Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

А вот про рубашки для мальчиков вопрос.

Я за лето для своего сына купила несколько белых поло с длинным рукавом. Это вместо белых рубашек. Ребёнок-первоклассник. Если будет ходить в рубашке, заправленной в штаны, то постоянно эта рубашка будет вылезать. Поло носится ПОВЕРХ штанов, поэтому мальчик всегда выглядит аккуратно.
Школа мою логику принимать не хочет. Только рубашки. Типа, дресс-код. Но ведь поло вообще во всём мире вполне школьная форма. И для девочек, и для мальчиков.
Почему школа приравнивается к офису?
Если честно, то я уже одеждой закупилась, и не собираюсь пылить поло на полке (гы... скороговорка получилась), и взамен накупать рубашек. Буду отправлять в школу так. Попробуют наехать - поглядим, что будет.

А как у вас в школе? Мне интересно.
27.08.2013 01:30:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
У нас понимают, поэтому водолазки всегда. На праздники белая рубашка. 29.08.2013 08:54:51, Oazis
Nightmare
В первом классе честно пытались ходить в рубашках, потом я задолбалась их гладить, купила поло с коротким рукавом (под джемпер) и водолазок (под жилетку). Так два года проходили. В этом году ребенок потребовал заменить водолазку на поло с длинным рукавом. Сделала. В школе вопросов не было ни разу.
Поло только в брюки стоит, все-таки, заправлять. Более "формальный" вид получается. И сверху надевать жилетку или джемпер. Так вообще получается идеальный smart casual:-), который в школе сходит за "деловой"
28.08.2013 22:20:57, Nightmare
я думаю, простят...тем более первоклашке! заправит - она после первой перемены выпустится, учитель не будет же мальчиков заправлять...не волнуйтесь, в школе одежда - не главное! :) первую неделю вся напряженность рассосется
27.08.2013 16:37:15, культурный шок
ИМХО, лучше не спорить, а тихой сапой делать, как удобно. Может не с 1 сентября, а попозже, когда глаз замылится.
Я купила много поло и пару рубашек. На 1 сентября одену рубашки, первую неделю тоже, потом планируется поло как основной вариант.
Но бывает, что администрация упирается в мелочи. ИМХО, это признак ограниченности. Хотя, если в школе все остальное шоколадно вплоть до самых мелких деталей и администрации больше некуда прикладывать свои силы - я б пережила и рубашки. Только по моему опыту бывает наоборот - в школе воруют, дерутся, учатся кое-как, а администрация активно следит чтоб никто в поло не прошел или в черных джинсах вместо черных брюк.
27.08.2013 13:43:10, ЛюбимицаКлаппа
У нас обязательны рубашки и галстук. Поло, обманки не являются у нас школьной формой 27.08.2013 12:28:34, Dimmmm
tanyak
У нас тоже только рубашки и только светлых тонов. Никаких полосок и клеток. Поло не разрешают, хотя мне тоже нравится. 27.08.2013 12:26:02, tanyak
Поло и в брюки заправляется, так смотрится аккуратней. Имхо поверх штанов - для отдыха вариант.

Сын уже 2 года ходит в поло с жилеткой или джемпером, никто слова не сказал.
27.08.2013 10:46:28, Манаус
В нашей школе : "Рубашка должна быть классического фасона." - это выдержка из "положения о школьной форме в нашей школе. Но как будет в "реале" - покажет время.

У меня поло, все-таки, ассоциируется со спортивным стилем. Хотя не спорю - как любой спортивный стиль она удобна в носке.
27.08.2013 09:01:14, Птичка снежная
А мне вот интересно, что красивого в поло с длинным рукавом и классическими брюками? Все-таки поло это спортивный стиль. У меня мальчик уже второклассник ходит в рубашках, ничего ни откуда не вылезает. Рубашка с брюками смотрится аккуратней, чем поло с длинным рукавом. И в первом классе авторитет учителя сильнее родителей :))Зачем с конфликтов начинать, ёще неизвестно, как на ребёнке отразится. Сначала присмотритесь к учителю, порядкам в школе, а уж потом и действуйте. Но проще купить 2-3 рубашки, чем ставить ребенка заложником ваших взглядов. 27.08.2013 08:54:50, крысотуля
Мальмё ©
уж не знаю, будут ли сейчас строже...
В нашей школе был строгий дресс-код. Первый пару недель сентября))))
Потом все стали ходить, кому как удобно. Бывало, учительница пожурит, что не совсем по форме одет, но и только.
В общем, если учительница не будет ребенку нервы мотать из-за этого поло, то и можно носить, на смену рубашкам.
27.08.2013 08:52:25, Мальмё ©
Люба С.
У нас завучит тоже вопит по поводу рубашек, но мой ребенок ходит в поло, в первую очередь из-за удобства. Я подошла к учителю. Мы спокойно побеседовали на эту тему. Она согласилась с моей аргументацией. Обычно сын приходит в школу в пиджаке, который потом снимает в классе. Поэтому в столовую или еще куда, где бродит администрация, он одевает пиджак, а в классе и на перемене в поло. 27.08.2013 08:38:03, Люба С.
spravedlivaya
У нас в школе поло разрешали. Правда мой один ходил. С короткими рукавами, потому что в школе жарко. Мы заправляли, так как сверху еще жилетка была. Но в итоге поло, как мне кажется, смотрелось хуже, чем рубашки. В основном из-за ткани. У рубашек она глаже, воротники лучше форму держат. Если бы ходили в школу дальше, то лучше купила бы рубашек, или просто серых поло (у нас жилетки серые). 27.08.2013 05:17:51, spravedlivaya
Паралоновая котлета
дочка ходила в первый класс в поло(которкий и длин.рукав)
очень удобная одежда и вполне в меру строгая для школы.
стирать их тоже легче рубашек

но у нас нет формы, в уставе прописан "деловой стиль одежды", а на деле кто как.
поло пока планирую одевать и дальше, купила еще несколько штук цветных к новому уч.году.
27.08.2013 02:32:07, Паралоновая котлета
У нас в школе официально разрешено поло. На общем собрании еще в мае всем было сказано: можно поло, вместо рубашек. Лишь бы однотонные, пастельных тонов, без рисунков. 27.08.2013 01:42:22, margass
Мыся
У меня у подруги сын как-то пришёл в школу в поло. Учительница сказала "Ты что? На дискотеку собрался?" - ребёнок с тех пор категорически ходил в школу только в рубашке. Мама ребёнка о данном случае рассказывает чуть не с восторгом, мол, какие в школе замечательные правила.... 27.08.2013 01:44:36, Мыся
А у нас в первом классе просили НЕ одевать детям рубашки, т. к. многие не умели или плохо застегивали пуговицы, переодевание на и с физры сильно затягивалось. А физра эта 3 раза в неделю и еще 1 раз была ритмика. 27.08.2013 10:55:48, Манаус
Cима Пoлoсатая
мой в дни физкультуры надевает "обманку", очень удобно. 29.08.2013 01:56:33, Cима Пoлoсатая
я не знаю, что сказать... школа вообще сильно влияет на ребенка... и наше, родительское дело, решить, хорошо она это делает (в правильную ли сторону, не остается ли в душе у ребенка разлада, корректно ли что-либо происходит) или нет.
Согласитесь, что фразу про дискотеку можно подать совсем по-разному и по-разному же она отразится на ребенке. И не на каждом ребенке отразится, от кого-то и отскочет.
27.08.2013 02:01:02, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!