Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по очкам

Добрый день,
на всякий случай пишу в обоих конференциях - вопрос вот какой: дочке прописали очки для постоянного ношения еще год назад. Очки заказывали в Очкарике / по рекомендации врача.
Да, сразу оговарюсь в семье никто очки никогда не носил. В этой теме мы полные профаны. Так вот оправу нам подобрали, причем подбирали долго и вроде консультант внимательный был,все рассказал и подобрал, но не проходит и месяца, чтобы у нас с ними не было проблем - постоянно выпадывают стекла, и еще очки часто съезжают на нос. В итоге- как правило, неделю в месяц мы сдаем их в Очкарик в ремонт.
Последнее время терзают сомнения - может там очки некачественные делают... или у детей с очками всегда так?

Прошу совета, где делают хорошие очки именно для детей? и на что нужно обратить внимание при покупке очков для детей?
Да, дочке 7 лет -если это важно + идем в 1-ый класс.
23.04.2013 12:29:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заказываем всегда в детской оптике на Ленинском, всегда довольны. 25.04.2013 12:11:24, Про очки
Делаем сложные линзы в оптике на Добрынинской, напротив Морозовской больницы. В здании поликлиники мединцуетра, вот здесь. [ссылка-1] На первом этаже оптика.

У моего ребенка совсем детская оправа - Fisher prais - очень хорошая, но не очень красивая.

Красивыъ детских оправ довольно много в Интероптике. Но дорого.

Знаю, что люди меряют в интероптике оправы, а потом заказывают в ЗШ
23.04.2013 17:03:54, Шоша
Да, я тоже в инете уже прочитала про детские оправы - fisher price и oio. Оказывается, после визита к врачу лучше проанализировать информацию в интернете, а не сразу мчаться и покупать.
Единственно позвонила в 8-ую оптику уточнить есть ли у них в наличии fisher price- там спросили возраст - сказали что на 7 лет скорее всего будут малы. А что такое ЗШ? И как мерить оправу-померить а потом размер и модель записывать, а разрешат такое в салоне сделать?
просто есть возможность заказать в германии оправу. Только я так понимаю, что в одном месте нужно и оправу и линзы заказывать?
24.04.2013 09:23:38, morkovka2
ЗШ - это зарубежный шоппинг:)
Я мерила оправу в салоне, запомнила марку и модель, потом заказывала. Вы можете прийти для заказа линз со своей оправой, приемщица, скорее всего, будет ворчать, но это терпимо:)
Есть только одно НО, оправу у Вас примут в работу без гарантии,т.е. если в процессе эксплуатации с ней что-то произойдет или мастер повредит ее, то ничего компенсировать не будут(:.
24.04.2013 12:39:59, Вахмурка и Гржмелик
Мне в Очкарике как-то сделали очки со стеклами, не соответствующими рецепту. А я еще понять не могла, что не так и почему некомфортно. Переделывала в Линзмастере, вроде нормально, но советовать или нет - не знаю, от места к месту зависит, видимо.

Про выпадающие стекла слышу первый раз (у нас все взрослые в очках), ни разу такого не было.
23.04.2013 15:32:36, Манаус
tanyak
Я, как очкарик со стажем, скажу вам, что выпадать стекла и спадать с носа качественные очки не должны.
За все время ношения очков (лет 15 уже) у меня стекла выпадали только пару раз, и то я сама была виновата. А если соскальзывают с носа, то значит неправильно подобраны.
Надо другие очки и другого специалиста по подбору.
Я очки себе подбираю в Карл Цейсс на Сивцев Вражке. Еще мне нравилась оптика на Нахимовском. Название забыла. Там выбор большой и окулисты имеются.
23.04.2013 13:55:48, tanyak
окулисты :) 23.04.2013 15:35:52, Манаус
tanyak
Ой правда, что это я?? Мрак. Спасибо :) 23.04.2013 15:48:30, tanyak
в Карл Цейс наверное дорого..
а на Нимовским случайно не интероптика?
23.04.2013 14:06:20, morkovka2
Там очень разные цены. Оправы прекрасные. У меня оттуда была из дешевых оправ - легкая и удобная. Если есть детские титановые - купите титановую. И линзы, чтобы полегче были. 23.04.2013 17:05:21, Шоша
tanyak
Да, интероптика. В карл цейсс стекла хорошие, но вообще там разные. Вы позволите да узнайте. Цены там разные, от ух! до нормальных :) 23.04.2013 14:11:33, tanyak
Очкарик - жутко дорогая и бестолковая оптика.
Гарантированно хорошую не подскажу, к сожалению (у меня была одна, в которой я всегда очки заказывала, но закрылась). Дочери заказывали очки в "8й оптике" (это сеть), вроде всё ОК по качеству, делают быстро и цены не страшные.
23.04.2013 13:10:49, Нэко
pelenka
я себе делала очки для вождения в очкарике лет 8 назад, все ок, если бы сама их не сломала (наступила), ничего им не было. Как-то по деньгам было очень хорошо помню, не дорого.
а дочери сделала в 8ой оптике на селезневской (куда нас врач направил).. Нет, очки хорошие.. но из всех оправ, что там было, дочери подошла ОДНА оправа.. в итоге очки встали в 8 тыс.. до сих пор ОЧЕНЬ жалею, что делали там.. ОЧЕНЬ дорого.
23.04.2013 13:16:31, pelenka
Лет 8 назад - может быть. Я лет 20 назад тоже заказывала очки в оптике, которая потом стала "Очкариком", тоже всё ОК было. :))
А как это "подошла одна оправа"? Что-то тут явно не обошлось без вредительства со стороны консультанта. ;) Ибо когда мы дочери очки заказывали - она перемерила всё и ей и подошло всё, кроме вариантов с круглыми линзами...
Хотя ни в коем случае не рекламирую "8ю оптику" - мы там не столько раз заказывали, чтоб делать какие-то выводы, все-таки; что она в разы дешевле Очкарика, это факт, а так - не знаю.
23.04.2013 13:49:37, Нэко
pelenka
консультант молчал и пытался дать другие подешевле.. Уродовать лицо ребенка я не собиралась, мне, например, идет ТОЛЬКО ОДИН ТИП очков .. вот в очередной раз я тут мерила штук 20 очков и снова пришла к своей форме, уже тошнит от нее.. 24.04.2013 09:18:47, pelenka
Желток
а мы перемерили 50 оправ и нам подошла только одна - головушка у девушки моей 50 см в 7 лет :)

и консультатнт тут не причем
24.04.2013 09:13:54, Желток
УникаЛьнаЯ
Ну я года два тому в Очкарике заказывала... до того лет 6 назад. Все ок, очки целы и те и те :) 23.04.2013 13:54:33, УникаЛьнаЯ
диоптрии какие? у сына -3 и тонкая оправа...никогда стекла не выпадали. делали в "смотри". 23.04.2013 13:10:22, ЛАЙМиК
диоптрии не знаю - у нас дальнозоркость
причем разная. Про загругленные концы тоже думала, но она у нас "барышня" балетная с пучками с прическами... Боюсь что может комплексовать...
Я и хотела узнать, где есть приличные места - чтобы время не терять /в очкарике нам долго делали недели 2-3 точно.
23.04.2013 13:18:35, morkovka2
Такая сильная дальнозоркость, что на занятиях без очков не сможе? Занимать в очках, в любом случае не очень удобно... 23.04.2013 22:37:12, Шоша
маленьким таким можно с закругленными заушниками. но чтобы стекла выпадали - впервые слышу 23.04.2013 12:33:38, Шерлок
Земляничный дождик
Обычная проблема, винты выкручиваются. Я как-то в 9 утра на м. Кузнецкий мост выпавшую линзу отлавливала под ногами толпы, выходящей из поезда.
Очень жалко было - новенькие очки с дорогущими противобликовыми линзами. Выловила :))
23.04.2013 14:28:10, Земляничный дождик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!