Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенький в классе, научите

Мой ребёнок переходит в другой класс, так что будет новеньким. Переживаю страшно, честно говоря. Расскажите, у кого опыт был. Мы в 3 классе. мама моя пугает, что новеньких всегда всегда травят и дразнят и всячески поддевают. Вот не знаю как так - я своего всегда учила, что с новенькими надо наоборот познакомиться, вдруг он отличный мальчик и с ним можно дружить.
29.12.2012 21:20:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во второй четверти поменяли школу,тоже третий класс,очень переживала,но вроде нормально.Была одна стычка на продленке правда,но его сразу предупредили "..к этим не подходи..",а он захотел поиграть с ними,в итоге-драка,но все извинились,с сыном поговорила,с учителями тоже,просто там дети оч сложные попались,двое трудных дружат между собой и к ним лучше в дружбу не лезть.Больше проблем не было,а поначалу все рвался в старую школу сходить,общения не хватало пока тут не сдружился с новыми детьми. 07.01.2013 17:11:53, flock21
La Tour Eiffel
не переживайте так ! а тем более не делитесь своими переживаниями с ребенком, пусть он идет всегда к людям с мыслью "я хороший, я достоин дружбы и уважения"

мы очень много раньше переезжали, никаких проблем у сына не было
03.01.2013 17:40:03, La Tour Eiffel
Tiramisu
Да ну. У нас в классе кждый год новенькие, а кто-то уходит (переезжают и тд) и все нормально - новенькие счастливы. Думаю заранее переживать не стоит. Многое зависит от класса и учителя. 01.01.2013 21:10:05, Tiramisu
у моей дочки каждые полгода/год появляются новенькие. В наше время это не редкость. Ни разу не было случаев "травли". так что не переживайте раньше времени. наоборот, настраивайте, что это совершенно обычное дело. 30.12.2012 17:41:42, Планетка
Хорошо, я его настраиваю, что его перевели, чтобы стало лучше. Спасибо:) 30.12.2012 18:18:19, я мама школьника
ИМХО, главное - нейтрализовать бабушку с ее страшилками, успокоиться самой и вселить в сына уверенность.
Хорошо помогает завести друзей общение на своей территории - т.е. пригласить в гости, но сейчас это как-то нн принято...
30.12.2012 09:58:46, ЛюбимицаКлаппа
У нас принято в принципе. Будем приглашать. Бабушка у нас в целом с пониманием. Она тоже волнуется, потому что любит внука, но ребенку говорить что-либо я запретила. Надеюсь прислушается. 30.12.2012 11:51:56, Я мама школьника
Здорово, что у вас принято : )) Этот совет от психолога еще когда моя дочка была в начальной школе. Ей помогло : )) 30.12.2012 17:29:08, ЛюбимицаКлаппа
спасибо большое за участие:) С наступающим Новым годом! 30.12.2012 18:17:03, я мама школьника
Мой сын в этом году сменил школу в 4 классе. Учится теперь на другом конце города, т.е. в новом классе не знал никого. Никто его не травил, не дразнил и т.п. В 1 четверти по учёбе опустился, всё таки стресс, из отличника стал хорошистом с 2 четвёрками, во 2 уже 1 четвёрка. Думаю, в 3 четверти восстановится по оценкам. Об одноклассниках отзывается хорошо, о переходе не жалеет. Не понимаю, зачем пугать и нагнетать. Выбирайте адекватного учителя, у такого и класс адекватный. В классе их было 4 новеньких, упомянутых Вами проблем нет. 30.12.2012 06:33:08, ==
А как выбрать адекватного учителя? Наша была адекватная и в целом ничего.. При этом равнодушная к проблемам и успехам детей, их успеваемости. То есть чему научила за урок-а дальше как хотите, только не стойте над душой. И искренне удивлялась если родители просили навести порядок с дисциплиной и общением-ну вот считала она, что воспитывать не должна. 30.12.2012 11:56:59, я мама школьника
Ну как выбрать? Сначала послушать-почитать отзывы. Потом пообщаться лично. Посмотреть на детей в классе, как они между собой общаются... Не знаю, как у Вас, у меня на эту тему глаз-алмаз: ошибаюсь крайне редко. Сейчас тоже не ошиблась. 31.12.2012 09:21:01, ==
Ни одного отзыва, ни послушать ни почитать нечего, к тому же недовольных всегда больше, как посмотреть как общаются дети в классе, если в школу не пускает охранник? Я буду очень странно смотреться на пороге класса, наблюдая за детьми. Вот Вы со своим глазом-алмазом что бы стали делать, если отзывов в инете ноль? Просто посмотреть на учительницу - ну естественно она постарается создать впечатление. Общаться с ней, поиметь мнение о ней - не факт, что она будет такая, как показалась? 31.12.2012 17:15:32, я мама школьника
Birke
"мы в 3 классе" о многом говорит :(

На деле - никто никого не травит. Ну если не настраивать ,не пугать парня и не доводить до того, что он в новый класс придёт, втянув голову в плечи и с ужасом в глазах...тогда - да, могут и начать дразнить.
29.12.2012 22:05:01, Birke
Это влияние форумов, не волнуйтесь:), начиталась вот этого "мы". На самом деле - он в третьем классе. Но переживаю я за него сильно. 29.12.2012 22:13:47, я мама школьника
Земляничный дождик
Надеюсь, мама Вас, а не ребёнка пугает?
Даже мыслей таких не было, ни когда сама переходила, ни когда дочку переводила. У детей в классах каждый год новенькие появляются, а то и по 2 сразу, никто никого не травит и не дразнит.
Выбросьте из головы, всё будет хорошо.
29.12.2012 21:59:34, Земляничный дождик
Спасибо 29.12.2012 22:15:02, я мама школьника
Вероятность
Очень понимаю ваши переживания, мой сын в этом году пошел в новый, 3-й класс, рецепт от него:
"- Я первое время буду вести себя как А.
- А как он себя ведет?
- Ни во что никогда не вмешивается.
Присмотрюсь, пойму, кто у них главный, у кого какой характер."
По-моему неплохой рецепт внедрения. :)
29.12.2012 21:55:54, Вероятность
Да, неплохой:), по-взрослому как. Спасибо. 29.12.2012 22:15:38, я мама школьника
Musenka
Рецепт неплохой, безусловно, но такое впечатление, что ребенок будто внедряется в стан врагов... Там же девочек больше, мальчику, значит, проще должно было быть? Да и вообще дети ( по крайней мере, с точки зрения стороннего наблюдателя) вполне адекватны и доброжелательны... 29.12.2012 22:11:12, Musenka
Вероятность
он не знал, куда внедряется, видимо это общая теория. И кстати, с мальчиками проблем не было вообще, но в классе противостояние девочки-мальчики, поэтому девочки поначалу нападали :) 29.12.2012 22:43:19, Вероятность
Musenka
Ну, судя по мальчику, который к нам пришел, если и нападали, то это было мм... несерьезно. Потому как мальчик донес до нас совершенно очаровательную безмятежность и доброжелательность. Мне есть, с чем сравнивать (хотя бы с детьми из бывшего вашего класса). 29.12.2012 22:50:25, Musenka
Вероятность
именно отношения между детьми в прошлом классе были лучше, дружбы против кого-то не было ни по отдельности, ни в группах. Вы, наверное оцениваете открытость и доверие учителю. 30.12.2012 14:33:06, Вероятность
Musenka
Может быть.

Впечатление, в любом случае, очень приятное.
30.12.2012 18:30:20, Musenka
Вероятность
это хорошо :) 30.12.2012 20:07:38, Вероятность
Musenka
Ой, с таким вашим настроем у ребенка вероятны проблемы. Срочно меняйте свое отношение - ребенку будет легче.

Какое-то странное представление о другой школе. Если у вас есть повод думать, что все будет так плохо, может быть, стоит поискать ребенку другую школу (класс)?
29.12.2012 21:32:49, Musenka
Вероятность
думаю, что мамы в любом случае волнуются :) 31.12.2012 00:11:55, Вероятность
Ну дело в том, что я его неспроста перевожу (не подумайте, перевелось уже полкласса, но до нас, и по разным школам). А как поменять своё отношение, я не знаю - я три года слышу про ежедневные драки, издевательства и гадости в классе. Очень надеюсь, что здесь другие дети. С этой целью и перевела. 29.12.2012 22:18:23, я мама школьника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!