Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кембриджский экзамен по англ

Ребенок учится в англ спец школе. Закончил 2-й класс. На следующий год группы по английскому разбивают на платные (это по желанию) и бесплатные. Платники будут учиться по усиленной программе ( учебники Welcome1 , Movers и еще какой-то) и сдавать "кембриджский" экзамен, который почему-то стоит денег, 3000 рублей. Я понимаю, когда обучение стоит денег, но чтобы экзамен? Да, экзамен это будет по учебнику Movers. Знающие люди, объясните пожалуйста, что это за экзамен и какой в нем может быть смысл?
10.06.2013 16:55:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то экзамены вроде ВСЕ платные (в смысел языковые, не государственные). Другое дело, что платят обычно те, кому зачем-то нужны результаты этих экзаменов. Но бывает и просто, чтобы доказать всем, как я крут. 11.06.2013 14:14:18, hanhi
я вот только не слышала об экзаменах таких для второклассников. Маловаты еще. 12.06.2013 01:07:29, RitaK
Мой сын, второй класс закончил, сдавал этот экзамен в конце мая. Стоил 2900 рэ. У нас к нему не всех допустили, только лучших. Естественно по желанию.
Вообщем экзамен обходил в два этапа: устный - англичанка расспрашивала обо всем на свете (как сын рассказывал), и письменный экзамен. Результаты узнаю только после 15 то ли июня то ли июля, я забыла :). Все работы отсылают в Аглию, там проверяют и присылают именные грамоты-сертификаты.
Положим в портфолио.
В конце третьего класса тоже будет экзамен. Если будет допущен, то будет сдавать. Пусть практикуется. Все на пользу я считаю.
11.06.2013 12:53:32, Tanyak
Все работы отсылают в Англию. А смысл? Что там модет быть такого, что не осилит рядовой русский учитель английского языка?:)
Все-таки, можно подробнее - что конкретно "на пользу"?
11.06.2013 19:41:56, mokka
Красно Солнышко
Welcome1 в третьем классе - это совершенно не усиленная программа. Кембриджские экзамены действительно платные, но имеет смысл их сдавать начиная с FCE. Все остальное - баловство.
Я бы отдала в бесплатную группу. Все равно толку от школьного английского - чуть.
11.06.2013 01:39:06, Красно Солнышко
Наши после 3-го класса сдавали Flyers, смысла нет (я рассматривала его как независимую экспертизу+опыт экзаменационный) 10.06.2013 23:48:37, AnPan
Кембриджские экзамены платные для всех. Можно сказать, что это некая пошлина. Имеет смысл сдавать,если потом захотите учиться, например за границей. В третьем классе смысла, как мне кажется, нет. Первый экзамен на минимальное знание языка. Если в будущем понадобится сертификат, то готовиться и сдавать можно сразу более высокие уровни. 10.06.2013 21:03:23, Вахмурка и Гржмелик
Businka
Во втором классе рано думать о таких экзаменах. 10.06.2013 20:46:31, Businka
Нет смысла. Чтобы поступить в иняз, достаточно последние 2 года усиленно заниматься, хоть с нуля начать...лишь бы были способности и желание...все эти платные - из-за ажиотажа родительского...экзамены - кембриджский или тоефл - надо узнавать конкретно в каждом случае - требуется при поступлении в западные школы-училища-вузы, но если будете планировать - так и сдать тогда, заплатив денег...а пока не надо - зачем? 10.06.2013 18:22:01, культурный шок
Не парьтесь, к тому же второй класс. Это только для амбиций родителей. Мы и в 11 не стали сдавать этот Тоефл, если его не к чему пришить. А вот после окончания МГУ, чтобы продолжить обучение в Англии - да сдавали, но это называется АЙЛС - вот его результат важен для выбранного вуза. Какие -то вузы берут с 5 баллами, кто-то 6,5, а где-то и больше надо. Но там даже на 8 не каждый англичанин , говорят, сдаст. 10.06.2013 18:32:25, eva1401

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!