Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про манту подскажите

сделали в пятницу манту(долго не было вакцины) - ребенку уже 7 лет 10 месяцев
последнее манту полтора года назад в 6лет и 4 месяца

прошлое манту 3мм(до этого в 1 год -10мм, в 4 и 5 лет - 5мм - других не делали -так получилось)
сегодня проверили 10мм
отправили к фтизиатру

что нам теперь грозит?
назначили ренген, анализы
а потом что? стационар? лечение? или по анализам все ок -просто отпуска и наблюдение
школа скоро, да еще в лагерь собирались - я в трансе :( надеюсь что ложное, а вдруг нет - это же туберкулез :(((
20.08.2013 00:01:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
последние новости

были у фтизиатра по месту жительства
- кровь в норме(гемоглобин вырос до 138 с привычных уже 106-110)
-моча в норме(следы чего-то там но сказала что такое есть у 9 из 10 детей - у нас фимоз крайней плоти - сложно подмыть перед анализом)
- рентген грудной клетки - норма

а теперь самое интересное
3 месяца чего-то там неозида по 125мг(по весу) + витамины+ карсил
после этого в декабре повторно манту

сначала руки опустились но потом собралась - в ближайшее время найду в городе и сделаем ПЦР + диаскинтест
сейчас серез знакомых ищу хорошего фтизиатра

советы? мысли?
25.08.2013 22:11:58, Eugeniya
[пусто] 26.08.2013 00:25:13
мы на Украине, спасибо 26.08.2013 14:00:35, Eugeniya
Если после манту темное пятно сохранялось еще некоторое время, то все таки это был туб вираж. У меня у старшей было. Во-первых,сделайте рентген. Повторите манту через 3 месяца (мы так делали), и если оно дальше не растет, то никакие таблетки пить не надо. И кстати, у вас,как и у нас, оказался большой пробел между двумя манту (больше года). И как мне сказала одна умная фтизиатр, при таком пробеле таблетке не назначают. Так как они эффективны только в течение 6 месяцев после инфицирования. 22.08.2013 19:56:22, alise22
[пусто] 21.08.2013 00:06:27
Интересные какие цифры... 25+50 (или 65)=75 или даже 90 процентов всех детей - или на таблетки, или в стационар, или не смогут перебороть "бяку" без серьезных последствий для всех органов. Ну и ну... 21.08.2013 23:21:35, tavifa
[пусто] 22.08.2013 01:17:40
О, как много вопросительных знаков )). Из того, что люди ежедневно сталкиваются с кучей всякой дряни, совершенно не следует, что всем надо ложиться в стационар или срочно пить курсы токсичных препаратов. Это если вообще говорить об инфицировании. А у положительной Манту может быть куча других причин. Автору нужно просто спокойно сделать необходимые обследования и анализы. А Вы устроили какую-то истерику, да еще и постирали все, так что разговор беспредметный. 22.08.2013 01:58:39, tavifa
КошМарочка
кроме Диаскин теста, есть еще 3 или 4 теста + МРТ, которые НАДО делать ДО начала лечения.
И Хорошие врачи не назначат лечение ДО окончательной постановки диагноза
21.08.2013 13:50:54, КошМарочка
По крови вроде все ок, мочу сдали и реньген - завтра результаты. У н тоже назначают лечение при вираже - в очереди был такой мальчик - манту было 12мм, ренген без патологий, кровь неочень - @,месяц стационара(((( надеюсь на лучшее)))) 20.08.2013 19:30:09, автор с мобильного
КошМарочка
Что значит кровь не очень? Какие именно анализы сдаются? 20.08.2013 21:59:14, КошМарочка
Лиметт
У старшего так было три года подряд. В результате - медотвод от БЦЖ. 20.08.2013 15:31:21, Лиметт
Повода для паники нет. Вероятность туберкулеза крайне мала, но и ее все-таки надо исключить, для этого рентген и анализы. Возможно когда-то (после 5 лет) произошло тубинфицировнаие, но ребенок здоров. Возможно просто аллергическая реакция, для того чтоб ее исключить, делают диаскинтест. 20.08.2013 14:59:13, ЛюбимицаКлаппа
<что нам теперь грозит?>
Ничем, кроме беготни.
Сделаете рентгены всех членов семьи. Анализы ребенка. В тубдиспансере ребенку еще сделают диаскинтест. После всего этого, вернее на основе всего этого, скорее всего все анализы покажут, что ребенок здоров. Вам скажут, что придете еще через три месяца сделать повторные манту и диаскинтест.

Чтобы туберкулез был, нужны кроме манту, которое вечно показывает ложно положительную реакцию, должны быть у ребенка еще и другие признаки заболевания.

Сделайте диаскинтест и успокойтесь.
20.08.2013 14:28:44, Lussi01
Катя@@@@@
Какое нафиг тубинфицирование на основании виража манту? Сейсчас 80%детей имеют на нее аллергич реакцию. В тубдиспансере вам сделают Диаскин тест - он менее аллергичный, а по мне, так проще и безопаснее сделать рентген и забыть на 2 года. Ни о каком лечении изониазидом и не думайте, задолбали уже всем пихать это лечение - вырабатывают лекарственнорезистентный тубик. И про тубинфицирование даже не думайте. 20.08.2013 12:08:58, Катя@@@@@
КошМарочка
думать или нет - надо ТОЛЬКО после полного обследования! 20.08.2013 12:35:37, КошМарочка
Зочем Ви тг'авите?
Это называется "вираж".
Съездите в диспансер, сделаете рентген (кстати - можете сделать вместо манту диаскин-тест, он сейчас начинает активно использоваться, возможно после него и рентген не понадобится), сделаете рентген всей семье - бывает полезно. Поставят на учет, дадут отвод от повторного БЦЖ перед школой. Собственно и все. Вираж, т.е. тубинфицирование, случается у достаточно большого процента людей, заболевают потом далеко не все. И не прямо тут же "вираж - заболел".
К слову - туберкулез не приговор, и уже давно не "болезнь социальных низов", но Вам о болезни говорить совершенно рано
20.08.2013 11:07:51, Зочем Ви тг'авите?
Вот точное начзвание теста. Я ниже неправильно написала. 20.08.2013 11:20:36, ззз
С дочкой тоже было, что и ЛЯГУШКА пишет.

Если назначат таблетки (выдают бесплатно, прямо на месте в тубдиспансере) - не пейте, они очень сажают почки.
20.08.2013 09:23:40, ззз
Зочем Ви тг'авите?
А с чего бы назначили таблетки при обычном вираже? 20.08.2013 11:02:40, Зочем Ви тг'авите?
назначили пить аж 3 месяца -написала выше 25.08.2013 23:24:44, Eugeniya
Моей дочке не назначали.
Я слышала от других, что им назначали.

Вспомнила, что дочке в другую руку делали даскин-тест (вроде бы, так он называется). Этот тест дает более точный результат.
20.08.2013 11:18:17, ззз
КошМарочка
с идиотов врачей.
Нам главный детский фтизиатр города назначила ТАКУЮ терапию :-(((( ПРи том массированную.
Потом правда выяснилось, что нам МРТ сделали не с тем разрешением, и по нему ВООБЩЕ ничего понять нельзя было.

Но выяснилось это после визита в Институт туберкулеза. Переделанного МРТ, кучи сданных анализов, и тп
20.08.2013 11:14:04, КошМарочка
ЛЯLУШКА
Ничего не будет. Сходите к фтизиатору. Взрослым членам семьи флюрография, ребенку-ренген и анализы. Напишут "тубинфицирован" и отправят с миром:) У меня обе дочери такие "туберкулезницы":)Младшей вообще написали, чтобы к ней больше не цеплялись, а то у школьной медсестры руки несколько кривоваты и глазомер тогось. 20.08.2013 07:42:05, ЛЯLУШКА
КошМарочка
Напиши мне в почту. Расскажу, что знаю. 20.08.2013 00:16:31, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!