеру, Вам не надо лететь через месяц через океан на самолете. и что, есть смысл себя настраивать на это сейчас? :) 07.01.2014 23:08:12, Татуня
krotichka
ну какая разница зачем мне это ) захотелось мне провести опрос КАК и КОГДА люди это сделали ))) никто ж не заставлял отвечать тех, кто не понял или кому тема не понра, тут дело добровольное )
и все же я бы не ставила так сразу диагнозы, имхо.
08.01.2014 11:45:58, krotichka
Татуня
да это как раз один из тех случаев, когда средняя температура по больнице - ни о чем...:) 08.01.2014 13:10:35, Татуня
УникаЛьнаЯ
Вы спрашивали "как настроить себя на позитиффф ? или можно ещё пару лет на поводке подержать и нужно "бороться" с папой ?"
Себя на позитив - не знаю, по-моему, это естественно приходит постепенно. Ну, вспоминать себя в том возрасте, начинать отпускать на ...дцать тысяч раз пройденных маршрутах, на 10-15 минут на площадке и т.п. Помню, я свою первый раз оставила на площадке, побежав с младшей домой, сорри, в туалет ей надо было. А старшая играла с друзьями и ее выдергивать было жалко - так и осталась нас ждать-играть. Т.е. вынужденно и естественно, понемножку.
Подержать можно сколько угодно, никто же не знает на самом деле ваших отношений с сыном и как он все это воспринимает. Может, он наоборот взрослый и сильный, все делает, чтобы мама не волновалась (а с папой позволяет себе что-то еще)? :) Мои так - я очень переживаю, когда они куда-то лезут или гоняют на великах. Так и говорю - с папой пойдете - гоняйте, а я на вас смотреть не могу :)
Ну и если папа уже разрешил, и ребенок рад - то вряд ли стоит запрещать обратно, повторюсь.
07.01.2014 19:35:14, УникаЛьнаЯ
Вам все и ответили - работать над собой, возможно с помощью психолога.
Но Вы не захотели услышать эти ответы.
Вам только один ответ по вкусу - "Все нормально, раз не отпускается, значит, рано..."
Может, оно и так. Но судя по Вашим ответам, Вы никогда не будете готовы, если не приложите к этому _активных_ усилий.
07.01.2014 18:06:11, маугленок
И правильно не захотела, свой ребёнок-то. 07.01.2014 19:16:24, Мальва
А у нас всех чужие, ага.
Еще раз - вопрос не в том, пора или нет отпускать. Это зависит от ситуации и от ребенка, и никто лучше автора этого не знает.
Вопрос в том, что делать с собой. И автор в общем-то об этом и спросила. Но ответы ей не понравились :)
07.01.2014 20:02:15, маугленок
Автор и сама всё знает. Подрастут малыши да и отпустит, привыкнет потихоньку, никуда не денется. 07.01.2014 20:04:36, Мальва
spravedlivaya
Вот, кстати, не совсем это верно. Моя свекровь до сих пор мне мозг выносит, если муж задерживается даже до 21.00 %) И ее тревожность реально мешает. 08.01.2014 16:10:04, spravedlivaya
Тем не менее вопрос возник. Ответы автору не понравились (кроме Вашего :).
Ниже люди пишут - бывает, что никогда не привыкают, вечно третируют близких под лозунгом "Я за тебя волнуюсь!"
07.01.2014 20:17:32, маугленок
Автор пока никого не третирует, и вряд ли будет это делать (те, которые третируют близких, вряд ли задавали в конфе вопросы "как отпустить?" еще раньше, чем возникала необходимость отпускать). То, что автор об этом задумывается сейчас, как раз характеризует ее как разумного и адекватного человека, имхо. 08.01.2014 00:27:25, white-dove
А я автора и не обвиняю. Разве совет работать над собой, в том числе и с помощью специалиста - это обвинение? 08.01.2014 00:29:26, маугленок
krotichka
у меня нет таких проблем чтобы идти к специалисту ) вы преувеличиваете ) об этом и пишу уже в который раз 08.01.2014 11:52:07, krotichka
Имхо, Вы слегка преувеличили масштаб ее проблем:) а совет правильный, безусловно. 08.01.2014 00:33:28, white-dove
krotichka
+1 08.01.2014 11:52:38, krotichka
По-моему, только один человек написал, что у него были такие родители, и это его (её) мучило. 07.01.2014 20:30:37, Мальва
Аня-лэ
У моей мамы такая мама. Мама говорит, что как на свободу вышла, когда перестала жить с родителями.
Хотя не могу сказать, что бабушкины волнения беспочвенны. Надо как-то в двух направлениях действовать - и разумные правила безопасности учить, и под колпаком ребенка не держать. Как нужный баланс только найти?
08.01.2014 15:15:40, Аня-лэ
Еще один написал, что знает таких людей, и судьба детей там сложилась не самым лучшим образом.
Еще раз (я сегодня очень терпеливая :) - это автор, а не я, пишет, что устает постоянно бояться и переживать. ИМХО это ненормально и неприятно, и лучше было бы (для автора) как-то это дело изменить. Но автор, видимо, уже дозрел до осознания проблемы, но еще не до того, чтобы с ней работать.
Мир-то вокруг нас всех одинаковый, но большинство (практически все) радуются жизни, а не переживают и боятся. И это приятнее, честное слово.
07.01.2014 20:40:15, маугленок
У автора ТРОЕ маленьких детей. Когда моим детям был 1 мес.,я ночами вставала проверить - дышат ли. А тут младенец и два малыша.
Для меня более нормальной выглядит слишком тревожная мама, чем слишком спокойная.
07.01.2014 20:47:01, Мальва
Birke
А у меня двое и я не вставала и не проверяла :) И что ? 08.01.2014 10:35:42, Birke
А то, что все люди разные, и не стоит считать себя "нормальнее" других. 08.01.2014 11:27:20, Мальва
Birke
А кто-то считает ? 08.01.2014 12:03:08, Birke
krotichka
смешно ) 08.01.2014 12:09:00, krotichka
Примерно 80% ответивших. 08.01.2014 12:07:23, Мальва
Хорошо, если это только гормональное. 07.01.2014 20:58:09, маугленок
krotichka
психолог мне точно не нужен ) я сама себе психолог и деньги не надо платить бешеные )))
и с чего вы взяли что я кого-то не услышала ?
или вы предлагаете мне считать за истину диагнозы, поставленные обычными людьми в конфе, которые даже не знают меня и мою семью ) ? это было бы очень глупо, я просто выслушала мнения, как и все кто сюда приходит.
07.01.2014 19:02:59, krotichka
Вы не просто выслушали мнения, Вы весьма категирочно, чтобы не сказать агрессивно, ответили.
Ну ладно, спишем на издержки интернет-общения :)
Мне-то в общем все равно, это ВЫ писали, что устаете бояться и нервничать. Ну, видимо, Вам это нравится - бояться и уставать.
07.01.2014 20:03:58, маугленок
Вы это сами почувствуете, что готовы. 07.01.2014 17:50:00, Мальва
krotichka
я уже тоже так подумала ) ведь было много уже ступеней развития и что-то всегда было в первый раз и страшновато. 07.01.2014 17:53:54, krotichka
Да вот так, взять и наступить на горло своему "мамству". А в магазин старшему ходить самому давно пора! 07.01.2014 12:48:15, Конек
Люпин
Дочка в 8 ле везде ходит только в сопровождении взрослых и будет ходить до 12 лет. А выносить мусор я например в детстве страшно не любила :(. 07.01.2014 00:37:49, Люпин
krotichka
ну да, девочку наверное попозже надо отпускать 07.01.2014 11:18:14, krotichka
Люпин
Однозначно. Согласна 07.01.2014 21:21:21, Люпин
ИМХО от пола это как минимум не зависит, а если и зависит, то в обратную сторону - девочки спокойнее, послушнее, менее импульсивны.
Разница между мальчиками и девочками станет актуальна в возрасте следующей конфы, а то и старше - когда мальчики окажутся сильнее и быстрее физически, в плане самообороны, а девочки обретут девичьи фигуры и станут привлекательными для неадекватных взрослых.
А в тематическом возрасте существенной разницы нет.
07.01.2014 13:28:58, маугленок
krotichka
я придерживаюсь другого мнения )
свою девочку отпущу позже чем мальчика
07.01.2014 14:02:40, krotichka
Ей только 1 месяц, а Вы уже строите такие планы!
И знаете, я уже вижу Ваш самую большую ошибку (ну, на мой взгляд). "Я отпущу" - а она что, субьект? Собачка на поводке? Вещь? Откуда Вы знаете, какой она будет, насколько самостоятельной, насколько настойчивой? Вы так уверены, что все будет зависеть только от Вас?
07.01.2014 14:07:56, маугленок
krotichka
я вижу какое время сейчас страшное ) поэтому да, могу предположить что дальше будет только хуже в россии. И причем тут собачка ? не надо так буквально воспринимать обычные слова. 07.01.2014 14:33:53, krotichka
ЛЯLУШКА
Чем Вас время напугало? Обычное время. Моя младшая с первого класса сама из школы в школу ходит. В 11 одна по всей Москве ездить стала. 07.01.2014 23:23:21, ЛЯLУШКА
krotichka
люди стали более развязными, грубыми, жестокими, безразличными, плюс слишком много плохого воспитания из телевизора и сми, для меня это очевидно 08.01.2014 11:42:54, krotichka
У-га-га, извините, не сдержалась. 90-ые года, да полный беспредел ВЕЗДЕ. Сейчас совсем не страшное время. 07.01.2014 15:07:35, Lussi01
Люпин
Для ребенка страшен не беспредел и передел собственности, а то, например, что в 90-Е банально на улицах было меньше машин и меньше рисков попасть под эту машину, люди были еще доверчивы (после развитого социализма). И просто банально у ребенка тогда не было вещей, как сейчас, типа мобильных, которые можно отобрать. 08.01.2014 00:15:38, Люпин
ЛЯLУШКА
Не надо ребенку давать вещи, которые кто-то захочет отобрать. А вообще было бы желание, а уж отобрать что угодно могут. 08.01.2014 00:34:57, ЛЯLУШКА
krotichka
у меня другое мнение 07.01.2014 17:47:17, krotichka
Для меня тоже тема весьма тревожная ))))
Я в 6 лет уже вовсю сама разгуливала, а уж про старший возраст, так вообще молчу...Но это да, было 29 лет назад и жили мы в загородном поселке, где чужого видели сразу.
Мой муж и его сестра росли в Чечне, детство и подростковый возраст мужа прошли там. Бежали они из республики в 1992 году, если не ошибаюсь....мужу было почти 14 лет, золовке 6. НИКОГДА они там сами не гуляли. Т.е. муж, конечно, лет с 9 сам в школу ходил, но все это было под жестким контролем, с отзвонами и пр. Они жили в частном дворе, все гуляния либо там с друзьями, либо во дворах у друзей. Крайний случай - у двора, но и это контролировали.
Выросли абсолютно нормальными людьми, без всяких страшных вещей, которые многие тут описали ))))) Оба учились в другом городе и жили на квартире, приезжая домой на каникулы и иногда на выходные. Все нормально у всех. А так же и у меня, которая сама гуляла с 6 лет )))) Так что....много тут факторов, очень много.
07.01.2014 14:57:31, мама шестилетки
krotichka
ну разумеется все когда-то вырастут и будут жить самостоятельно )
но страшно, очень страшно, за самое родное, столько вокруг нелепых и страшных потерь.
07.01.2014 17:50:52, krotichka
Да конечно.
Мои ровесники все гуляли сами в 6 лет, и ещё много чего делали. Однако и среди них полно ленивых и безответственных людей. Никакой связи тут нет.
07.01.2014 15:31:40, Мальва
Правда время страшное? Да что Вы говорите, а я-то и не знала! В войну было страшно, в революцию было страшно, еще после войны, говорят, было страшно, когда мальчишки-школьники носили настоящие ножи и по-настощему дрались...
А сейчас не вижу я ничего страшного.
К психологу, к психологу! И срочно!
07.01.2014 14:51:05, маугленок
Вы так верите в волшебную силу психологов?:) к которым надо срочно бежать? Автору деньги больше некуда потратить?
Ситуации разные: в вашем городе ребенка засмеют, если увидят с мамой. В окружении Юлиного сына никто еще сам не гуляет и без родителей не ходит, так зачем ребенку? Через год все одноклассники начнут сами ходить, и ребенок Юлин за ними потянется,никуда не денется - даже если мама будет очень переживать и тревожится, все равно отпустит.
07.01.2014 19:59:48, white-dove
Лень переписывать, скопировала свою реплику ниже:
"Я уже, наверное, 5 раз написала, но мне нетрудно, напишу еще раз - я не призываю автора отпускать ребенка одного в школу, тем более что всех одноклассников пока водят.
Я предлагаю менять отношение к ситуации, к жизни в целом, внутри себя."
07.01.2014 20:59:22, маугленок
Я читала Вашу реплику:) И не понимаю, что Вас так напугало в "отношении к ситуации, жизни и внутри себя" автора, что Вы призываете ее бегом бежать к психологу. Что она волнуется, как ребенок будет переходить оживленную опасную дорогу? Нормальное небезосновательное волнение. Со временем ребенок все равно начнет ходить сам, и маме в любом случае придется наступить своему волнению на горло. Стандартная ситуация. Зачем психолог? 07.01.2014 22:43:24, white-dove
То, что она постоянно испытывает тревогу, настолько, что устает от этого.
То, что она _уверена_, что сейчас очень страшное время и кругом один неадекват.
То, что она спокойна и счаслива только тогда, когда все ее дети рядом с ней (не тогда, когда они в безопасности, не тогда, когда им хорошо, а именно когда с ней).
Последнее - не совсем тревожность, наверное, но работать ИМХО все равно надо.
А Вы что, все перечисленное считаете нормой? Стандартной ситуацией?
07.01.2014 23:06:14, маугленок
Если бы ее детям было лет 15-18, сочла бы полным неадекватом:) А у автора один ребенок грудничок, второй-дошкольник, самый старший аж третьеклассник:) которому и ходить никуда самому не нужно. Если бы он рвался гулять с друзьями, а мама не пускала бы - тогда можно было бы задуматься о психологе. А сейчас что не так? Детям, в силу возраста самим, пока еще комфортней рядом с мамой- так что все гармонично у них пока.
А про тревожность автора -ну есть такое дело, но личностную ( а не ситуативную) тревожность психологи все равно не лечат. К этому просто нужно приспособиться, чтобы не усложнять жизнь себе и близким.
07.01.2014 23:49:09, white-dove
Обратите внимание - в той реплике, на которую Вы сейчас отвечали, нет ни слова про отпускать ребенка гулять :)
Мне все перечисленное кажется неадекватом независимо от возраста детей. И даже от их наличия (ну, не считая последнего пункта :).
Психологи ничего не лечат, но они как раз помогают приспособиться.
07.01.2014 23:54:53, маугленок
Тема была про "отпускать". Не важно , куда(гулять, в магазин, в школу, в секцию, мусор вынести),но факт, что ни необходимости, ни желания у ребенка куда-то ходить самому нет. Все рассуждения из серии "умной Эльзы" пока. Поэтому никакого неадеквата (по отношению к детям) со стороны автора не увидела.Тем более, с учетом того, что она -мама младенца. Что касается внутренних ощущений - тут уж автору виднее, насколько сильно ее саму эта тревожность выматывает и мешает жить. Если действительно сильно мешает -может, и к психологу. Хотя лично я в психологов верю примерно так же, как в "волшебников на голубом вертолете":) Но это автору решать. Вопрос был про "как ребенка отпустить" -имхо, придет время, отпустит. 08.01.2014 00:19:43, white-dove
Вопрос был про "как настроить себя, что ребенка придется отпустить". 08.01.2014 00:23:17, маугленок
Имхо, не грузиться проблемами, которые пока не актуальны:) 08.01.2014 00:46:33, white-dove
krotichka
я честно говоря даже и не думала грузиться ) возникло вчера желание провести опрос вот и провела, а сегодня уже и не интересно ) 08.01.2014 11:54:30, krotichka
Ну, тоже вариант :) 08.01.2014 00:48:28, маугленок
Люпин
У меня вопрос- а зачем автору это делать? У нее вполне себе правильная позиция. А у Вас , ИМХО, безответственная позиция. 07.01.2014 21:24:29, Люпин
Если бы автору не надо было ничего делать, не было бы и темы, я так полагаю.
Да я не настаиваю, нравится ей бояться постоянно - ее дело. Мне бы не понраваилось. Жизнь дана один раз, и не для того, чтобы прожить ее в страхе и тревоге.
И еще раз - я ни слова не говорю о том, отпускать автору ребенка одного или нет А только о том, чтобы "перестать беспокоиться и начать жить". Но если ей не надо - на здоровье, мне-то точно не надо.
07.01.2014 21:35:55, маугленок
Люпин
Вам не нравится беспокоиться за своих детей????? Зачем тогда такая жизнь... 08.01.2014 00:09:57, Люпин
Birke
А кому-то это НРАВИТСЯ ?! О-о...восхитилась. 08.01.2014 10:45:00, Birke
УникаЛьнаЯ
а кому-то нравится постоянное, непрерывное беспокойство в режиме
"у меня сердце чуть не остановилось"
"у меня в голове сразу картинка о том, что собьют или изобьют/увезут"
"постоянно зудит, что может произойти что-то страшное если рядом буду не я"
"не могу доверить ребенка никому"

Правда, нравится? Имхо, это мазохизм тогда.
08.01.2014 00:24:20, УникаЛьнаЯ
Ме не нравится беспокоиться постоянно, чтобы это было фоном моей жизни, чтобы ежедневно уставать от этого беспокойства.
Иногда можно и побеспокоиться, конечно. Но как правило я предпочитаю радоваться.
08.01.2014 00:13:26, маугленок
Люпин
У нас разные взгляды на детей 08.01.2014 00:17:04, Люпин
То есть вам нравится тревожиться ежеминутно? Дело вкуса :) 08.01.2014 00:23:50, маугленок
Birke
"Мадам знает толк в извращениях" (с) 08.01.2014 10:45:43, Birke
krotichka
а я считаю что педофилы, маньяки и отморозки на дорогах стали встречаться гораздо чаще чем раньше и опасностей для детей стало больше 07.01.2014 17:53:07, krotichka
Педофилия и маньяки - это болезнь и во всех странах с разным развитием и устоями, с беспорядками или супер порядками, с таким строем или с эдаким, их всегда один и тот же процент. Это уже доказано. Их не больше и не меньше а всегда определенное число на душу населения, не помню сколько. Суть не в этом.
Их не может стать больше или меньше. Только наше воображение может изменить их количество.
07.01.2014 19:10:09, Lussi01
Люпин
В других странах полиция работает несравненно лучше - это раз. И люди более внимательные вокруг - это два. А у нас хоть умри на дороге, никто не всколыхнется. 07.01.2014 21:22:09, Люпин
За все страны не буду говорить, не уполномочена)).
Знаю про Париж, центр Европы. Появились кварталы, куда белый человек не заходит даже днем - опасно. Для жизни.

"“Морду набить” могут в любое время дня, почти в любом районе Парижа." Глава "Криминала на улицах так ж хватает" и выше глава так же очень примечательна, куда белому луше не соваться в Париже.
Ссылка:[ссылка-1]

В Барселоне, наши друзья испанцы показали издалека район, название не сказали, обмолвились, что лучше туда не заходить.

В Москве я таких районов не знаю. Знаю есть более или менее наполненные мигрантами, но днем вполне безопасно и даже поздно вечером.
07.01.2014 23:41:13, Lussi01
Люпин
Мы про детей говорим? Или про уровень преступности? 08.01.2014 00:12:14, Люпин
А что Вы отнекиваетесь от своих слов?
Вы написали "В других странах полиция..." Про детей Вы ничего не писали.
Написали про какие-то мистические страны, не указав конкретные, но за все на планете страны смело и уверенно высказали мнение, что там лучше работают полицейские.

И теперь в довершении всего у Вас дети отдельно живут, преступность отдельно. И на улицах они просто не пересекаются? Вы почему детей от преступности отделяете?! Автор же не только атомобольного движения боится, но и преступности в виде манИаков и педофилов с отморозками.

Читайте внимательно на какую реплику я отвечала: про педофелию, маньяков и отморозков, прежде чем так вклиниваться и писать про полицию в неизвестных странах.
08.01.2014 00:34:24, Lussi01
Кто не всколыхнется? Вы лично? Если нет, то зачем других обвинять? Я как раз знаю, сколько добрые люди вызывают "Скорую" к тем, кто лежит на дороге, сколько сами привозят таких лежащих, порой в крови и в рвотных массах. 07.01.2014 21:33:05, маугленок
krotichka
ха )
вчера пыталась перейти дорогу по переходу с 2 детьми и коляской, так ни одна из 6 машин не остановилась ! хотя я уже вышла на переход и машины были далеко, т.е. у них была возможность остановиться на зебре со знаком перехода... и вот так почти каждый день.
08.01.2014 11:58:31, krotichka
Люпин
А сколько еще осталось лежать? У Вас есть статистика? Сколько раз Вы лично пройдете мимо компании юношей, распивающих спиртное на лавочке возле Вашего подъезда? А ведь это тоже чьи-то дети. Поэтому не надо патетики, плиз. 08.01.2014 00:11:21, Люпин
У меня патетики не больше, чем у Вас. А статистики у Вас тоже нет, но Вы утверждали, что "никто не всколыхнется", я отвечаю, что всколыхнутся очень многие.
_Юноши_ имеют право пить спиртное, это их личное дело, делать им замечание я действительно не буду, просто пройду мимо, если этого около моего подъезда, то поздороваюсь (и скорее всего услышу вежливый ответ). _Детей_, пьющих спиртное, я пока не видела.
В любом случае Вы как-то резко перескочили на другое - то про "хоть умри на улице", то вдруг про юношей со спиртным. Они-то тут при чем? Их прохожие должны воспитывать? Так ведь не поможет, вот в чем дело.
08.01.2014 00:18:22, маугленок
krotichka
ну может и так ) но сейчас это слишком пестрит везде (телевизор, пресса), на мозг давит 07.01.2014 19:49:12, krotichka
Вот не смотри телевизор и не читай прессу:) Советую это тебе как человек с гипервысоким уровнем тревожности. Я дома телевизор (тем более, новости) вообще не включаю принципиально. 07.01.2014 20:06:53, white-dove
Люпин
Знаете, я тоже так считала, что дело в телевизоре. Пока рядом с моей работой не нашли труп 12-ти летней девочки. И именно с камер видеонаблюдения нашего вуза увидели, как она идет с посторонним мужчиной :(. 07.01.2014 21:23:30, Люпин
Ну всякое случается:( но если все время примерять все происходящие ужасы к своим близким, так же с ума можно сойти... 07.01.2014 22:50:09, white-dove
Люпин
Думаю, что мама этой девочки сейчас вряд ли способна сказать "нууу, всякое случается". 08.01.2014 00:13:08, Люпин
Я искренне соболезную маме девочки:( но какой вывод мы должны теперь из этой истории сделать? Что детей нельзя отпускать никуда и ни в каком возрасте? И самим на улицу не выходить? Ну правда... 08.01.2014 00:24:25, white-dove
Вы можете считать что угодно, но от этого оно не становится фактом. 07.01.2014 18:04:21, маугленок
krotichka
вы тоже )
у каждого должно быть своё мнение
07.01.2014 19:03:28, krotichka
То, что количество психически больных практически постоянно в разные времена и в разных странах - это как раз факт. 07.01.2014 20:05:12, маугленок
Аня-лэ
Преступления такого рода вроде совершаются не только психически больными? Потому что тем, как осудить, как раз проверяют на нормальность. 09.01.2014 13:34:26, Аня-лэ
Педофилия - по-любому НЕ норма.
Изнасилования взрослых - там да, нет какого-то особого "психологического типа насильника"
09.01.2014 17:11:02, маугленок
Ну и в 90-ые, когда даже газовый пистолет приобретался свободно, а другое оружие ходило из рук в руки. Даже не помню в каком году, объявили амнистию тем, у кого имелось нелегальное оружие и предлагали просто принести его и сдать, без последствий. Уже государство признавало, что оружия у населения скопилось слишком много. 07.01.2014 15:13:03, Lussi01
Честно говоря, ужаса 90-ых я как-то не помню. Знакомых ни в изнесе, ни в криминале, ни в милиции у меня тогда не было, а сама я ничего такого не заметила.
Вот что точно видела, по работе - что алкоголизма стало резко, в разы, больше.
07.01.2014 15:24:35, маугленок
Не ужаса не было и в 90-ые и сейчас его нет. Но криминала было больше, как и свободного оружия. И шли разборки и дележ в сферах влияния и бизнеса. 07.01.2014 16:14:14, Lussi01
))У меня сразу назрел вопрос, а мальчика когда отпустите? 07.01.2014 14:05:15, Lussi01
krotichka
я же написала - в след учебном году будет сам ходить в школу )
помойку уже выносит, а в магазин я люблю ходить сама через день )
07.01.2014 14:07:42, krotichka

Показано 110 комментариев из 293



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!